Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 874

 
evillive:
А скомпилировался ли он?
Скомпилировал (вернее нажал на кнопку "Компилировать") и его и все включаемые файлы. А вот как узнать, скомпилировались ли они - вопрос.
 
rapid_minus:
Скомпилировал (вернее нажал на кнопку "Компилировать") и его и все включаемые файлы. А вот как узнать, скомпилировались ли они - вопрос.
Дык компилятор ошибки-то высвечивает в нижней части окна (панель "Инструменты", если её нет, Ctrl+T). Да и в навигаторе посмотреть можно, если советника нету, настораживать же должно.
 
evillive:
Дык компилятор ошибки-то высвечивает в нижней части окна (панель "Инструменты", если её нет, Ctrl+T). Да и в навигаторе посмотреть можно, если советника нету, настораживать же должно.

посмотрел - ужаснулся! Большинство ошибок - незадекларированный идентификатор. Как это?. Вроде все задекларировал...

Они у меня все в файле глобальных переменных. Не повторять же их... 

 
rapid_minus:

посмотрел - ужаснулся! Большинство ошибок - незадекларированный идентификатор. Как это?. Вроде все задекларировал...

Они у меня все в файле глобальных переменных. Не повторять же их... 

Переменные из инклюдников не нужно объявлять повторно в советнике.
 
evillive:
Переменные из инклюдников не нужно объявлять повторно в советнике.

Немного подправил, но не понятно, что неправильно здесь:

      MB_2=iBands(NULL,0,10,0,2.000,PRICE_CLOSE,2);
     Delta_0=iBands(ExtUpperBuffer[0]-ExtLowerBuffer[0]);

Пишет 'iBands' - wrong parameters count  

 

И ещё: в коде фиг скобки высвечиваются парй, а компилятор пишет '}' - not all control paths return a value

Не понимаю.

Спасибо. 

 
rapid_minus:

Немного подправил, но не понятно, что неправильно здесь:

      MB_2=iBands(NULL,0,10,0,2.000,PRICE_CLOSE,2);
     Delta_0=iBands(ExtUpperBuffer[0]-ExtLowerBuffer[0]);

Пишет 'iBands' - wrong parameters count  

Ну и правильно пишет, что это за фигня красным? Да и строка чуть выше неправильно записана.


А по поводу "'}' - not all control paths return a value" - в какая-то функция не на все случаи возвращает значение, без кода хрен угадаешь.

 
evillive:

Ну и правильно пишет, что это за фигня красным?


А по поводу "'}' - not all control paths return a value" - в какая-то функция не на все случаи возвращает значение, без кода хрен угадаешь.

фигня красным - это я пытаюсь достать значения верхней и нижней линий Боллингера и вычислить дельту, а строка выше -

это значение средней Боллингера на минус втором баре, и вроде правильно записано.?

Например, Yellow_0=iStochastic(NULL,0,30,10,8,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0) компилятор не считает ошибкой

 
evillive:
Завести буфер под это значение и считывать из советника, так проще всего.
То есть в советник вставить код индикатора или через iCustom? или еще как, не понял этот момент
 
rapid_minus:

Господа профессионалы, так все-таки будет ли работать советник, описанный выше, или есть ещё что-то, что нужно обязательно включить, а я упустил?

Или вот например, у меня сомнения насчет правильности инициализации включаемых файлов - правильно ли описана функция init()? 

Спасибо. 

Зачем ф init() вписали вызов функций открытия и закрытия? Покажите все эти функции.