Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 824

 
artmedia70:

Артём, ты снова на сайте!!! Ура!!! Безумно рада тебя здесь видеть!!! )))

Щас пойду привет от Лёвы смотреть! )))

 
Опять здравствуйте. Вопрос у меня возник такой, какая характеристика компа влияет на время оптимизации советника? Уж очень долго собрался оптиму проводить, параметров не мало и время для прогонки большое. Кто знает?
 

Парни, никто не сталкивался с такой проблемой, решил я в коммент ордера поставить цену открытия, для контроля на сколько проскальзывание при открытии отложников.

int ORDER_OPEN(int sig, double Lot, double oop)
{
     int ticket = 0, FE, i, er;
   string comm = DoubleToString(oop, Digits);

    while(ticket <= 0) // Цикл открытия ордеров.
     {

   ticket = OrderSend(_Symbol, sig, Lot, oop, 40, 0, 0, comm, Magic);

// Дальше обработка ошибок и закрывающие скобки...


Так вот странности происходят. К рыночным ордерам комент ставится, а к отложникам нет...

Поставил ручной отложник с коментом... всё пишется. Значит запрета со стороны ДЦ нету. И понять причину не могу.


Воистину чудны и непредсказуемы выкрутасы МТ4... Пока написал вопрос активировался байстоп, который поставился без комментария и поставился новый селстоп и уже с комментарием...


 

Добрый вечер! Ниже код, помогите разобраться, идея вынос стопа по минимальным максимальным значениям, ошибки в журнале нет, а стопы сова выставляет от балды в 10-12 пунктов а не по хаям, как задумано, где ошибка? 

int val_index_buy  = iLowest(NULL,0,MODE_LOW,4,0);
if(val_index_buy!=-1)StopLossBuy = Low[val_index_buy];
else Print("Ошибка вызова iLowest. Код ошибки=%d",GetLastError()); 
int val_index_sell = iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,4,0);
if(val_index_sell!=-1)StopLossSell = High[val_index_sell];
else Print("Ошибка вызова iHighest. Код ошибки=%d",GetLastError())

 Заранее благодарен.

 
Pokrov:

Добрый вечер! Ниже код, помогите разобраться, идея вынос стопа по минимальным максимальным значениям, ошибки в журнале нет, а стопы сова выставляет от балды в 10-12 пунктов а не по хаям, как задумано, где ошибка? 

 Заранее благодарен.


Я не профи, но зачем проверка if (val_index_buy !=1)? Смысл? Не проще найти хай/лоу обозначить как стоп-лосс и сравнить с минимальным? И если выставляется минимальный, выводить в принт.
 
Veterros:

Я не профи, но зачем проверка if (val_index_buy !=1)? Смысл? Не проще найти хай/лоу обозначить как стоп-лосс и сравнить с минимальным? И если выставляется минимальный, выводить в принт.
iHighest чему и равен val_index_buy, возвращаемое значение, возвращает - 1 , в случае ошибки. Поэтому идет сравнение.   
 
Pokrov:
iHighest чему и равен val_index_buy, возвращаемое значение, возвращает - 1 , в случае ошибки. Поэтому идет сравнение.   

Понятно. Спасибо за разъяснение.
 
Pokrov:

Добрый вечер! Ниже код, помогите разобраться, идея вынос стопа по минимальным максимальным значениям, ошибки в журнале нет, а стопы сова выставляет от балды в 10-12 пунктов а не по хаям, как задумано, где ошибка? 

 Заранее благодарен.

Вопрос снят, в коде ошибки нет. Косяк был дальше. 
 
цвет разделителей периодов никак изменить?