Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 654

 
001:
В каждом конкретном случае надо смотреть на условия открытия и закрытия позы, тогда будет понятно почему есть разница. Например. Если поставить ТП +5 пип, а СЛ не ставить, то получим грааль на ТФ выше М5 если тестировать на открытиях и если не прописывать контроль открытия свечи, ну это вы наверное и без меня знаете. Есть несовершенность тестера, есть несовершенство алгоритма. Из моего опыта я сделал такой вывод -- что напишешь, то и получишь. Т.е. алгоритм чаще не совершеннее чем тестер. А разница, чаще всего, бывает из-за того, что если тестировать  на открытиях, а внутри этой свечи есть тики, которые могут повлиять на открытие и закрытие позы, но их не учли в советнике, то и  будет  разница.

Я же написал - ТП=0, СЛ=0, все условия на открытие/закрытие проверяются только при открытии новой свечи, проверка выше. Она хоть правильная? Vinin когда-то подтвердил что такая проверка работает. Тестирую на М15, Н1, всё равно не совпадает. Я потому и хочу на ценах открытия сделать робота, чтобы отбросить несовершенный моделировщик тиков тестера.
 
evillive:

Это в сервисдеск надо, чтобы они программистам сайта ухи оборвали )

В справке МЕ всё правильно, она чаще сайта обновляется, советую пользоваться справкой.


Ухи пусть остаются, иначе они совсем нас слышать не будут.  ))

Из справки и в самом деле вытягивать все удобнее.  Спасибо.

Как в сервисдеск обращаться ?    Ведь этот недостаток не единственный.

 
sable:

Как в сервисдеск обращаться ?    Ведь этот недостаток не единственный.


зарегистрироваться на mql5.com, звйти в свой профиль и в столбце слева будет ссылка
 
evillive:

Я же написал - ТП=0, СЛ=0, все условия на открытие/закрытие проверяются только при открытии новой свечи, проверка выше. Она хоть правильная? Vinin когда-то подтвердил что такая проверка работает. Тестирую на М15, Н1, всё равно не совпадает. Я потому и хочу на ценах открытия сделать робота, чтобы отбросить несовершенный моделировщик тиков тестера.

Пользуюсь такой проверкой уже не один год:  

  static int PrevTime=0;

  if(Time[0]<=PrevTime) return(0);

  PrevTime=Time[0];

 
Привет друзья! Подскажите кто нибудь, вопрос по MQL4-5 (как язык правильно назвать не знаю, короче для MetaTrader 4). Почему при подключении пользовательского индикатора в советнике, не работают периоды в функции вызова индикатора iCustom? В iCustom работает ТОЛЬКО период текущего графика. Может есть аналог этой функции? К примеру, запускаю тестер с периодом М1, но данные для совершения сделок нужны из индикатора с периодом М5. Программирование MQL только начинаю изучать, может я не вижу какой то банальной вещи. К стати заметил такую же ерунду в функции iHigh или iHighest уже не помню, так же советник читал функцию только при периоде текущего графика. Что делать?
 
platonov3000:
Привет друзья! Подскажите кто нибудь, вопрос по MQL4-5 (как язык правильно назвать не знаю, короче для MetaTrader 4). Почему при подключении пользовательского индикатора в советнике, не работают периоды в функции вызова индикатора iCustom? В iCustom работает ТОЛЬКО период текущего графика. Может есть аналог этой функции? К примеру, запускаю тестер с периодом М1, но данные для совершения сделок нужны из индикатора с периодом М5. Программирование MQL только начинаю изучать, может я не вижу какой то банальной вещи. К стати заметил такую же ерунду в функции iHigh или iHighest уже не помню, так же советник читал функцию только при периоде текущего графика. Что делать?

Код приведите для примера, как не работает.
 
evillive:

Код приведите для примера, как не работает.
к примеру:

double Volna = iCustom(NULL,PERIOD_M5,"Awesome",0,0);       у этого индикатора нет входных параметров, но есть 3 буфера. С данным периодом, тестер не видит индикатор.

Проверяю так... (по быстрому). Включаю старт тестирования с периодом М1, потом стоп, если тестер не видит индикатор, то тот не отображается на графике. Если меняю период на простой "0" в советнике, то индикатор прекрасно отображается на графике после тестирования.

 
Попробуйте наоборот, тестировать на большем ТФ, а индикатор вызывать для меньшего. Проблема моделирования в тестере наверное.
 
Можно ли в mql4 задать высоту окна индикатора, которое открывается при переносе на график? в mql5 вроде есть, а тут найти не могу что-то...
 

Тестирую на старшем ТФ...(М15), вызов индикатора с периодом меньшим чем в тестере (М1 или М5). ...Индикатор не отображается.    

По прежнему работает только "0 или PERIOD_CURRENT" (текущий период).