Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 278

 
Barbarian:
Это у меня одного перестал работать поиск по mql4.com или у всех? К примеру набираю в поиск функцию из Документация, а в ответ пишет что ни чего не найдено, хотя раньше работало.


По дефолту поиск кривой, но тут есть вариант:

https://www.mql5.com/ru/forum/131853

 

Zhunko:

hoz:

Я вот сейчас заметил странную штуку. Есть базовая библиотека, которая в импортирует другие библиотеки. Вот кусок из неё:

Когда запускаю сову, которую щяс пишу с этими библиотеками, то в журнале вижу:

Т.е. если верить журналу, то подгрузилось 2 библиотеки: hoz_ReturningSomeInfo@library и hoz_Base@Library

Но этих то нет: hoz_LoggingToAnyWere@library.ex4, hoz_HandlingWithErrorS@library.ex4 в журнале . Так и должно быть? Или всё-таки в журнале должны быть перечислены все подгруженные библиотеки?

Загрузятся, когда понадобятся.


Ну так я ж в самом начале совы импортирую перечень функций с библиотек. Это разве ещё не признак надобности??? Я уже даже запутался.

У меня идёт вот так:

#include <hoz_Base@Include.mqh>
#include <hoz_Base@ListOfFunc.mqh>
#include <hoz_MakeListOfInstruments@Include.mqh>
#include <hoz_MakeListOfInstruments@ListOfFunc.mqh>

Получается, что библиотеки должны подружаться последовательно. Ведь так?

Структура одинакова, но подружаются не все. Ошибок --- НЕТ. Чё делать ума не приложу.

 
hoz:


По дефолту поиск кривой, но тут есть вариант:

https://www.mql5.com/ru/forum/131853

Я ведь задал конкретный вопрос, а не способ найти выход :) выход из своей ситуации я и так знаю, меня интересует - это у меня так одного или нет. Если у меня одного, то значит искать проблему нужно в браузере, если не только у меня, значит искать проблему мне не нужно - все работает как раньше.
 
Barbarian:
Я ведь задал конкретный вопрос, а не способ найти выход :) выход из своей ситуации я и так знаю, меня интересует - это у меня так одного или нет. Если у меня одного, то значит искать проблему нужно в браузере, если не только у меня, значит искать проблему мне не нужно - все работает как раньше.

У себя искать проблему не нужно - такое у всех. Но это не как раньше. Раньше поиск хоть и был кривой, но был. Сейчас у меня вообще нифига не ищет. Я и себя найти не могу - нет ничё.

Что-то где-то какая-то пружинка из кривошипно-шатунного механизма сайта выпала-таки.

 
hoz:

Ну так я ж в самом начале совы импортирую перечень функций с библиотек. Это разве ещё не признак надобности??? Я уже даже запутался.

У меня идёт вот так:

Получается, что библиотеки должны подружаться последовательно. Ведь так?

Структура одинакова, но подружаются не все. Ошибок --- НЕТ. Чё делать ума не приложу.

Попробуйте вызвать функцию из той, что не подгрузилась. Сразу загрузится.

Тут описан механизм.

 
artmedia70:

У себя искать проблему не нужно - такое у всех. Но это не как раньше. Раньше поиск хоть и был кривой, но был. Сейчас у меня вообще нифига не ищет. Я и себя найти не могу - нет ничё.

Что-то где-то какая-то пружинка из кривошипно-шатунного механизма сайта выпала-таки.



База упала скорее всего.
 
Integer:


Очень ожидаемый поворот. Индивидально персонально, да еще что-то обкастриваное. А вот как раз этого и не надо, не надо пытаться зомбировать и вешать что-то на уши. Совершенно не удивляет это предложение. Персонально индивидуально да еще без права распространения. Значит после этого я должен быть тебе признателен, благодарен великому снисхождению, да еще хранить в сохранности эту великую тайну. А она мне нужна? Она мне нафик ненужна. Потому-что это не просто так дать, а очень утонченный политический ход, у кого мозги есть, надеюсь понимают в чем смысл этого хода (здесь в ответ длиный опус про мои фантазии... но это фигня все...).

Такое впечатление, Вадим, что у тебя одна мысль по жизни, сокровенная - как кому в душу влезть и подчинить.

Конечно, ожидаемый! Думал, что всё выложу? Типа, на понт взял :-)

Потом, почему кастрированный? Всё будет работать. Даже класс для управления МТ4. Просто не будет каких-то классов.

Библиотека (DLL) это обёртка для методов класса. Она не нужна, чтобы пользоваться классом.

====================

Опять фантазии... Позиция обиженного ребёнка. Игрушку не дал. Теперь я плохой. Сказал же - не навязываю. Мне легче не давать, чем давать. Так комфортнее. Ответственности меньше. Прими это, как есть.

Тем более, что:

Integer:


Вот это то самое про "протрахать моск".

И если что, лично мне вообще не нужны эти исходники, не испытываю никакого к ним интереса.

Зачем этот наш диалог?

 
Zhunko:

Зачем этот наш диалог?

Вот этот вопрос интересует наверное многих в данной ветке.

Без обид - так, риторика...

 
gyfto: TWAP (не VWAP) кто рассчитывал? Как он рассчитывается? Что-то я ничегошеньки не понял из объяснений в инете...
Что непонятно? Oбыкновенная машка.
 
artmedia70:

Вот этот вопрос интересует наверное многих в данной ветке.

Без обид - так, риторика...


Ни на кого не обижаюсь. Всё в порядке.

Дима всё меня на "чистую воду выводит"... :-))

Неоднократно заявлял - согласен со всеми его фантазиями в отношении меня. Но не унимается всё.

Каждый человек имеет право на любую фантазию.