Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 274

 
artmedia70:

Вот главный цикл построения ВВ:

Вот расчёт простой МАшки:

Как видим, центральная линия - простая МАшка по Close. Остальное строится по ней. Делайте выводы сами.

ЗЫ. В качестве напутствия на дальнейшие ваши труды:

Вы среднюю величину считаете так: double bb_bs0= (bb_up0+ bb_lo0)/2;

Но лучше считать так: double bb_bs0= (bb_up0+ bb_lo0)*0.5;

Всё-таки умножение быстрее выполняется, чем деление.

Спасибо, в частности вот это я точно не знал. А в ВВ, при нахождении средней в советниках использовал double bb_bs0= iBands(NULL,0,bb_p,bb_dev,0, bb_ap,MODE_MAIN, 0); пока сомнения не взяли, относительно MODE_MAIN.

Но ведь работает.

В дальнейшем для средней буду МАшку использовать.


 
rosomah:

Спасибо, в частности вот это я точно не знал. А в ВВ, при нахождении средней в советниках использовал double bb_bs0= iBands(NULL,0,bb_p,bb_dev,0, bb_ap,MODE_MAIN, 0); пока сомнения не взяли, относительно MODE_MAIN.

Но ведь работает.

В дальнейшем для средней буду МАшку использовать.

Зачем? В ВВ и так машка используется. Я ж код из индикатора показывал. Там видно, что для расчёта средней линии вызывается расчёт машки. Так что используйте MODE_MAIN
 
hoz:

Я вот сейчас заметил странную штуку. Есть базовая библиотека, которая в импортирует другие библиотеки. Вот кусок из неё:

Когда запускаю сову, которую щяс пишу с этими библиотеками, то в журнале вижу:

Т.е. если верить журналу, то подгрузилось 2 библиотеки: hoz_ReturningSomeInfo@library и hoz_Base@Library

Но этих то нет: hoz_LoggingToAnyWere@library.ex4, hoz_HandlingWithErrorS@library.ex4 в журнале . Так и должно быть? Или всё-таки в журнале должны быть перечислены все подгруженные библиотеки?

Загрузятся, когда понадобятся.
 
Zhunko:
Загрузятся, когда понадобятся.


Так вот оно что. Теперь понял.
 
artmedia70:
Зачем? В ВВ и так машка используется. Я ж код из индикатора показывал. Там видно, что для расчёта средней линии вызывается расчёт машки. Так что используйте MODE_MAIN
Всё, понял. Спасибо.
 

artmedia70:

Всё-таки умножение быстрее выполняется, чем деление.


Артём, значит, быстрее считает DoubleToStr(Х*10000,0), чем DoubleToStr(Х/Point,0)? Спасибо!
 
borilunad:
Сейчас быстрее. Что будет дальше - не скажу. На пятёре всё зависит от битности системы, разрядности самих чисел.
 
sergeev:

dll от winapi как минимум. чтоб отправить окну char


Что Win API надо использовать это само собой, а раговор вроде, что его из mql никак не использовать, иначе не было бы смысла в таких высказываниях.

 
artmedia70:
Сейчас быстрее. Что будет дальше - не скажу. На пятёре всё зависит от битности системы, разрядности самих чисел.
А вычитание ещё быстрее! Так что, заменим все действия на вычитание! :))
 
borilunad:
А вычитание ещё быстрее! Так что, заменим все действия на вычитание! :))
Главное, чтобы количество вычитаний не превысило одно умножение