Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 106

 
Sepulca:

Конечно можно убрать, это для того что бы просто потестить и не плодить много открытых ордеров. Это лишь учебный пример советника. Он в день открывает не более одного SELL-ордера. А в своем советнике Вы должны сами решить как закрывать ордера: по стоплосу или тейкпрофиту, или по другим условиям. Время 22:55 выбрано потому что у многих ДЦ особенно в пятницу после 23:00 резко увеличивается спрэд. Можно подумать чтобы не один ордер в день открывать. И это пример для ордера в одну сторону. По аналогии надо искать и минимум. Этот код в качестве примера, надеюсь облегчит создание собственного советника)
Спасибо огромное!
 
Пытаюсь решить следующую задачу, если тело бычьей свечи в пять раз меньше верхней тени этой бычьей свечи и нижняя тень этой бычьей свечи отсутствует (равна цене открытия свечи), то.....
   double STelo = MathAbs(Close[1]-Open[1])/Point; // тело бычьей свечи
   double SHighTen = (High[1]-Close[1])/Point; // верхняя тень бычьей свечи
   double SLowTen = (Open[1]==Low[1]);    // отсутствие нижней тени бычьей свечи
  
   if (Open[1]<Close[1] && SHighTen > 5*STelo && SLowTen >= Open[1])

Написал такой код, но что-то не так! Помогите, умные люди!

Может кто подскажет какой-нибудь источник по описанию свечных моделей, а именно программный код в MQL4?

 
alexey1979621:
Пытаюсь решить следующую задачу, если тело бычьей свечи в пять раз меньше верхней тени этой бычьей свечи и нижняя тень этой бычьей свечи отсутствует (равна цене открытия свечи), то.....

Написал такой код, но что-то не так! Помогите, умные люди!

Может кто подскажет какой-нибудь источник по описанию свечных моделей, а именно программный код в MQL4?

Сначала проверяйте условие - является ли свеча "бычьей", затем проверяйте и считате следующие условия. И. наверно:

bool SLowTen = (Open[1]==Low[1]);

а тогда условие

SLowTen >= Open[1]

нужно переписать.

 
Sepulca:

1. external double StopLoss=100.0;// добавили переменную "стоп лосс"

2-3. int ticket=OrderSend(Symbol, TypeOfOrder,LotsOfOrder, OpenPriceOfOrder, Slippage, OpenPriceOfOrder+/-StopLoss, OpenPriceOfOrder-/+TakeProfit, "Ваш комментарий к ордеру",YourMagicNumber, 0, CLR_NONE) ;

4. ЧИТАТЬ!


Ок спасибо :)
 
гро
TarasBY:
Сначала проверяйте условие - является ли свеча "бычьей", затем проверяйте и считате следующие условия. И. наверно:

а тогда условие

нужно переписать.

Огромное спасибо. Правильный код

double STelo = MathAbs(Close[1]-Open[1])/Point; // тело бычьей свечи
   double SHighTen = (High[1]-Close[1])/Point; // верхняя тень бычьей свечи
   bool SLowTen = (Open[1]==Low[1]);    // отсутствие нижней тени бычьей свечи
 
    if (Open[1]<Close[1] && SHighTen > 5*STelo && SLowTen == true)
 
alexey1979621:
гро

Огромное спасибо. Правильный код



Может и правильный, но безобразный. Если нет опыта, смотрите как пишут другие.. Учитесь писать красиво и внятно. Сам постоянно учусь, и Вам советую.. У Вас так вообще ужас...
 
alexey1979621:
гро

Огромное спасибо. Правильный код



bool SLowTen = (Open[1]==Low[1]); // отсутствие нижней тени бычьей свечи

Поищите по форуму как правильно сравнивать вещественные числа.

 

Всем привет вопрос такой!!

Расскажите мне в ТЕОРИИ Систему Мартингейл которая бы была прибыльна на счет бесконечных денег я знаю, но мне надо чтоб с ограниченным балансом

ИЛИ КАК БЫ ВЫРАЗИТЬСЯ БЕЗУПРЕЧНАЯ СИСТЕМА МАРТИНА ИЛИ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ В РЫНКЕ ЧТОБ ОНА БЫЛА БЕЗУПРЕЧНА

КОМУ НЕ СЛОЖНО ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 
FEAR:

Всем привет вопрос такой!!

Расскажите мне в ТЕОРИИ Систему Мартингейл которая бы была прибыльна на счет бесконечных денег я знаю, но мне надо чтоб с ограниченным балансом

ИЛИ КАК БЫ ВЫРАЗИТЬСЯ БЕЗУПРЕЧНАЯ СИСТЕМА МАРТИНА ИЛИ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ В РЫНКЕ ЧТОБ ОНА БЫЛА БЕЗУПРЕЧНА


Разве что мозгов))
 



hoz:

Разве что мозгов))
хороший ответ