Прошу поделиться опытом. Как вы определяете, что тренда нет, а цена просто колбелется в неком корридоре? Спасибо.

 
Всем привет. Написал советник, но не могу определить момент, когда цена идет не по тренду (т.е. идет вверх или вниз), а по играет в канале (т.е. идет горизонтально). Прошу поделиться опытом. Спасибо.
 
Можно использовать регрессионный анализ...
 
rabanik:
Всем привет. Написал советник, но не могу определить момент, когда цена идет не по тренду (т.е. идет вверх или вниз), а по играет в канале (т.е. идет горизонтально). Прошу поделиться опытом. Спасибо.

Этому вопросу посвящена добрая половина форума, и четкого ответа здесь, да и вообще в интернете я лично не встречал. На самом деле все просто - те трейдуны, гипотетические или не очень, кому это удалось, давно сидят в миллионерах (и вы тоже будете, если решите задачу).  Вам они не скажут))

Поэтому придется работать по большей части собственным церебральным ганглием...

 
alsu:

Этому вопросу посвящена добрая половина форума, и четкого ответа здесь, да и вообще в интернете я лично не встречал. На самом деле все просто - те трейдуны, гипотетические или не очень, кому это удалось, давно сидят в миллионерах (и вы тоже будете, если решите задачу).  Вам они не скажут))

Поэтому придется работать по большей части собственным церебральным ганглием...

Вынудили сходить в гугл. )))

Церебральный узел
или ганглий — по отношению к беспозвоночным обозначает собой головной мозг или головной ганглий, т. е. ганглий, залегающий у взрослого в голове или ему соответствующий. У турбеллярий этот ганглий может лежать довольно далеко от переднего конца, но обыкновенно он лежит на переднем конце тела, где помещается рот и некоторые органы чувств (глаза, мерцательные ямки, усиковидные придатки и т. п.). Судя по развитию Ц. узла у личинок высших червей, он и возник из двух источников: с одной стороны, в состав его вошло непарное ганглиозное скопление, унаследованное от радиальных предков, а с другой, к нему по мере возникновения органов чувства примыкали новые группы ганглиозных клеток, им соответствующие. У членистоногих в состав головы входит у различных форм различное число следующих за головой метамер, и соответствующие им конечности делаются головными. Сообразно этому, к Ц. узлу присоединяется различное число узлов брюшной цепочки (см. Центральная нервная система). По отношению к позвоночным Ц. узлами называются головные ганглии, залегающие на протяжении черепных нервов (см. Черепные нервы), тогда как ганглии, залегающие на протяжении спинных ветвей спинномозговых нервов называются иногда цереброспинальными, или просто спинальными. В. М. Ш.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907. 

 
rabanik:
Всем привет. Написал советник, но не могу определить момент, когда цена идет не по тренду (т.е. идет вверх или вниз), а по играет в канале (т.е. идет горизонтально). Прошу поделиться опытом. Спасибо.



а цена всегда ходит в коридоре вверх и вниз. просто у каждой пары свой каридорчик =)

 
Нет ни какого тренда. Вас обманули. 
 
У кого-то нет никакого тренда, а у кого-то  их есть дофига. Мир несправедлив.
 
tol64:

Вынудили сходить в гугл. )))



Особенно вдохновляют мерцательные ямки и усиковидные придатки. Надо бы такие отрастить, стану совсем как турбеллярия :D
 
alsu:

На самом деле все просто - те трейдуны, гипотетические или не очень, кому это удалось, давно сидят в миллионерах 

А Вам это удалось?