Хочу написать помощника, но так как чайник в MQL4, то прошу помочь мне! - страница 2

 
LexSoft:

Я пытался найти ответы на свои вопросы здесь MQl4BookRussian.chm, но в этом учебнике всё сжато настолько, что я просидев над ним неделю, так и несмог понять даже того как програмно увидить последнюю свечу на графике и узнать значения High и Low! Чтобы присвоить их каким либо переменным! О как.

Подскажите хоть кто нить, может знаете какие ещё есть книги, справочники, учебники и т.д. по MQL4 на русском?!


https://docs.mql4.com/ru/predefined/variables/high 

для нулевой свечи будет    , ваша переменная = High[0] , так же и для лоу. 

p.s. вообще то довольно дружественный язык для изучения. не ленитесь и читайте.   

 
Ваша ошибка, что не зная сути, сразу ищите что-то в учебнике, как Вам думается. Вначале по учебнику Вы должны изучать азы, учиться думать и усваивать знания. А Вы хотите сразу с лёту, и в дамки! С таким непониманием не советую рисковать "кровными"!
 
solar:


https://docs.mql4.com/ru/predefined/variables/high 

для нулевой свечи будет    , ваша переменная = High[0] , так же и для лоу. 

p.s. вообще то довольно дружественный язык для изучения. не ленитесь и читайте.   (Вы правы, пойду перечитаю ещё несколько раз!!! Гляди и дойдёт:))))


Спасибо!!!

 
Просьба к модераторам!!! Удалите эту тему!!!
 
LexSoft:
Просьба к модераторам!!! Удалите эту тему!!!

Вам надо не с просьбами обращаться, но ник менять. Иначе так и останетесь у форумчан с осадком тупореза и дуболома, который вылез на форум со своей бредятиной, не удосужившись, как следует ознакомиться ни с документацией, ни с учебником, ни со статьями, ни с кодами (примерами) с кодебазы. 

Всё, ИМХО! Как форумчанин - имею право.

 

Не стоит так категорично.  Есть категория людей которые очень далеки от программирования и не знают как делать первые шаги.  Просто можно было сделать что то типа ФАКА для чайников  . Не надо там каких -то пространных объяснений.  Простые  азы. Ну это так , мысли вслух что ли , и может я заблуждаюсь конечно. 

P.S. Показать принципы правильной работы с хэлпом и так далее , если человек адекватный , дальше сам все будет находить . Часто человек не может правильно сформулировать вопрос. А правильный вопрос - это половина ответа.   Всем удачи. И будьте  добрее. 

 
solar:
Не стоит так категорично.  Есть категория людей которые очень далеки от программирования и не знают как делать первые шаги.  Просто можно было сделать что то типа ФАКА для чайников  . Не надо там каких -то пространных объяснений.  Простые  азы. Ну это так , мысли вслух что ли , и может я заблуждаюсь конечно. 
"что то типа ФАКА для чайников" - здесь.
 
solar:

Не стоит так категорично.  Есть категория людей которые очень далеки от программирования и не знают как делать первые шаги.  Просто можно было сделать что то типа ФАКА для чайников  . Не надо там каких -то пространных объяснений.  Простые  азы. Ну это так , мысли вслух что ли , и может я заблуждаюсь конечно. 

P.S. Показать принципы правильной работы с хэлпом и так далее , если человек адекватный , дальше сам все будет находить . Часто человек не может правильно сформулировать вопрос. А правильный вопрос - это половина ответа.   Всем удачи. И будьте  добрее. 

Вы считаете, что человек, не научившийся к третьему десятку жизни членораздельно формулировать вопрос, осилит программирование??? - это заблуждение... ;)
 
Roman.:
..Всё, ИМХО! Как форумчанин - имею право.

Право, конечно, имеешь. Но можно было бы и помягче выразиться. С людьми ведь разговариваем.
 
TarasBY:
Вы считаете, что человек, не научившийся к третьему десятку жизни членораздельно формулировать вопрос, осилит программирование??? - это заблуждение... ;)
Программистом не станет, а для себя может научиться. Да и невнятные формулировки пока от неграмотности и торопливости.