[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 458

 
Шаман вон вообще сделал вывод, что вса это тот же самый свечной анализ 
 
strange:

Еще одно, специально для любителей автоматизировать. Программы такие есть, но есть одно но, когда вы наносите уровни вручную, глядя в отчет, то видите изменение ОИ, объема, видите на каких уровнях сколько контрактов исполнено, видите смещение приоритетов, если уровни будет наносить программа, то вы этого всего видеть не будете. Я не думаю, что от 10 минут до получаса это такое офигенное время)


я думаю все же попробовать сделать уровни не полосками, а как у Вас, темная полоска на фоне - это основной объем, а данные из следующей колонки бюллетеня (где как за изменение) - наносить поверх полоски темной более светлым цветом, что бы как раз изменение заметить.

Второй вариант сделать переключатель, где можно будет включить уровни любого дня из истории, подумайте как удобно будет смотреть, позавчерашние уровни, вчерашние, и так наблюдать динамику.

 

Третий вариант, когда кнопка сама нажимается и раз в две секунды уровни перерисовываются, выставил период например неделя и посмотрел динамику изменений.

 
zoritch:


  а почему премия - вы всерьез думаете что все выставленные путы и коллы ждут страйк ? ... это просто ещё один метод "путай-путай"... :-)))

  чтобы на опционном анализе (господи, слово-то какое нехорошее:-))) никто не мог явно заработать... 


не обязательно они исполняются, скорее может и не исполняются, а отталкивают от себя цену, а может отталкивают в противоположную сторону когда как раз исполняются
 
wmlab:

что это за индикатор? откуда он берет данные?

это уровни отсюда http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=6E&exchange=XCME&selected_tab=fx
 
strange:


Мое мнение по евро: слово селл забыли, покупки от 2970-3010. 

  Аналогично... уже закупил от 2950... надолго (надеюсь...:-)))

 (2910 проспал...но лимитники пока на всякий пожарный оставил)

 
zoritch:

  Аналогично... уже закупил от 2950... надолго (надеюсь...:-)))

 (2910 проспал...но лимитники пока на всякий пожарный оставил)



Покупки ниже 1.30 тоже оставил, но что надолго не думаю, максимум 35 с копейками.

Вышел в город за хлебом и сигаретами, народ откапывается, вспомнился вчерашний разговор о машинах, скажу я вам ГАЗ 52 рулит)))) 

 
strange:

Покупки ниже 1.30 тоже оставил, но что надолго не думаю, максимум 35 с копейками.

Вышел в город за хлебом и сигаретами, народ откапывается, вспомнился вчерашний разговор о машинах, скажу я вам ГАЗ 52 рулит)))) 

  A6 полноприводная тоже рулит... :-)))

 

 "...В это время луна, как ржавый таз, встаёт над городом N..."  :-)))

 

 

 
zoritch:
  A6 полноприводная тоже рулит... :-)))

 

 "...В это время луна, как ржавый таз, встаёт над городом N..."  :-)))

 

 

 

Не, не рулят, стоят вон засыпаные по уши)))
 
strange:

Еще одно, специально для любителей автоматизировать. Программы такие есть, но есть одно но, когда вы наносите уровни вручную, глядя в отчет, то видите изменение ОИ, объема, видите на каких уровнях сколько контрактов исполнено, видите смещение приоритетов, если уровни будет наносить программа, то вы этого всего видеть не будете. Я не думаю, что от 10 минут до получаса это такое офигенное время)
Хитрость в том, что если что то сделал руками - сохрани предыдущую прогу на отдельном счете и воплоти ручные действия в автомат. Затем сравни эквити по истечении некоторого времени у обоих программ)))
 
Vodogrey:

это уровни отсюда http://datasuite.cmegroup.com/dataSuite.html?template=opt&productCode=6E&exchange=XCME&selected_tab=fx

Куда данные будешь сохранять?

Смысл в том, что подходов очень много может образоваться к торговле, используя и анализируя исторические данные.... Итог по эквити естественно разный будет)))

Я к примеру сейчас разворачиваю SQL базу данных

Также я буду туда же сохранять тики 

В итоге, когда всё будет понятно (что обозначают объемы МТ4 и в каких единицах они подсчитаны, как появляется тиковая цена, что её движет в одну или другую сторону и т.д.) - нужно будет вернуться к обычному терминалу...