[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 108

 
DhP:

Нет, это заблуждение.

Деньги - резаная разрисованная бумага, а Биг-мак - товар.

Деньги давно уже не отражают реальные товары. 

Смотрите глубже.

Откуда вообще берется цена на любой товар? Это и есть покупательская способность валюта. То есть фактически "доверие инвесторов"

 
solar:

еще !!! последняя плохая новость на сегодня  - количество контрактов на продажу = количеству контрактов на покупку.   всегда. 

соблюдение этого условия совсем не требуется, ведь можно и ценой сыграть... 

Поэтому анализ объемов и приводит к уровням, а иногда объемы меняются. Опять же вероятность 0,25 получается (0,5 - купить-продать*0,5 - объемы или цена???) 

 

Вы забываете про открытый интерес. Как думаете пойдет бабка торговать на рынок бананами в плохую погоду, если будет знать что там только один дед ее ждет? А если ей позвонит Галя, и скажет что там уже очередь собралась со всего района - да она в припрыжку побежит торговать.

Спрос рождает предложение. Нету покупателя - некому продать.!!! 

 
DhP:
Чтобы сдвинуть цену, надо покупать не у себя, а у кого-то.

В том то и прикол, что можно и у себя, они так постоянно делают)))
 
solar:

мдааааа... а ведь клиника ... да так и происходит !!! покупают и продают сами !!!! так работает общая схема , не будьте наивны... именно сами продают и покупают . 

и еще !!! последняя плохая новость на сегодня  - количество контрактов на продажу = количеству контрактов на покупку.   всегда. 

Если в сделках участвует одно и то же лицо, то цена на рынке не изменится.

Она может измениться, только если в это мероприятие вовлечь посторонних участников.

Пусть хоть это будет для вас хорошей новостью. 

 
_new-rena:
соблюдение этого условия совсем не требуется

имелось ввиду проторгованое.  если кто-то продал ,  то кто-то купил. по другому сделка просто не пройдет , там в левеле2 может быть разброс , пока идут сделки , но условие выполнения только такое. 
 
DhP:

Я мог бы выкупить у себя весь таксомоторный парк. Вот вам и объемы.

Но на рынке тишь и благодать. 



а ежли вас уйма таких
 
mathijsen:

Вы забываете про открытый интерес. Как думаете пойдет бабка торговать на рынок бананами в плохую погоду, если будет знать что там только один дед ее ждет? А если ей позвонит Галя, и скажет что там уже очередь собралась со всего района - да она в припрыжку побежит торговать.

Спрос рождает предложение. Нету покупателя - некому продать.!!! 

А если дед оптовик?))))
 
DhP:

Если в сделках участвует одно и то же лицо, то цена на рынке не изменится.

Она может измениться, если в это мероприятие вовлечь посторонних участников.

Пусть хоть это будет для вас хорошей новостью. 


а так и торгуют ,  пример : у меня на руках акции , и две компании  - мои )))) вы конечно не поверите, но я их скидываю и гоняю туда сюда , так цена и загоняется на хай .... а потом когда уже вовлечены посторонние люди все сливается.... мне очень жаль (((( 
 
DhP:

Если в сделках участвует одно и то же лицо, то цена на рынке не изменится.

Она может измениться, только если в это мероприятие вовлечь посторонних участников.

Пусть хоть это будет для вас хорошей новостью. 



а если через подставные фонды и прочии замуты.... пади знай это кошки мышки одного крупняка разводящего, или множественные спекуляции разных.