[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 106

 
DhP:

Цена валюты на рынке - это лишь индикатор доверия инвесторов к той или иной валюте.

 


Ага .... особенно когда государство долговые обязательство само у себя покупает ... Канеееешно кому как не себе доверять.... 

все эти инвесторы - это аналог частных предпринимателей.... так шелупонь какая-то...  

 
_new-rena:

Минутки. 8 месяцев. Там три нуля реально не отображаются, но они есть. Миллиард....

На реале - умора)))) 


у меня таких миллион было))) работает только два, намного скромнее;) а этот будет третьим, и может быть основным даже...
 
strange:
Заодно как тебя звали при жизни)))



Вам агентурное имя или как?
 
solar:


Ага .... особенно когда государство долговые обязательство само у себя покупает ... Канеееешно кому как не себе доверять.... 

все эти инвесторы - это аналог частных предпринимателей.... так шелупонь какая-то...  

Спекулянты они и цель у них одна - получить прибыль и пофиг им на все государства, доверие, обязательства, еще там чего сами придумайте)))
 
solar:
 Я просто не понял основного посыла -  Вы утверждаете что рынком управляет спрос и предложение ? Я так понял ? 

А что же еще? Почему по-вашему цена падает или растет? Почему происходят развороты? Неужто потому что так какой-то индюк нарисовал? Не путайте причину и следствие.


"strange:

Спекулянты они и цель у них одна - получить прибыль и пофиг им на все государства, доверие, обязательства, еще там чего сами придумайте)))"


Неистово +++)))

 
solar:


Ага .... особенно когда государство долговые обязательство само у себя покупает ... Канеееешно кому как не себе доверять.... 

все эти инвесторы - это аналог частных предпринимателей.... так шелупонь какая-то...  

Это равносильно тому, что я у самого себя куплю автомобиль в 10 раз дороже.

На рынке от такой моей сделки цена не подскочит. 

 
lactone:

А что же еще? Почему по-вашему цена падает или растет? Почему происходят развороты? Неужто потому что так какой-то индюк нарисовал? Не путайте причину и следствие.


"strange:

Спекулянты они и цель у них одна - получить прибыль и пофиг им на все государства, доверие, обязательства, еще там чего сами придумайте)))"


Неистово +++)))



вам с такими мыслями букву П еще надо тогда поставить впереди к нику. Ну и Н еще по желанию перед с 
 
DhP:

Цена валюты на рынке - это лишь индикатор доверия инвесторов к той или иной валюте.

 

Не обязательно. Спекулянты (крупные или мелкие) - им глубоко пофиг.

Если бы так было всегда, как вы считаете, то курсы валют полностью совпадали бы с данными по индексу Биг-мака или были приблизительно подобны.

Но этого нету и близко.

 
«Цель выполнена - индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) превысил исторический максимум 2007 года», - пишет один из блогеров ZeroHedge. «Все мы знаем, что это закончится плохо, но в то же время мы можем сделать на этом деньги» , - цитата от Стенли Дракенмиллера в вольным переводе ZeroHedge звучит примерно так: «Попробуйте успеть продать раньше всех остальных».
  • Dow Jones Industrial Average: тогда (в 2007 году) 14164,5; сейчас 14164,5
  • Цена на обычный газ: тогда $ 2,75; сейчас $ 3.73
  • Рост ВВП: тогда +2,5%; сейчас +1,6%
  • Безработные американцы: тогда 6700 тысяч; сейчас 13200 тысяч
  • Получают талоны на питание: тогда 26900 тысяч; сейчас 47690 тысяч
  • Размер баланса ФРС: тогда $ 0,89 трлн, сейчас $ 3010 млрд.
  • Долг США в процентах от ВВП: тогда ~ 38%, сейчас 74,2%
  • Дефицит США (LTM): тогда $ 97 млрд., сейчас $975.6 миллиарда
  • Общий долг США: тогда $ 9008 млрд, сейчас $ 16430 млрд.
  • Задолженности домашних хозяйств: тогда $ 13,5 трлн, сейчас на 12870 млрд.
  • Оценка участия рабочей силы: тогда 65,8%; сейчас 63,6%
  • Индекс потребительского доверия: тогда 99,5; сейчас 69,6
  • Рейтинг США от S&P: тогда AAA, сейчас AA +
  • VIX: тогда 17,5%, сейчас 14%
  • Доходность 10-летних казначеек: тогда 4,64%; сейчас 1,89%
  • EURUSD: тогда 1,4145; сейчас 1,3050
  • Золото: тогда $ 748; сейчас $ 1583
  • Средние внутридневные объемы торговли: тогда 1,3 млрд. акций; сейчас 545 млн. акций
http://tradersroom.ru/translation/39358-zerohedge-.html
 
Joperniiteatr:


не подскочет, а объемы будут?

Я мог бы выкупить у себя весь таксомоторный парк. Вот вам и объемы.

Но на рынке тишь и благодать.