Абсолютные курсы - страница 75

 
Heroix:


Да что тут злорадствовать.. я неоднократно говорил, говорю и говорить буду, что данный (и похожий) подход к парному трейдингу дает качество входов не более, чем тупо торговать по MACD. Проверено в МТ5 лично.

Ув. автор, прекращайте долбить мозги и себе, и окружающим.



а какой подход к парному трейдингу лучше макди?) может он дальше развил тему не в направлении парного трейдинга, а в направлении построения индексов, не ограничиваясь треугольниками как ранее. 
 
Joperniiteatr:


а какой подход к парному трейдингу лучше макди?)

Могу сказать, что есть более продвинутый анализ, а именно - по типу Рецикла. Но там свои сложности, после горизонта расчета.. как и везде в общем. Лучше ли он? Честно скажу - не знаю. 

Сам пытался "достучаться до небес", не поучилось. Когда-то поднимал тему невозвратных расхождений, даже пытался вывести их топологию, но поддержки у общественности это не нашло, как нашей, так и забугорной.

Пока это направление забросил ввиду отсутствия явного преимущества перед "классикой", ибо есть более приоритетные.

 
Heroix:

Могу сказать, что есть более продвинутый анализ, а именно - по типу Рецикла. Но там свои сложности, после горизонта расчета.. как и везде в общем. Лучше ли он? Честно скажу - не знаю. 

Сам пытался "достучаться до небес", не поучилось. Когда-то поднимал тему невозвратных расхождений, даже пытался вывести их топологию, но поддержки у общественности это не нашло, как нашей, так и забугорной.

Пока это направление забросил ввиду отсутствия явного преимущества перед "классикой", ибо есть более приоритетные.



Угу, остановился на этом же..
 
Joperniiteatr:


если не секрет (вы я вижу следите), когда минус пошел? что-то не отпускают мну подозрения всякие). Как только тут начал поднимать некоторые вопросы, автор незамедлительно, если не сказать мгновенно, начал сыпать картинками и убеждать нас в несостоятельности своих расчетов), хотя ранее с высоты поплевывал на авторитет и познания других форумян. 

Хе-хе. По мне было ровно наоборот. Я писал себе свои мысли, в частности о том что никаких абсолютных курсов не существует. И вдруг неожиданно заметил что Вы пишете какую-то херню. Я и спросил что это за уравнение и зачем. 
 
Joperniiteatr:
потому и поиск решения  у автора зависел по ресурсоемкости от точности после запятой  

Не могли бы Вы пояснить подробнее почему - поэтому? 
 
Joperniiteatr:


... Как только тут начал поднимать некоторые вопросы, автор незамедлительно, если не сказать мгновенно, начал сыпать картинками и убеждать нас в несостоятельности своих расчетов... 

Я что-то явно пропустил. Не могли бы ли Вы быть так добры чтобы в явном виде озвучить "вопросы" какие Вы "подняли"? 
 
Figar0:

Освежу "реквизиты" демонстрационной торговли, а то ели нашел.

Пока негусто - минус 13%...

Злорадствовать по итогам нескольких торговых дней рано, но можно начинать к этому готовиться. 


Сменил пароль инвестора с Dr.F. на DrForex 

Не по умыслу злому, а потому что зарегил счёт на Ониксе и ему точки в пароле не нравятся. Пока правда так и не смог сделать юзербар-с... Скоро будет.  

 
Joperniiteatr:


если не секрет (вы я вижу следите), когда минус пошел? что-то не отпускают мну подозрения всякие). Как только тут начал поднимать некоторые вопросы, автор незамедлительно, если не сказать мгновенно, начал сыпать картинками и убеждать нас в несостоятельности своих расчетов), хотя ранее с высоты поплевывал на авторитет и познания других форумян. 
Я если честно, не вижу там никакого парного трейдинга. Там все проще. Дешевое - покупать, дорогое - продавать. Разумеется, в этом есть здравое зерно, но склевать его, вот так в лоб, даже используя "высшую" математику  и хЕромантию,  в выявлении этого дорогого и дешевого - не получится. Периодами это работает, есть периоды когда работает с точностью до наоборот. Максимум, чего я  добивался при таком подходе - торговли в ноль, ну или почти в ноль. Хоть случались и очень достойные отрезки торговли.
 
Кстати. Я уже один раз пользовался этим приёмом на демонстрируемом тут счёте. Но не успел сказать в явном виде. В условиях наличия сигнала в том же направлении куда и так уже есть открытая сделка при её состоянии в некотором плюсе, скажем пипс 20, я буду иногда переопределять ТП=СЛ. Они по модулю останутся равными 50 (например) пипс, но будут располагаться на новых уровнях. Уже не относительно нуля, а относительно накопленного плюса. В отдельной сделке этот трюк влияет на её исход, но статистически это ровно то же самое как если бы я открывал другие сделки с ТП=СЛ. Так что это просто удобный приём, не нарушающий симметрию торговой системы. 
 
Figar0:
Я если честно, не вижу там никакого парного трейдинга. 
Сначала следует договориться о терминах. Чтобы обсуждающие одинаково понимали что есть "парный трейдинг".