Абсолютные курсы - страница 24

 
grell:

 

Нормализовывали как? 


ДА СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО. ПОДЕЛИЛ НА НАЧАЛЬНЫЙ БАР. КОТОРЫЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ для D = 1, а для E=ED в этом баре (это E0), а для Y = 1/DY в этом баре (это Y0). Это вообще не суть. Я могу йену там положить единицей. Вы не улавливаете о чём я, а зацикливаетесь на глупостях. Всё же подписано на графиках. В одном случае нарисовано E, в другом отношение E/E0. И аналогично D, Y. 
 
Dr.F.:


Ок, я вижу, что недостающее уравнение хоть отрицалось, но таки появилось. Ну ладно, уже какой-то рзговор.

Хотя, позвольте, а с чего вы решили, что рассчитанные на 150 свечках "истинные значения" будут так же коррелировать друг с другом на остальных >9000 барах в истории? Для проверки предлагаю по полученным соотношениям построить ту самую недостающую историю и убедиться воочию.

 
alsu:

Ок, я вижу, что недостающее уравнение хоть отрицалось, но таки появилось. Ну ладно, уже какой-то рзговор.

Хотя, позвольте, а с чего вы решили, что рассчитанные на 150 свечках "истинные значения" будут так же коррелировать друг с другом на остальных >9000 барах в истории? Для проверки предлагаю по полученным соотношениям построить ту самую недостающую историю и убедиться воочию.

Представьте что у Вас график составлен из тысячи кусочков. Каждый кусочек имеет определенную строго известную форму. Например ступенька вниз. Мне и без вычислений очевидно что весь график будет тысячей ступенек вниз. 

ГДЕ ПОЯВИЛОСЬ УРАВНЕНИЕ? 0_о 

 
Ладно пойду я на сегодня. Продолжим фокусы завтра или послезавтра. А потом перейдём к торгам. 
 
Dr.F.:
Представьте что у Вас график составлен из тысячи кусочков. Каждый кусочек имеет определенную строго известную форму. Например ступенька вниз. Мне и без вычислений очевидно что весь график будет тысячей ступенек вниз. 


Повторите расчеты на куске истории в 1500, а потом 15000 свечек и посмотрите, какие получатся коэффициенты корреляции. Предполагаю, что с ростом выборки они будут стремиться к нулю.
 
То есть в КАЖДЫЙ момент времени все 3 валюты движутся в одном направлении, но с разной скоростью?
 
ну вроде как понял. есть ЕД ЕЙ и з инх получили ДЙ, нужно построить Е Д Й так чтобы  КК между ними был 1 (ну почти) , а вот условие  дополнительное что доллар равент1 на 144 бара назад, соответственно евро начнется с 1,31, а йена с 0,010815 примерно. так? ну а дальше подбирать надо  и получить 
 
alsu:

Повторите расчеты на куске истории в 1500, а потом 15000 свечек и посмотрите, какие получатся коэффициенты корреляции. Предполагаю, что с ростом выборки они будут стремиться к нулю.

Более дебильного предположения трудно сделать. Конечно они могут несколько уменьшиться. Хоть до 0,8. Но на интервалах изменения цены в пределах суток-двух в абсолютных цифрах согласие кусочков графиков будет не хуже уже показанного. Не зацикливайтесь Вы на самом значении корреляций. Оно не несет никакого смысла само по себе и в некоторых пределах зависит от длины интервала усреднения где Вы их считаете. Не о том речь. 
 
Dr.F.:

ГДЕ ПОЯВИЛОСЬ УРАВНЕНИЕ? 0_о 


Да хорош уже, не смешно. Как-то вы ведь рассчитали ряды, значит пользвались как минимум арифметическими действиями. А из них формулы и состоят, да.
 
alsu:
Да хорош уже, не смешно. Как-то вы ведь рассчитали ряды, значит пользвались как минимум арифметическими действиями. А из них формулы и состоят, да.
Ну что же, добавьте же ТРЕТЬЕ УРАВНЕНИЕ в студию, и покажите КАК я получил кривые https://forum.mql4.com/ru/54199/page23