Ордера "исчезают": решение проблемы

 

Добрый день всем специалистам!

Недавно столкнулся с проблемой, которая возникла у брокера из-за DOS-атаки на их сервера.

Благо дело было с демо-счетом, но такая проблема на реальных счетах вполне возможна.

Суть в чем. На некоторых счетах, установленные отложенники сработали по цене и через некоторое время ордера исчезли, что нарушило логику работы советника.

 По-видимому из-за атаки на сервера эти ордера даже не сохранились, т.е. их не было среди сработавших по тейку, стопу  или удаленных в результате логики работы, либо среди текущих.

Вопрос: кто-нибудь занимался проблемой контроля за "исчезающими" ордерами, так, чтобы она не была слишком громоздкой.

У меня есть идея, но она слишком не удобна в реализации.

Т.е. надо сохранять куда-то ордера:

а) открытые

б) сработавшие по цене  (из истории)

в) закрытые по тейку и стопу (из истории) 

г) удаленные по стратегии (из файлов) 

д) текущие 

таким образом  а + б = в + г + д

Если произошло вмешательство, то id исчезнувшего ордера надо зафиксировать (чтобы потом отослать брокеру) .

На реале это тем более актуально, что можно предупредить брокера заранее, до того, как возникли убытки.

 Если у кого-то есть готовое решение, буду очень благодарен!!!

 
Просто не надо никуда ничего сохранять )))
 

Хороший вариант. Ордера, которые "исчезли" из терминала, нет в истории и мы их еще никуда не сохранили. Откуда мы узнаем, что они были когда-то?

Можете конкретно озвучить идею, пусть без кода. 

 

я всегда после открытия ордера сохраняю стейт ( уже сталкивался с такой проблемой )

И программа делала скрин экрана и сохраняла на комп ( жаль потерял я эту прогу)

 
Это хорошо, может быть, когда ордеров пару штук, а если у меня до 500 бывает отложенных и установленных единовременно?!
 
religare:
Это хорошо, может быть, когда ордеров пару штук, а если у меня до 500 бывает отложенных и установленных единовременно?!


Это хорошо, может быть...

 
more:


Это хорошо, может быть...

 


а если у меня до 500 бывает отложенных и установленных единовременно?!

это плохо, может быть.... 

 

religare:

Недавно столкнулся с проблемой, которая возникла у брокера из-за DOS-атаки на их сервера. 

Это не из-за DOS-атаки, скорее всего (у них всех очень хороший аппарат защиты), а из-за кухонной атаки дилера на Вас.

Я,так понимаю, система основана на результатах отработки отложек (переворот, усреднение и т.п)?

 
Система основана на установки ордеров и встречных отложенниках. Сложный мартингейл. Брокер не мог сам этого сделать - исключено (начальство - мой друг).
 
Хреновый друг если мартином не уговорил не торговать.
 
Ну тогда все просто - напишите автотестер под Вашу систему в виде индикатора с выводом результатов в инд. буфер (или в файл) - и не придется в журнал лезть, а просто данные по сделкам из индикатора будете брать - отттуда ни кто ни чего не удалит.Да и наглядно все будет)