2 терминала на разных ДЦ грузят процессор на 100% - страница 2

 
стопудово проблема в операционке, вы ее когда нибудь чистили ?
 

Кстати, да. Пару дней назад стояла грязная семера, пережившая тотальную смену железа. Комп грузился 15 минут (!).

Сменил операционку - теперь все нормально, грузится за 20 сек. Правда, системный диск теперь SSD.

 
FAQ:
стопудово проблема в операционке, вы ее когда нибудь чистили ?

Не факт. Если 5-знак, сильно возрастает тиковый поток, индюки, если в большом количестве, способны жестоко нагрузить систему, тем более рассчитываются в одном потоке.

Mathemat:

Сменил операционку - теперь все нормально, грузится за 20 сек. Правда, системный диск теперь SSD.

Ну ты сравнил ) на SSD даже убитая оська летать наверное будет.
 
Mathemat:

Кстати, да. Пару дней назад стояла грязная семера, пережившая тотальную смену железа. Комп грузился 15 минут (!).

Сменил операционку - теперь все нормально, грузится за 20 сек. Правда, системный диск теперь SSD.


Рекомендую поотключать журналирования диска, SSD не любят частых записей на диск. Дольше проживет.
 
grell: Рекомендую поотключать журналирования диска, SSD не любят частых записей на диск. Дольше проживет.

Где это? Второй день сижу на восьмере, еще не привык...

А вообще мне тут подсказывают, что современным SSD это по хрену уже, оптимизированы они уже для этого.

 
Mathemat:
Где это? Второй день сижу на восьмере, еще не привык...

  Расслабься , это хрюша главная убийца дисков, семера норм, восьмера , так та вообще как родная для ССДшек
 
TheXpert:

Не факт. Если 5-знак, сильно возрастает тиковый поток, индюки, если в большом количестве, способны жестоко нагрузить систему, тем более рассчитываются в одном потоке.


  Согласен, но, СП3 - сам по себе гавно, а если его не почистить от лишнего, так вооще полный тормоз
 
Mathemat:

Да при чем тут интегридео мамки?! Оно есть уже у Вашего G620, и оно сильнее любой GF 6600!

P.S. Когда у меня стоял G840, на нем одном без проблем играл в некоторых вариантах NFS практически без тормозов на средних настройках. Никакой дискретной видяхи вообще не было!

А сейчас у меня Xeon E3 1230V2, у которого IGP нету :( - потому и сижу на GF6600.

Пардон, это мне, тупому, недоступно.

Я не вижу на мамке гнезда для подключения монитора (может зрение испортилось?), и поэтому фтыкаю жефорсу в ее гнездо и с нее смотрю. Если просветите об других вариантах, буду благодарен.

 

Какая мамка, скажите, а?

Может, переходник какой нужен c DVI на D-Sub?

Уверяю Вас, интегридео Вашего камня намного сильнее 6600.

 
FAQ:
стопудово проблема в операционке, вы ее когда нибудь чистили ?
Я ее недели 2 как переустановил (после вируса, поймал с порнухой). После этого никуда не лазил (кроме как сюда) и ваще вел себя как паинька. А что, ее еще чистить надо?
TheXpert:

...Если 5-знак, сильно возрастает тиковый поток, индюки, если в большом количестве, способны жестоко нагрузить систему, тем более рассчитываются в одном потоке.

Индюков просто нет (в смысле не использую в данном варианте советников, а визуально ваще не пользуюсь). Правда альпари и фиксклаб 5-значные (есть даже мнение, что они ОДИНАКОВЫЕ). Но дело в том, что когда они работают сами по себе, по одному, то всё нормально, совсем так же, как и у 4-значных. Проблема возникает, когда их двое разных.
FAQ:

  Согласен, но, СП3 - сам по себе гавно, а если его не почистить от лишнего, так вооще полный тормоз

Чот я не задумывался на эту тему. Хэ Рэ меня устраивала всегда выше крыши, а от добра ...

Есть еще какой-то урезаный вариант, "Стабл" называется, может его попробовать? - не мацал.