Как отличить график FOREX от ГПСЧ? - страница 29

 
Demi:

Есть. Ну вот, обещал-обещал!

П.С. А не сходить ли тебе в ветку "Что такое ИНДИКАТОР"??? Мож хоть за год напишешь что-нибудь толковое... 

А может это тебе пойти лесом?

Мне задают вопросы - я отвечаю. Мои слова извращают - я поправляю. Так делают все воспитанные люди. Те, которых правильно воспитала мама, бабушка или ещё кто.

Что Вам в этом не нравится ?

А то, что Вы начали ветку, а сами даже после 28 страниц ещё не поняли значения ключевого понятия автокорреляции в существовании отличий Forex от ГПСЧ, то это Ваша проблема. Если до Вас дойдёт только лет эдак через 10, то это не значит, что это не могут обсуждать другие. И я буду делать это там и тогда, когда посчитаю это нужным. Так понятно?

 
AlexEro:

Так понятно?

Нет.

При чем тут автокорреляция? Я получу гпсч ряды, которые будут иметь автокорреляцию выше и ниже чем у ценового ряда, и что?

Задаю вопрос, который уже задавали - у тебя есть другой способ расчета автокорреляции? Более "правильный"? 

Есть расчет? Пример? Или все опять в "образных выражениях"?

П.С. Пожалуста, не трогайте пр. Преображенского.... 

 
Этой автокорелляцией даже повторяющиеся паттерны нельзя найти
 
Demi:

Нет.

При чем тут автокорреляция? Я получу гпсч ряды, которые будут иметь автокорреляцию выше и ниже чем у ценового ряда, и что?

Задаю вопрос, который уже задавали - у тебя есть другой способ расчета автокорреляции? Более "правильный"? 

Есть расчет? Пример? Или все опять в "образных выражениях"?

П.С. Пожалуста, не трогал пр. Преображенского.... 

Сначала научись вежливо разговаривать. А ещё и слушать. Внимательно слушать. Это необходимое условие трейдинга во всех значениях этих слов. Вот тогда и поговорим.

 

Торговая система вычисляет моменты когда есть тренд (положительная АК) или флет (отрицательная АК) и использует их. Нафига какие-то математические методы, которые не учитывают специфику ряда, когда суть эффективного нахождения таких моментов именно в специфике ряда?  

 
AlexEro:

Сначала научись вежливо разговаривать. А ещё и слушать. Внимательно слушать. Это необходимое условие трейдинга во всех значениях этих слов. Вот тогда и поговорим.

Понятно. Короче говоря, опять пустые словеса.
 
Avals:

Нафига какие-то математические методы, которые не учитывают специфику ряда, когда суть эффективного нахождения таких моментов именно в специфике ряда?  

еще раз.

Способ вычисления автокорреляции существует только один. 

 
Demi:

еще раз.

Способ вычисления автокорреляции существует только один. 


ну пусть назовут не АК, а "непараметрическая АК" или ещё как-то. пофиг))
 
Demi:

еще раз.

Способ вычисления автокорреляции существует только один. 


Вот это как раз неправильно. Определение у автокорреляционнгой функции действительно одно:


А вот способов ее оценки (а не вычисления), т.е. подсчета выборочной АКФ, можно придумать хоть сорок два.

 
alsu:

Определение у автокорреляционнгой функции действительно одно

пасиб