IP торговых серверов

 

С удивлением для себя обнаружил, что эта информация на данном форуме никак не отображена. А уж где-где, а здесь она просто обязана быть. Порывшись на просторах инета накопал кое что, хотя думаю что данный список совершенно не полный, и местами устаревший. Предлагаю всем дополнять. Возможны два варианта - в формате .srv файлов и текстом (имя сервера : его ИП). Второй вариант предпочтительней (таскать црвшные файлы за собой как то не очень на мой взляд).

В конце концов я сведу всю собравшуюся информацию в кучку и положу ее в Базу знаний  , что бы она в любой момент была легкодоступна.

В общем велкам. 

 
Часть первая, вот такой архивчик накопал на ониксе. но он довольно старый 2009 года. добил в него кое что из своего. описание закину потом.
Файлы:
part_1.zip  132 kb
 
Ссыль на сайтик, который позволяет узнать ИП по имени сервера : http://2ip.ru/lookup/
 
и еще немного.
Файлы:
ips_1.txt  4 kb
 

Честно говоря, ни разу не пришлось пользоваться списком таких айпишников. Просто открываем файл настроек и считываем айпишник оттуда. А в силу того, что инсталляха терминала уже теперь не инсталляха, а загрузчик, Диллинговые центры будут вынуждены выкладывать айпишники своих серверов так, чтоб их было видно с главной страницы сайта.

Форекс фо ю за последние 4 года поменял айпишники своих серверов 1 раз. Это явление не частое, так что можно всегда в суппорт стукнуть и спросить куда коннектиться.

Не в обиду, модератор, но мне кажется, что данная тема будет не актуальна. 

 
drknn:

Честно говоря, ни разу не пришлось пользоваться списком таких айпишников. Просто открываем файл настроек и считываем айпишник оттуда. А в силу того, что инсталляха терминала уже теперь не инсталляха, а загрузчик, Диллинговые центры будут вынуждены выкладывать айпишники своих серверов так, чтоб их было видно с главной страницы сайта.

Форекс фо ю за последние 4 года поменял айпишники своих серверов 1 раз. Это явление не частое, так что можно всегда в суппорт стукнуть и спросить куда коннектиться.

Не в обиду, модератор, но мне кажется, что данная тема будет не актуальна. 


  Если смотреть на это с точки зрения трейдера, то возможно и да, но как только появляется необходимость проверить работу кода на разных (различных) условиях , то начинаешь судорожно искать эту информацию. а форум то программерский.
 
FAQ:

  Если смотреть на это с точки зрения трейдера, то возможно и да, но как только появляется необходимость проверить работу кода на разных (различных) условиях , то начинаешь судорожно искать эту информацию. а форум то программерский.
Понравилось слово судорожно :)) В позапрошлом году провайдер мне устроил шутку, связь вроде есть, а терминал без связи. Ох и подергался я!
Поменял несколько серверов, причем их с подачи техподдержки оказалось в два раза больше, чем прописано в терминале. Только так и наладил, выяснилось, что у провайдера не работали некоторые каналы, на которые я и попал.
 
FAQ:
Ссыль на сайтик, который позволяет узнать ИП по имени сервера : http://2ip.ru/lookup/


А команда "ping" не проще?

Там и айпишник и скорость прохождения пакетов отражается...

 

Рабочие сервера у означенных (см. архив) ДЦ.

Втечение последних полгода, если мне не изменяет память, меняли сервера (названия рабочих серверов) Alpari, Fibo, AvaFinancial, меняли хозяев (или обёртку) SystemForex (Weltrade), ForexBroker (UnivellBroker), FxStart.

Файлы:
config.zip  104 kb