Проверка практикой, размышления, обсуждение... - страница 13

 
alexeymosc:

Смерть вследствие падения с 20 этажа тоже будете перепроверять?


Ну, это, как бы, другой случай.

Я ведь не на пустом месте такие рассказы рассказываю. Не я первый такой "эффект" отмечаю - по расчётам выходит одно, а по торговле - другое (и при чём отклонение всегда - в сторону убытков)...

 
prikolnyjkent:


Убыток получается столько пунктов, сколько ты запланировал, выставляя лося. Если я поставил его на расстоянии в 30 пунктов от цены открытия позиции, то я и получу убыток в 30 пунктов. (!)

Другое дело, что цене переться до моего лося на 4 пункта ближе, чем до профита. Так это и влияет ТОЛЬКО НА ВЕРОЯТНОСТЬ.

Вот именно, что убыток и определяется вероятностью, а она в твоём случае с таким подходом не меньше 55%
 
vl615c:
Вот именно, что убыток и определяется вероятностью, а она в твоём случае с таким подходом не меньше 55%

Буду согласен, если кто-нибудь ответит на вопрос о правомочности учёта влияния спреда на вероятность, в условиях, когда цена практически всегда после открытия позы, заходит на среднюю, между стопами, точку. 
 
prikolnyjkent:

А вообще интересно, насколько серьёзно можно говорить о влиянии спреда на статистику исходов сделок с РАВНЫМИ стопами (СЛ=ТП)?..

СЛ=ТП будет давать слив по спреду
 
alexx_v:
СЛ=ТП будет давать слив по спреду


Ну это ясно.

А вот значение вероятности, ну например - конкретно для условий этого эксперимента (спред=2, ТП=СЛ=30) на Ваш взгляд какое?.. 

 
alexx_v:
СЛ=ТП будет давать слив по спреду


Вот, кстати, верно! Это на постоянном лоте, без игр объёмами и торговыми критериями...  

 
prikolnyjkent:


Ну это ясно.

А вот значение вероятности, ну например - конкретно для условий этого эксперимента (спред=2, ТП=СЛ=30) на Ваш взгляд какое?.. 

48,387096774193548387096774193548%

почти как в рулетке

 
Roman.:

Вот, кстати, верно! Это на постоянном лоте, без игр объёмами и торговыми критериями... 

Абсолютно правильно, с помощью ММ надо увеличивать ТП максимально. Тогда толк будет.
 
prikolnyjkent:


Ну это ясно.

А вот значение вероятности, ну например - конкретно для условий этого эксперимента (спред=2, ТП=СЛ=30) на Ваш взгляд какое?.. 


Честно говоря я не знаю куда притулить это значение, по этому я его не считал ) Но если не считать, то вероятность 100% )) рано или поздно, но сольёт, доказано форумом МКЛ4 ))
 
Я тут подумал - пожалуй я тож проведу эксперимент по части антимартина, замониторю счет и с понедельника начну, а то эта тема на форуме чёта не раскрыта полностью.