[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 205

 

доброго время суток. подскажите как написать символ в место Symbol() в параметрах Ordersend()  "EURUSD"  или как?

 ticket=OrderSend("EURUSD",OP_SELL,Lot,op,3,sl,tp,comm,magic,0,Red);  вот так пишем.  подскажите пожалуйста что не так кидает ошибку 4106

 
1128
Mathemat:

laveosa 07.03.2013 21:15

доброго время суток. подскажите как написать символ в место Symbol() в параметрах Ordersend()  "EURUSD"  или как?   

NULL
 
получается если я буде тестировать на другой валютной паре ТС по EURUSD и в место Symbol() будет написано NULL то он будет ...... как это вооще будет?
 

у меня есть ТС по EURUSD хочу зделать пару критерий по другой валютной паре и мне надо как то прикрепить предидущие к EURUSD как мне это зделать подскажите, пробывал писать  так  

 ticket=OrderSend("EURUSD",OP_SELL,Lot,op,3,sl,tp,comm,magic,0,Red);  и тест ставил на другую пару...... результатов нет и пишет ошибку 4106

 
laveosa:

у меня есть ТС по EURUSD хочу зделать пару критерий по другой валютной паре и мне надо как то прикрепить предидущие к EURUSD как мне это зделать подскажите, пробывал писать  так  

 ticket=OrderSend("EURUSD",OP_SELL,Lot,op,3,sl,tp,comm,magic,0,Red);  и тест ставил на другую пару...... результатов нет и пишет ошибку 4106

Тестер МТ4 не умеет открывать инструмент, не соответствующий графику (тестируемой валютной пары).
 
laveosa:
получается если я буде тестировать на другой валютной паре ТС по EURUSD и в место Symbol() будет написано NULL то он будет ...... как это вооще будет?
Ecли Ваш советник одновалютный, можете ставить с NULL на любую пару. Только в случае мультивалютника требуется ставить символ в кавычках и , соответственно, с проверками на символ.
 
воот... он у меня мультивалютный, по крайнемерия я пытаюсь его заделать таковым. ииии пытаюсь привязать все уже сделанные критерий, с отправкой ордеров, к данной валюте чтоб я мог перейти на другую и тестировать результат уже с предыдущим результатом. побывал способ выше приведенный и вот.... такая штука. пишет мне ошибку и не знаю что делать подскажите пожалуйста.   спасибо! :)
 
laveosa:
воот... он у меня мультивалютный, по крайнемерия я пытаюсь его заделать таковым. ииии пытаюсь привязать все уже сделанные критерий, с отправкой ордеров, к данной валюте чтоб я мог перейти на другую и тестировать результат уже с предыдущим результатом. побывал способ выше приведенный и вот.... такая штука. пишет мне ошибку и не знаю что делать подскажите пожалуйста.   спасибо! :)

Если у Вас мультивалютник, тогда не сможете тестить! А чтобы не было ошибок на демо, пишите всё, соблюдая правила! Где правила знаете.

Правда, немало удивлён, что с ещё без знаний и опыта браться за мультивал! 

 
знания имеются ровно столько сколько необходимо для создания :)  просто всегда писал ТС по отдельности теперь хотел бы совместить некоторые из них и тут такая штука, прямо даже не знаю что делать. получается что тестировать могу только по отдельности а общий результат могу проверить только при демо в реалке?
 
или может всетаки есть способ тестировать совокупность нескольких критерий по разным валютам и получать полный результат?