[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 166

 
FelixFX:

Всем доброго вечера!

Подскажите, пожалуйста, как можно передать переменную из советника, расположенного на другом терминале, т.е. внутри одного терминала для решения данной проблемы есть глобальные переменные, но как быть, если разные терминалы разных ДЦ?


Вот прямо в топе форума свежая статья на эту тему. Плюс написана целая куча библиотек на любой лад: например, а вообще поиск рулит
 
alsu:

1) повозмущались и перестали 2,3) лучше всего спросить у Rosh'a непосредственно

Не возражаю, но как ?

У ал... старого форума на котором это все было больше нет.

 
alsu:
Вот прямо в топе форума свежая статья на эту тему. Плюс написана целая куча библиотек на любой лад: например, а вообще поиск рулит


Спасибо.Постараюсь рахобраться)
 
x501:

Не возражаю, но как ?

У ал... старого форума на котором это все было больше нет.


https://www.mql5.com/ru/users/Rosh

 

Здравствуйте.

Заранее прошу прощения за глупые вопросы --ну совсем чайник)) Называется я не волшебник, я только учусь.

Как лучше описать следующий алгоритм (в смысле в формулах или хотя бы какими функциями нужно пользоваться)

1. вручную открывается позиция buy с TP 30(условно говоря) пунктов.

2.  когда цена доходит до TP - ордер закрывается.

3. Сразу же после закрытия предыдущего ордера открывается новый ордер в том же направлении с таким же TP.

4. Так продолжается до тех пор, пока цена не начнет разворачиваться. После же разворота нужно чтобы оно пришло в ноль - видимо, за счет открытия ордера в противоположном направлении.

 

Ну и такой же алгоритм для обратного -- для sell.

 Не совсем понимаю, с какой стороны подходить )

 

Заранее благодарю ответивших. 

 
Magnifique:

Здравствуйте.

Заранее прошу прощения за глупые вопросы --ну совсем чайник)) Называется я не волшебник, я только учусь.

Как лучше описать следующий алгоритм (в смысле в формулах или хотя бы какими функциями нужно пользоваться)

1. вручную открывается позиция buy с TP 30(условно говоря) пунктов.

2.  когда цена доходит до TP - ордер закрывается.

3. Сразу же после закрытия предыдущего ордера открывается новый ордер в том же направлении с таким же TP.

4. Так продолжается до тех пор, пока цена не начнет разворачиваться. После же разворота нужно чтобы оно пришло в ноль - видимо, за счет открытия ордера в противоположном направлении.

 

Ну и такой же алгоритм для обратного -- для sell.

 Не совсем понимаю, с какой стороны подходить )

 

Заранее благодарю ответивших. 

Cмотрите наверху, всё там есть!

Документация     Учебник  
 

 
borilunad, благодарю за ответ. Наверху - это в смысле в этой теме или в учебниках/документациях? 
 
Magnifique:
borilunad, благодарю за ответ. Наверху - это в смысле в этой теме или в учебниках/документациях? 
Конечно, в учебнике и документации, а готовенькое можете достать в Работа   Или намериваетесь управляться советником без знания языка? Очень рискованно и безрассудно, а если много денег, покупайте лотерею, выйдет выгодней и учиться не надо!
 
Magnifique:

Здравствуйте.

Заранее прошу прощения за глупые вопросы --ну совсем чайник)) Называется я не волшебник, я только учусь.

Как лучше описать следующий алгоритм (в смысле в формулах или хотя бы какими функциями нужно пользоваться)

1. вручную открывается позиция buy с TP 30(условно говоря) пунктов.

2.  когда цена доходит до TP - ордер закрывается.

3. Сразу же после закрытия предыдущего ордера открывается новый ордер в том же направлении с таким же TP.

4. Так продолжается до тех пор, пока цена не начнет разворачиваться. После же разворота нужно чтобы оно пришло в ноль - видимо, за счет открытия ордера в противоположном направлении.

 

Ну и такой же алгоритм для обратного -- для sell.

 Не совсем понимаю, с какой стороны подходить )

 

Заранее благодарю ответивших. 


Во первых несомненно следует почитать учебник и документацию, как уже Вам советовали.

Во вторых даже вручную это достаточно не сложно. Заранее устанавливаете отложенные ордера. В случае buy это будут buystop ордера. С учетом разницы Ask-Bid (спрэд). Т.е. Ваш тэйкпрофит предыдущего ордера должен равняться цене открытия последующего BUYSTOP ордера минус спрэд(Ask-Bid) .Также по аналогии и с SELLами. Есть правда небольшая заковыка связанная с тем, что (Ask-Bid(Спрэд)) у многих ДЦ не есть постоянная величина и может меняться в зависимости от дня недели, текущего времени, активности рынка и еще бог знает от чего. 

Во третьих в советнике это делается ещё элементарнее, но нужно хотя бы немного понимать в программировании. 

 
Sepulca:


Во первых несомненно следует почитать учебник и документацию, как уже Вам советовали.

Во вторых даже вручную это достаточно не сложно. Заранее устанавливаете отложенные ордера. В случае buy это будут buystop ордера. С учетом разницы Ask-Bid (спрэд). Т.е. Ваш тэйкпрофит предыдущего ордера должен равняться цене открытия последующего BUYSTOP ордера минус спрэд(Ask-Bid) .Также по аналогии и с SELLами. Есть правда небольшая заковыка связанная с тем, что (Ask-Bid(Спрэд)) у многих ДЦ не есть постоянная величина и может меняться в зависимости от дня недели, текущего времени, активности рынка и еще бог знает от чего. 

Во третьих в советнике это делается ещё элементарнее, но нужно хотя бы немного понимать в программировании. 


Sepulka, спасибо за ответ :-) Учебник штудирую, как и всю документацию. Плюс у меня есть видеокурс по mql4 - тоже изучаю. Но, так как я параллельно еще торгую (пока на демо), хотела автоматизировать кое какие процессы быстренько, так как отложенными ордерами много пользуюсь.