Предложите торговую стратегию

 

Написал нового робота (не индикатор, именно робот), который предсказывает поведение машки в ближайшие часы.

 

Толстая коричневая линия - фактическая машка. Тонкие серые линии - похожие варианты машки, найденные на истории. Цена в прямоугольнике - среднее значение найденных машек в конце прогнозируемого периуда. Например, для этого скриншота, я бы предложил продать пару с TP 82.358. Может ли кто-нибудь предложить торговую стратегию, если мы знаем, где машка будет через N баров? 

Другие примеры для разнообразия: 

 

 
Знакомая ситуация: напишешь какую-нибудь хрень штуку, а как использовать её не знаешь, в итоге ставишь под стёклышко в музей, до востребования. )
 

"мы знаем, где машка будет через N баров"

Точнее говоря, мы знаем K вариантов, где машка будет через N баров )))

В некоторых случаях варианты распределяются почти равномерно - видимо, эти случаи следует считать неторгуемыми.

А в некоторых случаях варианты имеют концентрацию в небольшой области, плюс один-два выброса. Можно центр этой области выбрать в качестве прогноза. Этакий упрощенный поиск паттернов.

 
wmlab:
Мурад,, а вы МАшками торговать умеете? Нет, я не шучу,, я не про сутенёрство. Про торговлю именно ценами МА, а не ценами, как таковыми. МА - это "корзинка" с покупками. Например, покупаете вы каждый час по 2 лота в течениие 10 часов, в результате имеете 20 лотов МА10.  И эта самая МА10 куда более предсказуемая, чем сама цена.
 
DmitriyN:
Мурад,, а вы МАшками торговать умеете? Нет, я не шучу,, я не про сутенёрство. Про торговлю именно ценами МА, а не ценами, как таковыми. МА - это "корзинка" с покупками. Например, покупаете вы каждый час по 2 лота в течениие 10 часов, в результате имеете 20 лотов МА10.  И эта самая МА10 куда более предсказуемая, чем сама цена.

Не уверен, что понял до конца. Что значит "торговля ценами MA"?
 

или цена к МАшке или МАшка к цене - других вариантов не бывает

вот нагуглил:

Индикаторы :
- SMA ( период 10, метод МА – Simple, применить к –Close)
- SMA ( период 55, метод МА – Simple, применить к –Close)
- Relative Strength Index с периодом 14 (выделяем уровни 30, 50, 70, переносим на этот инд. MA с периодом 4 или 5(переносим МА через навигатор) , настройки МА: метод МА- Exponential, применить к – Previous Indikators Data)
Торговые условия:
Покупка Buy
Открытие позиции
SMA 10 выше SMA 55, RSI пересекает 50 снизу вверх
Закрытие позиции
SMA 10 выше SMA 55, RSI пересекает 50 сверху вниз
Продажа Sell
Открытие позиции
SMA 10 ниже SMA 55, RSI пересекает 50 сверху вниз
Закрытие позиции
SMA 10 ниже SMA 55, RSI пересекает 50 снизу вверх
Выбор валют в зависимости от сессионной активности
1. Азиатская сессия (с 00:00 до 11:00) AUD NZD JPY
2. Европейская сессия (с 8:00 до 17:00) EUR CHF GBP
3. Американская сессия (с 14:00 до 00:00) USD CAD

 
IgorM:

или цена к МАшке или МАшка к цене - других вариантов не бывает

вот нагуглил:


Стратегий по машке - вагон и тележка. Но нет ни одной по будущей машке. Чего я и хотел бы попробовать.
 
wmlab:Стратегий по машке - вагон и тележка. Но нет ни одной по будущей машке. Чего я и хотел бы попробовать. 

с будущим сложно все, еще не выяснили есть ли будущее или тока существует настоящее....

для начала нужно разобраться что рисует Ваш индикатор - в тестере стратегий он работает?  

 
IgorM:

с будущим сложно все, еще не выяснили есть ли будущее или тока существует настоящее....

для начала нужно разобраться что рисует Ваш индикатор - в тестере стратегий он работает?  


в нынешнем виде - нет, нужна доработка. ему нужна история, а в тестере ее нет
 
wmlab:в нынешнем виде - нет, нужна доработка. ему нужна история, а в тестере ее нет 
пн, значит нужно подглянуть в файлы .hst - там точно есть история )))))
 

Обсуждение идет вяло. Вот стейт за вчера и позавчера (игра ручная, на демо):

 

Попробую хоть так заинтересовать :)