FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 21: декабрь 2012) - страница 198

 

Экофин обсудит проблему банковского надзора в Европе.. ни кто не в курсе чего там порешали нет..  или ждем FOMC и на ожиданиях подымаемся))

 
Dumka 12.12.2012 13:57 подымаемся на ожидании ФРС и выступлении "Берданки". этот может ляпнуть так что все полетят. только куда?
 
mihalas:
Dumka 12.12.2012 13:57 подымаемся на ожидании ФРС и выступлении "Берданки". этот может ляпнуть так что все полетят. только куда?

Он и "ляпнет" сегодня - будьте уверены. Неспроста эти продажи в четверг, гэп вниз на выходных, и медленный трёхдневный подъем. Да еще и рождество на носу....
 

Сегодня внимание рынка сфокусировано на заседании ФРС. Экономисты ожидают достаточно большого увеличения объемов монетарного стимулирования американской экономики.

Предполагается, что центральный банк продолжит покупку ипотечного долга (QE3), а также заменит другую подходящую к концу программу стимулирования (известную под названием Operation Twist) на покупку казначейских облигаций предположительно на сумму в $45 млрд. в месяц (в отличие от операции Twist это расширит баланс ФРС, вызывая большее ослабление курса USD). В дополнение к покупке облигаций ФРС, скорее всего, повторит, что процентные ставки будут оставаться на рекордно низком уровне как минимум до середины 2012 года.

Федрезерв пообещал продолжать покупать облигации, увеличивая долларовую денежную массу, до тех пор, пока не будет наблюдаться устойчивое восстановление рынка труда. В октябре американская безработица снизилась с 7.9% до 7.7%, однако это произошло лишь потому, что многие перестали искать работу и покинули ряды «рабочей силы». В III кв. ВВП Штатов вырос на 2.7% в годовом выражении, однако сейчас в Америке по всем признакам происходит резкое замедление экономического роста. Кроме того, страна может свалиться с «фискального обрыва», что грозит ей рецессией. 

За прошедший месяц курс USD упал на 1.4%. В Mizuho говорят, что «доллар будут продавать, т.е. ФРС не собирается отказываться от своего курса на смягчение политики».
Центробанк объявит свое решение по ставкам в 21.30 МСК и проведет пресс-конференцию в 23:15 МСК.

 

Silvio Berlusconi launches attack on Mario Monti

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-20677063

 

Obama, Boehner talk and exchange new offers on "fiscal cliff"

http://www.reuters.com/article/2012/12/11/us-usa-fiscal-idUSBRE8A80WV20121211

 
eur/usd чет сильно в низ пошел..
 
Fint:
eur/usd чет сильно в низ пошел..

Офигеть... я в шоке... аж 11 пп, чтоб ни в чем себе не отказывали...
 
да я паникер.. но сегодня день такой.. может пойти разворот в любой момент...
 
Fint 12.12.2012 14:19 до ФРС еще рановато. вверх дергать будут как всегда. а вот потом хороший фикс, или вниз. я так думаю.