Быстрая подстановка параметров - страница 2

 
tara:
Два инструмента. 

Ну со вторым пшик.

Можно DND списки замутить, простого решения для двух точно не будет

 
transcendreamer:

Добрый день!

Может быть уже был такой вопрос, не могу найти...

Есть набор индикаторов, использующих данные двух инструментов. Указание инструментов осуществляется с помощью текстовой переменной. То есть получается, что простым перетягиванием имени инструмента из окна Обзор Рынка подставить не получается. Менять каждый раз пару инструментов через открытие окна свойств индикатора не очень удобно.

Более конкретно - это индикатор ChartBuilder https://www.mql5.com/ru/code/10617. Обычно у меня два их экземпляра в двух подокнах висят.

Соответственно нужно какое-то решение (скрип, может быть), чтобы синхронно и оперативно менять инструменты (подставлять их названия в параметры) для всех индикаторов текущего окна.

Реально ли это?

Спасибо.

 


Я индикатор немного доработал. С помощью внешней переменной NumFormula выбирается нужная формула. Может эта идея поможет решить вашу проблему.

Файлы:
 

Уважаемые эксперты!

Спасибо за обсуждение!

khorosh, спасибо Вам за доработку индикатора! Хотя это не совсем годится для меня.

Вариант подставить %symbol% хорош, но не универсален, так как в зависимости от типа котировки (прямая/обратная) мне требуется домножение/деление на соответствующий курс для выравнивания стоимости пункта. Ну и второй инструмент само собой.

Да, я заряжаю в ChartBuilder формулы различной сложности, обычно это суммы и/или разности между выражениями вида (EURCAD - LineClose()) / USDCAD.

Я уже понял, что простого решения типа "схватил курсором мыши и перетащил" не будет.

Подскажите, а можно ли скриптом вывести два или более индикатора, так чтобы параметры для индикаторов зависели от параметров скрипта? Соответственно, я предполагаю ввести в параметры скрипта части формул, а скрипт вызывает индикаторы и подставляем им в качестве параметров определенную строку (формулу). Просто я скрипты еще ни разу не писал, не знаю их возможностей (индикаторы, советники уже как-то знакомо, а скрипты нет). 

 

Например, вот ниже типичный для меня рабочий экран. Здесь я просматриваю совместное движение AUDJPY и NZDJPY.

Далее в какой-то момент, я хочу заменить AUDJPY например на GBPJPY, а NZDJPY на EURJPY.

Для этого мне нужно отредактировать три формулы (две в верхнем индикаторе и одну в нижнем).

Я хотел упростить этот процесс...

 

Здравствуйте!

Нашел стандартный способ объединить 2 индикатора в 1.

Теперь подстановка параметров происходит легче, хоть и вручную.

Ниже - пример экрана. 

 

Думаю, тему можно закрывать.