Анонс обновления MetaTrader 4 build 445 - страница 4

 
komposter:
Только при наличии подписчиков, насколько мне известно, нельзя менять цену. По крайней мере, делать сигнал из бесплатного платным - точно нельзя.


Я думаю, это временно, т.к. это абсолютно нелогичное ограничение.

 

Интересно, а как будет называться вкладка с сигналами в русскоязычном варианте? Ведь вкладка "Сигналы" уже есть в терминале. И будет ли предусмотрена возможность отключить эту новую вкладку, чтоб не мозолила глаза? А то мне например эти копировщики сигналов даром не нужны, и думаю многим тоже. 

Вообще конечно разработчики удивляют. Когда их просят доработать в терминале что-то действительно нужное, то они отмахиваются и говорят, что больше ничего исправлять и добавлять не будут.  Но при этом сами продолжают выпускать разные сомнительные фичи, которые в-общем не нужны. Зачем, спрашивается, здечь эти копировщики сигналов, если почти у всех ДЦ это уже реализовано на сервере? Ведь там это работает на порядок качественней и надёжней. Если и случаются там какие тех.проблемы или обрывы связи, то за это несёт материальную ответственность сам ДЦ. Поэтому клиент может быть спокоен. А тут разработчики предлагают, чтобы клиент добровольно взвалил на себя весь этот геморрой. И зачем оно ему надо?

Лучше бы сделали для людей что-то действительно полезное. Например возможность узнать размер комиссии по торговому инструменту. Ведь уже много лет здесь люди об этом просят. Неужели это так трудно сделать? Это ведь не блажь, а насущная необходимость. Причём дело касается не только MQL, но и МТ4 в целом, там нигде не указан размер комиссии. Поэтому страдают не только программисты, но и простые трейдеры. И никакими обходными путями инфу о комиссии не вытянешь.

 
Meat:

Интересно, а как будет называться вкладка с сигналами в русскоязычном варианте? Ведь вкладка "Сигналы" уже есть в терминале. 


Думаю, вкладку "Сигналы" переименуют в "Алерты" как в MT5
 
Meat:

Интересно, а как будет называться вкладка с сигналами в русскоязычном варианте? Ведь вкладка "Сигналы" уже есть в терминале. И будет ли предусмотрена возможность отключить эту новую вкладку, чтоб не мозолила глаза? А то мне например эти копировщики сигналов даром не нужны, и думаю многим тоже. 

Вообще конечно разработчики удивляют. Когда их просят доработать в терминале что-то действительно нужное, то они отмахиваются и говорят, что больше ничего исправлять и добавлять не будут.  Но при этом сами продолжают выпускать разные сомнительные фичи, которые в-общем не нужны. Зачем, спрашивается, здечь эти копировщики сигналов, если почти у всех ДЦ это уже реализовано на сервере? Ведь там это работает на порядок качественней и надёжней. Если и случаются там какие тех.проблемы или обрывы связи, то за это несёт материальную ответственность сам ДЦ. Поэтому клиент может быть спокоен. А тут разработчики предлагают, чтобы клиент добровольно взвалил на себя весь этот геморрой. И зачем оно ему надо?

Лучше бы сделали для людей что-то действительно полезное. Например возможность узнать размер комиссии по торговому инструменту. Ведь уже много лет здесь люди об этом просят. Неужели это так трудно сделать? Это ведь не блажь, а насущная необходимость. Причём дело касается не только MQL, но и МТ4 в целом, там нигде не указан размер комиссии. Поэтому страдают не только программисты, но и простые трейдеры. И никакими обходными путями инфу о комиссии не вытянешь.

Ваша позиция объясняется только тем, что Вы "сливающий трейдер". Если бы Вы были инвестором или потенциальным инвестором, а также успешным трейдером, то не видеть преимуществ данного нововведения, мягко говоря- недальновидно, а если прямо- глупо.
 
sever32:
Ваша позиция объясняется только тем, что Вы "сливающий трейдер". Если бы Вы были инвестором или потенциальным инвестором, а также успешным трейдером, то не видеть преимуществ данного нововведения, мягко говоря- недальновидно, а если прямо- глупо.

Ошибаетесь, я далеко не сливающий, и меня вполне устраивает торговля на паммах. И смысла в копировании сигналов вообще не вижу никакого. А уж инвесторам копирование сигналов тем более не нужно, вы что-то попутали. Инвесторы вкладывают деньги в паммы или в ДУ.  Зачем инвестору самому заморачиваться копированием каких-то сигналов, если он может просто дать деньги в управление. Копирование если кому и нужно, то в-основном начинающим трейдунам, у которых пока нет своей ТС, поэтому они учатся, копируя и анализируя чужие сигналы.

Ну так объясните, в чём вы видите преимущество данного нововведение по сравнению с уже имеющимися сервисами копирования сигналов, реализованными на серверах брокеров.

 
sever32:
Ваша позиция объясняется только тем, что Вы "сливающий трейдер". Если бы Вы были инвестором или потенциальным инвестором, а также успешным трейдером, то не видеть преимуществ данного нововведения, мягко говоря- недальновидно, а если прямо- глупо.

во как! 

кривые зеркала... 

 
Meat:

1. Ошибаетесь, я далеко не сливающий, и меня вполне устраивает торговля на паммах. 2.  И смысла в копировании сигналов вообще не вижу никакого. 3. А уж инвесторам копирование сигналов тем более не нужно, вы что-то попутали. Инвесторы вкладывают деньги в паммы или в ДУ.  Зачем инвестору самому заморачиваться копированием каких-то сигналов, если он может просто дать деньги в управление. Копирование если кому и нужно, то в-основном начинающим трейдунам, у которых пока нет своей ТС, поэтому они учатся, копируя и анализируя чужие сигналы.

Ну так объясните, в чём вы видите преимущество данного нововведение по сравнению с уже имеющимися сервисами копирования сигналов, реализованными не серверах брокеров.

1. Подтвердите свои слова ссылкой на свой ПАММ.

2. Если честно то я тоже не видел смысла, например всякие Зулу и  похожие ресурсы воспринимаю скептически. (обратите внимание на эту позицию) Но, масштабное мышление подсказывает, что сигналы группы трейдеров какого то конкретного ресурса, не одно и тоже глобальной возможности всем без исключения подавать сигналы в МТ4. Представляете размеры пласта трейдеров которые теперь могут всем, без исключения, пользователям МТ4 демонстрировать на конкурентной основе свои наработки в области успешного трейдинга? Зулу и другие подобные ресурсы окажутся детьми в сельском садике.  Резюмируя вышесказанное, твой сигнал в МТ4, твою работу увидят такое кол-во людей, которое в сотни раз, если не в тысячи, превышает кол-во зарегистрированных пользователей форума ДЦ где твой ПАММ. Понимаешь, дело не в идее, а в масштабности, глобальности охвата потенциальных получателей твоей услуги. 

3. Инвесторы? я давно занимаюсь ПАММами, с разных его сторон) и не видел ни одного инвестора в ПАММ на МТ4 не знакомого с МТ4. Соответственно все потенциальные инвесторы ПАММов будут видеть твои сигналы в МТ4. Представляешь, все будут видеть, а не только инвесторы Альпов или Тренда или ФоЮ; Лайта; Инсты, че там еще... 

устал писАть, твой ход...

 
avtomat:

во как! 

кривые зеркала... 

я парень не тупой, я все ловлю на лету, но что конкретно Вы имели ввиду?
 
sever32:

3. Инвесторы? я давно занимаюсь ПАММами, с разных его сторон) и не видел ни одного инвестора в ПАММ на МТ4 не знакомого с МТ4. Соответственно все потенциальные инвесторы ПАММов будут видеть твои сигналы в МТ4. Представляешь, все будут видеть, а не только инвесторы Альпов или Тренда или ФоЮ; Лайта; Инсты, че там еще... 

А я вот, представьте себе, встречал инвесторов, малознакомых с МТ4, но готовых инвестировать. Причём имеющийся у них инвестиционный капитал был обратно-пропорционален уровню их знания МТ4. Для них МТ4 - это просто очередная торговая платформа, на которой торгует управляющий, вот и всё.

Если нужно видеть сигналы трейдеров с разных ДЦ, то для этого достаточно было просто сделать сайт с  мониторингом этих сигналов. И кстати, такие сайты есть.

А здесь ведь предлагается не просто видеть, а копировать эти сигналы. В итоге получается, что например трейдер, продающий сигнал, торгует в одном ДЦ, а покупающий - в другом. И вы думаете что-то хорошее может получиться из этого винегрета?  Думаю, вы в курсе, что в разных конторах котировки отличаются, пусть и не существенно, но этого может быть достаточно чтобы сделка у принимающей стороны не открылась. И набор торговых инструментов тоже отличается. Управляющий открывает сделку по какому-то контракту, а у принимающей стороны нет такого контракта в терминале.  Ну и плюс упомянутые уже проблемы со связью или с терминалом (точнее риск возникновения этих проблем).

Так вот я и подумайте, нужен ли весь этот геморрой инвестору?  Не проще ли ему открыть счёт непосредственно в том ДЦ, где торгует управляющий, и там уже подключить требуемую услугу, которая будет уже исполняться автоматически на сервере брокера, а не в клиентском терминале, и соответственно указанных рисков уже не будет. Ну либо можно инвестировать в памм этого управляющего - не суть.

Поэтому не вижу никаких преимуществ для инвестора от этого нововведения. Лишь дополнительные нерыночные риски и потраченные нервы.

Что касается моих паммов, то основной мой памм, к сожалению, несколько месяце назад ушёл в небытие вместе с печально известным ДЦ, поэтому сейчас торгую на небольшом паммчике, ссылку могу дать в личку.

 

Алексей - зачем кому-то нужно смотреть на сигналы? это ж не кино, чтоб на них смотреть. Хоть на сайте, хоть где угодно. И винегрета больше, чем есть у кого либо не будет. На то они и разрабы МТ4/5 - всё в их руках. Им, в отличии от всех остальных, проще всего решать эти вопросы винегретные. Потом - сказано же русским по белому - со временем у копирующей стороны отпадет необходимость держать включенным терминал. Всё будет на стороне сервера выполняться.

На счет открыть счет в ДЦ, где торгует управляющий - это неторговые риски, на которые тоже не каждый захочет идти.

И вообще - сервис Сигналы и ПАММы не конкуренты.