Вылечите от теории заговора - страница 12

 

Проблема решается уходом из кухни к нормальным брокерам, естественно слово нормальный не подразумивает 100 долларовых депозитов, да и нормальный понятие растяжимое. Есть и косящие под нормальный и счет просят от десятка или более К уе, а на самом деле кухня уровня повыше.

А пока можно прибезать к хитростям, типа как эти - https://forum.mql4.com/ru/48378#637789 большим ордером запрос делаете, но не подтверждаете, тоесть пустые запросы отсылаете, желательно на большие суммы. Типа фильтрация дерганий этих, где дц специально цену занижает, а где нет.

 
wmlab:
Подается сигнал на вход (например покупка). Советник открывает позицию, ставит вычисленный стоплосс. Цена, которая до этого времени стабильно росла, мнгновенно переворачивается и бежит вниз, к стоплоссу, цепляет его и сливает ордер. Советник открывает позицию на продажу со стоплоссом. Сразу после открытия ордера цена разворачивается на север и вскоре цепляет стоплосс. Зацепки происходят с точностью до пиксела на графике. Как такое возможно? В смысле, с точки зрения теории вероятностей? Я замечал подобное поведение и раньше, но отгонял от себя дурацкую мысль, что "директор форекса" играет против моих ордеров =)


Опровергнуть (или подтвердить) опасения просто: надо сравнить котировки ДЦ с которовками другого ДЦ.

У меня тоже был период, когда я идеально покупал на максимумах, либо продавал на минимумах.

 
PapaYozh:


Опровергнуть (или подтвердить) опасения просто: надо сравнить котировки ДЦ с которовками другого ДЦ.

У меня тоже был период, когда я идеально покупал на максимумах, либо продавал на минимумах.


)))Наоборот - сравнить котировки двух разных реал счетов одного ДЦ. Речь то идет о подозрении, что ДЦ дают разным трейдерам разные котировки в зависимости от ТС.

У разных ДЦ котировки отличаются - это уже многократно проверялось.

 
Имхо нужно как-то в онлайне СЕБЕ котиры при сравнении зарисовывать, бо историю перепишут и не найдётся ничего.
 
Для этого тики нужно самому писать(записывать).Все ужО перемололи что через кухни могут индивидуально тики поставлять, каждому если нужно, подтирать, настраивать, и еще много чего. У МТ таких опций полно, но опции эти не для трейдеров, их делают для ДЦ, метаквоты вас забанют за такие капания правды,меж тем пользователь Привал выкладывал скрины, которые показывают возможности этих опцый, и что и как там можно менять, и даже персонально,там есть список клиентов дц кого хотите выбирайте и что хотите то и делайте с поставляемой ему инфой, вплоть до того скока персонально каждому могут поставить задержку исполнения ордера по времени, естественно этот беспредел тоже имеет рамки, но ук на их стороне ибо в договоре они имеют право признать котировки нерыночными, а это понятие строго не прописано и определяется самим дц. Даже если вначале у вас все нормально, по мере наростания депо могут начинать ставить палки в колеса. Вплоть до полного отключения терминала в нужный момент, когда фильтры не помогают, ибо если торгуете руками и без технических стопов (только страховочные большие) то им труднее и начинают обрывами связи давить, вот открыли например крупную для местного дц сделку хотябы в несколько К или крупнее, они могу вам связь оборвать списав на ряд отмазок, вплоть до атаку хакерами сервака. И аля улю стоп не успели поставить, время идет связь висит, деньги тают,волосы седеют, и это может продолжатся не один час, сами понимаете на скока может цена за это время улететь. Вам скажут что есть центральный московский номер по которому напрямую по телефону можно управлять операциями, закрыть сделку и все что угодно.Но вот беда в такой момент дозвониться до них вы тоже не сможете часами. Вообще в дц кухнях даже с крупнейшими лэйблами как крутят по телеку с рекламой- люди много не берут. А в небольших городах филиалы дц вам отдадут еще меньше. порядка 10 К уе в месяц зароботка не будет (в лубинки).Человек один делал так, чтоб хоть чтото забрать (хотя мог и лям сделать, но ему бы его просто не отдали) делал 10 К баков, забирал, делал 10 К, забирал, раз на 3-й и ли 4-й его просто задавили палками в колеса, палок в колеса стало больше чем самих спицв колесе. Фьючи- хоть имеют единую тиковую историю, которая законодательностью единых правел подкреплена.Не нужно только у виска пальцем крутить, я писал про ДЦ, у реальных брокеров я пока терминала МТ не видел.Да и МТ дцешкам нужен для котирования, и для управления котированием больше, нежели для передачи качества и скорости поставки информации.
 

Может на то и расчёт, что этого никто не делает?

Что-то я тоже запаранойничал, пойду-ка температурку измерю...

 

а скажите, знатоки заговоров, какие у вас рабочие ТФ? какие вы ставите цели? какие вы ставите стопы?

Тут прозвучало, что был выставлен "большой стоп". Вопрос: это сколько?

Если цели в три сотни пунктов, а стопы в две сотни пунктов, то какое нахрен сбивание тебе будет страшно... А ежели пипсуешь на минутках, то учитывай возможные подвижки -- впиши их в ТС, сделай защиту, условия, и т.д....

То есть, опять же, -- меняй ТС ;)))

пс.

а ежели ДЦ и сделает такой выброс, то его (этот выброс такой) всегда можно будет оспорить.

 

Верное средство не терять, если хочется торговать: на тестере и демо. На реале не стоит рисковать, пока ДЦ не будет заинтересован в нашем выигрыше!

 
borilunad:

Верное средство не терять, если хочется торговать: на тестере и демо. На реале не стоит рисковать, пока ДЦ не будет заинтересован в нашем выигрыше!

Опачки... Что-то новенькое для меня лично. А поподробнее можно?
 
moskitman:
Опачки... Что-то новенькое для меня лично. А поподробнее можно?

Ничего новенького! Читай ветку сверху!