FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 425

 
leonid553:


Здесь нужно смотреть сезонный спрос конкретного металла по различным месяцам. Кроме того, обычно движения металов между собой   сравниваются с учетом их спецификации (стоимость пункта, число пунктов в тике...). Например, платина-золото обычно берутся в соотношении 2:1. Вот график многолетних (5-ти и 15-ти летних) сезонных тенденций линии спреда PL-GC =2^1, здесь хорошо видно, что примернно с 15-18 декабря есть резон купить 2 лота (контракта)  платины с одновременной продажей 1 лота (контракта) золота:

stranger, - вот и ответ на ваш вопрос, "как будет завтра")

 

   Самое интересное для нас здесь в том, что нам абсолютно безразлично, в какую сторону пойдут цены сырьевых инструментов! Нас это мало интересует! Поскольку, мы здесь мы можем с большой вероятностью предположить, что при любом развитии событий спрос на платину в анализируемый временной интервал будет опережать спрос на золото! Иначе говоря, цена платины будет расти быстрее, либо снижаться медленнее цены золота!

И примерно 15 января мы, при закрытии обеих сделок , -  зафиксируем неплохой   профит по сумме двух позиций! 

Леонид, а как там расклады по серебру-золоту?
 

strangerr,  вы можете не ждать так долго, до декабря. Например, уже сейчас вы можете глянуть сезонный прогноз по пром.металлам (пост 114): http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg181873.html#msg181873

И посмотрите текущую ноябрьскую отработку   по меди HG - , этот инструмент присутствует в мт4 многих дц (ФК, Грандкапитал, Фибо, ИНСТА  и т.п. ...)

Или отработку: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,19889.msg182240.html#msg182240 пост 131

 

Роман,  золото-серебро = 2:1 (3-5-8-ми летние усредненные многолетние графики):

 

 
leonid553:

Роман,  золото-серебро = 2:1 (3-5-8-ми летние усредненные многолетние графики):

 

 

Спасибо, Леонид!

Приму к сведению.

 
artikul:

Самопальная )))

Если все получится, значит переход с уровня на уровень обыгран корректно )))

Приветик !

Расскажите  про  это . Как успехи ?

Спасибо!

 


 
leonid553:


Здесь нужно смотреть сезонный спрос конкретного металла по различным месяцам. Кроме того, обычно движения металов между собой   сравниваются с учетом их спецификации (стоимость пункта, число пунктов в тике...). Например, платина-золото обычно берутся в соотношении 2:1. Вот график многолетних (5-ти и 15-ти летних) сезонных тенденций линии спреда PL-GC =2^1, здесь хорошо видно, что примернно с 15-18 декабря есть резон купить 2 лота (контракта)  платины с одновременной продажей 1 лота (контракта) золота:


 


Как определить коэффициент объема противоположных сделок я знаю ...А вот с сезонным спросом не пробовал хоть и читаю ваши посты .Надо бы пробовать и наложить так графики один над другим по таймам ..мне кажется  это тоже самое что и машки к примеру .Кстати возникла идея раньше но никак руки не доходят как с машками и атр-ом определить наиболее опоздавший инструмент .
Вот у меня такой коэффициент входов по двум из этих инструменетов .Они не очень совпадают с вашими .
Никель     1
Серебро   1,5
Золото     2,71
Паладий   3,6
Платина   3,9
Цинк        1,05
Алюминий 12,02
Медь        5,758
Но опять же ,эти коефициенты для мт  форекс клуба и  иногда я пересчитываю в ручную их заново исходя от волатильности ..до индикатора ище не дорос,да и нынешние которые пересчитывают мне не очень понравились)
Данная система хороша и на много безопаснее работать по спредам ....важно  уметь ждать правильный  выход из позиций ,а это тоже важный фактор от которго пострадало не мало депозитов  .
 
marker:
Хм,кто подскажет,как наложить график платины на график золота к примеру? Что бы были в одном окне,чет не нашел как это сделать в мт4.

  
 
FAQ:

  


C золотом:

 

 

на часовках не очень, я смотрю на минутка/пятиминутках, хорошо виден локомотив (ведущий инструмент), очень рекомендую пару евро/австрал/ну еще можно и кабель туда