Нужен ли Арбитраж качества кодинга? - страница 10

 
-Aleks-:

каждый пункт должен приниматься путем голосования. 
предложите хотя бы один. конкретный пункт. который не пустословный. который решит одну проблему.
 

sergeev:
предложите хотя бы один. конкретный пункт. который не пустословный. который решит одну проблему. 

Я не компетентен делать подобного рода предложения.

Но вполне компетентен в вопросах организации работы, поэтому в этой части вопроса и высказался.

 
-Aleks-:

Про опрос я уже говорил https://www.mql5.com/ru/forum/14102/page8#comment_608997 , но так как время ушло, то ещё раз проводить голосование нет смысла. Сейчас статистика уже говорит, что более половины согласны с тезисом, но не видят прозрачного механизма оценки качества. А это уже дело программистов-профессионалов и держателей ресурса.

Мне лишь хотелось сказать о потребности, а удовлетворять её или нет, тут уже не я решаю...

Вы создайте опрос: "Что важнее? Количество или качество?"

Будете сильно удивлены результатом. (Это устойчивая тенденция. Примета времени.)

 
Wex:

Вы создайте опрос: "Что важнее? Количество или качество?"

Будете сильно удивлены результатом. (Это устойчивая тенденция. Примета времени.)  

Если Вы знаете результат, то огласите для общего развития. Я же подозреваю, что такой опрос будет признан флудом, так как не имеет ничего общего с ресурсом в данной формулировке. 

На мой же взгляд качество достигнуть без количества невозможно, всему свое время. 

 
-Aleks-:

Я не компетентен делать подобного рода предложения.

Но вполне компетентен в вопросах организации работы

Гыы )) 

Представитель армии не компетентных организаторов . Сколь ж вас много везде 

 

Вообще во всех сферах , где присутствуют отношение Заказчик-Исполнитель , есть категория Заказчиков " Сделайте мне красиво " 

При малейших попытках что то оговорить , следует безапелляционное " Ну вы же профессионалы " 

Дальнейший вынос мозга гарантирован . Хотя как правило , это чаще встречается среди тп.

 
Mischek:

Вообще во всех сферах , где присутствуют отношение Заказчик-Исполнитель , есть категория Заказчиков " Сделайте мне красиво " 

При малейших попытках что то оговорить , следует безапелляционное " Ну вы же профессионалы " 

Дальнейший вынос мозга гарантирован . Хотя как правило , это чаще встречается среди тп.

Вот не могу я Ваши слова связать с темой разговора, ну никак.

В каждом посте негативизм и желание обидеть, а зачем? Я бы удовлетворил Ваше желание, будь мы хоть малость знакомы и имели бы до этого положительные эмоциональные контакты, а так...

Я всю ветку как раз и стараюсь донести, что есть часть работ в которых не программист мало что понимает, и может вообще не подозревать о необходимости решить ряд вопросов в своем ТЗ, как это работает и максимальный перечень таких моментов я не знаю, иначе бы сразу все прописывал в своем ТЗ, - это и есть то что должны обмозговать и обсудить между собой программисты. А далее нужно подумать как об этом спросить заказчика, но это уже вторая часть работы, если на первой будет достигнут консенсус.

 
-Aleks-:

Но вполне компетентен в вопросах организации работы

возможно. но не в сфере софта. здесь похоже вы нивзубногой.

вы представляете, как вы выглядите со стороны подняв данную темы и поучая детскими предложениями.

Предложить нечего, соображений нет, мыслей нет, но организатор. 

здесь каждый второй организатор, и вас только не хватает с невнятным флудом.

 
-Aleks-:

что есть часть работ в которых не программист мало что понимает, и может вообще не подозревать о необходимости решить ряд вопросов в своем ТЗ, как это работает и максимальный перечень таких моментов я не знаю, иначе бы сразу все прописывал в своем ТЗ, 

Максимально вникнуть в то , что вы заказываете и есть ваша работа

И не надо говорить за всех Заказчиков . Это Вы не в состоянии выполнить свою часть работы

0% Да, (я Заказчик работ) 

 
sergeev:

возможно. но не в сфере софта. здесь похоже вы нивзубногой.

вы представляете, как вы выглядите со стороны подняв данную темы и поучая детскими предложениями.

Предложить нечего, соображений нет, мыслей нет, но организатор. 

здесь каждый второй организатор, и вас только не хватает с невнятным флудом.

Вы любите судить о людях, ничего о них не зная? Уже не первый раз Ваши догадки провальны...

Снова Вы пишите, то что хотите, но прочтите тему и вы увидите:

1. Есть конкретные предложения;

2. Есть мысли по осуществлению предложений

 

Если не нравиться тема - глаз колит, закройте, я все пойму - не тот вектор развития бизнеса.