Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 430

 
Maxim Kuznetsov:

 При корреляции прибыль/котировкам abs()>0.7, ты торгуешь по тренду таймфрейма. 

А применительно к итоговой прибыли этот прием можно повторить снова, или смысла нету? 

 
Dialog22:

А применительно к итоговой прибыли этот прием можно повторить снова, или смысла нету? 

это просто технический приём анализа - разделить график две составляющие и рассмотреть корреляции отдельно для прибыли и убытков.
Для трендовых и контр-трендовых стратегий корреляции с движениями актива будут принципиально разными. Более того, графики корреляции прибыль/актив и убытки/актив не должны совпадать по фазам, только тогда можно говорить про стратегию

 
Maxim Kuznetsov:

 графики корреляции прибыль/актив и убытки/актив не должны совпадать по фазам, только тогда можно говорить про стратегию

Понятно, это для того, чтобы успевать менять  направление торговли без просадки на депозите. Вопрос в том, насколько реально этого добиться...

 
Dialog22:

Понятно, это для того, чтобы успевать менять  направление торговли без просадки на депозите. Вопрос в том, насколько реально этого добиться...

это более относится к "тестированию тестером" и "оптимизации оптимизатором" :-) и вообще анализу стратегии (что от чего зависит и когда, при каких условиях стоит применять или когда точно нельзя)

 

Всем привет!

Друг дал мне волшебного пинка и я занялся треугольниками. Есть 2 индикатора дельт на 4-ке и на 5-ке. И есть сов на 5-ке, который мне уже все мозги съел... Технически все работает. Сова я не дам для полного доступа. Индикаторы на любителя - расчет корреляции и дельт для треугольников. Выборка автоматическая треугольников - всего, если без ограничений, - 112 по 8-ми основным валютам и 28-ми парам из них.

Файлы:
Delta3MCH.mq4  24 kb
Delta3MCH.png  41 kb
DeltaImp3.ex5  68 kb
FX37_15n.png  42 kb
FX37_15n1.png  45 kb
 
vladradon:

Всем привет!

Друг дал мне волшебного пинка и я занялся треугольниками. Есть 2 индикатора дельт на 4-ке и на 5-ке. И есть сов на 5-ке, который мне уже все мозги съел... Технически все работает. Сова я не дам для полного доступа. Индикаторы на любителя - расчет корреляции и дельт для треугольников. Выборка автоматическая треугольников - всего, если без ограничений, - 112 по 8-ми основным валютам и 28-ми парам из них.

часики прикольные :-)

насколько понял, они ещё и алерты контроллируют ?

 
vladradon:

Всем привет!

Друг дал мне волшебного пинка и я занялся треугольниками. Есть 2 индикатора дельт на 4-ке и на 5-ке. И есть сов на 5-ке, который мне уже все мозги съел... Технически все работает. Сова я не дам для полного доступа. Индикаторы на любителя - расчет корреляции и дельт для треугольников. Выборка автоматическая треугольников - всего, если без ограничений, - 112 по 8-ми основным валютам и 28-ми парам из них.

стейт с реала покажите

чтобы разговор стал предметным

 

Часики говорящие, но по англицки - у меня для русского отдельные часики запускаются чисто для болтовни.))

Сов еще в процессе разработки, хоть уже за 2200 строк перевалил. На реал не ставил пока. А предметный разговор - у вас есть что предложить кроме словоблудства? Если нет - молчи себе в тряпочку!

 
vladradon:

Часики говорящие, но по англицки - у меня для русского отдельные часики запускаются чисто для болтовни.))

Сов еще в процессе разработки, хоть уже за 2200 строк перевалил. На реал не ставил пока. А предметный разговор - у вас есть что предложить кроме словоблудства? Если нет - молчи себе в тряпочку!

Ой, ну надо же...., раскомандовался ;)
 

треугольники, арбитражи... регрессии корреляции, ЛОВИТЕ ФАЗЫ РЫНКА ))) и может быть на завод не пойдём ))