Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 286

 
GerbertX:
Кому-то удалось повторить систему Джокера?
Судя по тому, что никто не заявлял об этом громогласно на весь форум, ответ отрицательный. Хотя может кто то по тихой раскурил все тонкости. Хотя вряд ли удастся. У Джокера полно секретов в системе. 
 
есть у кого-то код как EURCHF расчепить на два мажора?
 
Система Джокера.

Есть рамка (период уравновешивания). После рамки, на расстоянии n баров, проводим зеленую вертикальную линию. От нулевой линии отступаем вверх и вниз m пунктов и проводим синие линии. После расчетного периода ждем, когда графики дойдут до зеленой линии. Потом смотрим какой график пробил синюю линию вверх, тот график и открываем вверх.


Я все правильно понял? Если что не так - поправьте.
 
А коэффициееты как рпсчитывать? Кто меньше прошел у того больше или меньши коэффициент?
 
GerbertX:
Система Джокера.

Есть рамка (период уравновешивания). После рамки, на расстоянии n баров, проводим зеленую вертикальную линию. От нулевой линии отступаем вверх и вниз m пунктов и проводим синие линии. После расчетного периода ждем, когда графики дойдут до зеленой линии. Потом смотрим какой график пробил синюю линию вверх, тот график и открываем вверх.

У вас на графике что - 7 пар или спреды по 4 пары? Вот график первых 11-ти сделок. Никаких линий пробоя внизу/вверху нет вроде. Правая граница графика - точка открытия сделки

 
trentium222:
А коэффициееты как рпсчитывать? Кто меньше прошел у того больше или меньши коэффициент?
экспериментальным путем.

DiesIrae:

У вас на графике что - 7 пар или спреды по 4 пары? Вот график первых11-ти сделок. Никаких линий пробоя внизу/вверху нет вроде. Праваяграница графика - точка открытия сделки


спреды по 4 пары.
а картинку можете расширить вправо, чтобы было видно как синтететики идут после открытия сделки?
 
GerbertX:

а картинку можете расширить вправо

Увы, дальше не делал. Дальше их так наглядно не наложишь - разная длина до общего закрытия. Да и что там интересного - вверх суммарная идет вот и все.

 
DiesIrae:

Увы, дальше не делал. Дальше их так наглядно не наложишь - разная длина до общего закрытия. Да и что там интересного - вверх суммарная идет вот и все.


общего закрытия? вы думаете несколько синтетиков закрываются одновременно?
 
GerbertX:
общего закрытия? вы думаете несколько синтетиков закрываются одновременно?
Ну конечно. Переменная gProfitClose=870 - Профит > 870 кроем все позы. Ну во всяком случае в 2-х первых кластерах сделок так,  глубже я не залазил.
 
Какой принцип расчета кожффициентов? Просто вариантов может быть много. Я просто понял, что сначала нам нужно выбрать самые ретивые пары и построить синтетик, который с большей вероятностью будет идти в сторону, нужную нам. Я хочу построить ручную торговлю на принципах Джокера но не прибегая к методам построения синтетиков. То есть из 7 мажоров выбираем нужные, подбираем коэффициенты и торгуем совокупную пощицию.