Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 186

 
khorosh:
Усредняющий устанавливает ордера против тренда, разворотный по тренду.


Но устанавливает-то он их не от балды а по алгоритму? То есть в наличии стратегия...

А теперь напомню что кое-кто чуть раньше сказал:

khorosh:

Если какая-либо стратегия требует доливок или усреднения, то это подтверждение её фиаско.

 
khorosh:
Усредняющий устанавливает ордера против тренда, разворотный по тренду.


А.. Вы в этом смысле.. просто, сколько форумов, столько названий мартингейла. "Особые умники" даже умудряются доказывать, что усреднение против тренда - не мартин..:)
Соглашусь, по той причине, что лимиты если и скользят, то в плюс. У стопового мартина будет иногда попандос на новостях.

Не соглашусь, по той причине, что в трендовом мартине проще плясать от текущей волатильности, т.к. видишь ширину канала. В контртрендовом можно попасть на такой тренд, что потом еще внукам будешь рассказывать..:))

Везде есть свои и плюсы и минусы.. но учитывая новую модную лазейку у наших родных ДЦшек - проскальызвание по 50-300 пунктов стоповых, о мартинах-перевертышах уже можно постепенно забывать.

 
ivandurak:

Есть такое https://www.mql5.com/ru/articles/143 https://www.mql5.com/ru/articles/145

Я предлагаю несколько другой вариант. Далее для примера буду рассматривать карту Кохонена. Нарисуем карту, пусть по варианту предложенному выше. Далее при тестировании, мы контролируем доходность ТС1, а также положение текущего тестируемого момента на карте . Выделяем область1 наибольшей доходности, и при попадании момента сейчас в область1 применяем ТС1. Можно подобрать несколько ТС каждую со своими областями. Имхо такой вариант более предпочтительный, область1 может состоять из нескольких областей, одна из которых будет мала чтобы принести доход, но достаточно чтобы перевести торговлю из виртуальной в реальную. Кроме того можно сделать статистику по времени нахождения рынка в областях. Возможно по траектории движения момента сейчас по карте, можно будет предсказывать где на карте ( читай состояние рынка) будем находиться в будущем.

То Mathemat Книжку писать не хотите, я так бы внукам показывал, этот человек меня банил. Ну хоть тогда хотя бы киньте интересные ссылки из ваших закладок.


Я далек от карт кохонена..:)

 
evillive:

Но устанавливает-то он их не от балды а по алгоритму? То есть в наличии стратегия...

А теперь напомню что кое-кто чуть раньше сказал:


Я писал выше, что первый ордер устанавливается от балды, последующие на определённой дистанции друг от друга. Если вы это считаете каким-то алгоритмом, то пожалуйста считайте. Когда я говорил о алгоритме ТС достойных называться ТС, то я подразумевал нечто неизмеримо более сложное с использованием индикаторов и какого-то углублённого анализа рыночной ситуации.
 

Определённая дистанция это сетка. А сеточные стратегии тоже стратегии :)

А принятие решений в том или ином случае менять обьем лота и есть анализ, более "углублённый" чем пользование индикаторами. Так что ваши громкие слова об отсутствии ТС и анализа - лишь слова...

А вот попробуйте и первую позицию открывать не от балды, а на основе хоть какого-то анализа ;)

 
philips:

В контртрендовом можно попасть на такой тренд, что потом еще внукам будешь рассказывать..:))


Если советник успешно проходит тест с 1999г., то во-первых вероятность того, что в будущем встретится ещё более длинный безоткатный тренд низка, во-вторых размер начального депозит я беру в два раза больше, чем максимальная просадка на этом интервале. Так что есть ещё некоторая подушка безопасности. Не стоит все свои средства выделенные для торговли сосредотачивать на одном счёте, лучше дробить их на несколько счетов и торговать на нескольких валютах, тогда не придётся внукам рассказывать никаких страшилок.)
 
Не,есть некоторые моменты интересные,почему же так категорично относиться с отрицанием .
 
Если брать 2-5% на сделку вероятность сделать 3% от депозита на хорошем движении увеличивается в разы.вот только как его поймать это движение.
 
evillive:

Определённая дистанция это сетка. А сеточные стратегии тоже стратегии :)

А принятие решений в том или ином случае менять обьем лота и есть анализ, более "углублённый" чем пользование индикаторами. Так что ваши громкие слова об отсутствии ТС и анализа - лишь слова...

А вот попробуйте и первую позицию открывать не от балды, а на основе хоть какого-то анализа ;)

Вы что считаете, что за 5 лет занятия конструированием мартинов я не попробовал открывать первую позицию не от балды, вы меня насмешили.))) У меня только один эксперт работает без индикаторов, алгоритм которого я упоминал выше. Эксперты работающие в настоящее время на реале используют теханализ. Но этот анализ только помогает обеспечить более высокую прибыль. А способность работать без слива длительный интервал обеспечивает сам принцип мартина(наращивание лота последующих позиций).

 

Ближе к 3000 ордеров закрывало минут 30 :D

Синтетика форевер)

М15