Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 184

 
khorosh:
Я же не говорю, что все сделки настоящей системы должны завершаться прибылью. Главное стабильный рост при максимальной просадке не более 20% и прибыли не менее 100% в год. Я думаю системы с такими результатами существуют.


Спорить не буду, может и существуют, но что-то их не видно нигде в виде советников или хотя бы сигналов, с подтвержденной историей "просадки не более 20% и прибыли не менее 100%" хотя бы года в три...
 
khorosh:
Если какая-либо стратегия требует доливок или усреднения, то это подтверждение её фиаско. Тогда уж лучше взять и сделать традиционный, пусть и не слишком много, но довольно стабильно зарабатывающий мартингейл, как это сделал я.))


Ага остается только мартингалить) жаль только это дохода не приносит-только хобби, а без советника который у вас получился, мартингалить не выйдет)
 
Mathemat:

А что если составить такой синтетик, чтобы он был не псевдостационарным, а, наоборот, максимально отличался от среднего? И торгуй тогда тренды такого синтетика...

Пробовал помимо горизонтального канала вариант тренда с линейной регрессией мажоров на прямую y=x (arbomat такое делает, даже видео в сети где-то есть "holy graal ... almost").
Так себе результаты...

А вот идея безусловно хорошая, что минимум дисперсии на интервале по большому счету не основная цель.
Все штуковины на базе многофакторной регрессии, да и recycle как раз минимизируют колебания.
А для торговли нужны в первую очередь колебания (с разумной амплитудой) и возвратность.

Вот только с методами построения таких инструментов напряженка. Почти ничего не нашел пока даже на английском.

Впрочем мне уже очевидно, что в свободном доступе ничего, приносящего бабло, не лежит.
Не зря же у ребят-аналитиков из крупных контор в usa серьезные подписки о неразглашении.



 
У меня вопрос к сообществу трейдеров есть у кого кроме двоих наших героев, реально работающий советник на арбитраже или хотя бы ручной вариант системы? Тему как я посмотрел уже сколько лет мучают. Я вот о ней месяц назад узнал интерес есть боюсь только бы мне в иллюзию не погрязнуть. А то мой метод торговли рисковый, но прибыль реальная а не илюзорная. Хотелось бы по безопаснее придумать . Стоит копать а то чем глубже тем больше вопросов а ответов мало по делу. А так не жалею что вязался много узнал много советников написал уже ну шаткое пока все стабильности нет.
 
evillive:

Спорить не буду, может и существуют, но что-то их не видно нигде в виде советников или хотя бы сигналов, с подтвержденной историей "просадки не более 20% и прибыли не менее 100%" хотя бы года в три...
Есть. У меня на памме такой советник стоит.
 
paukas:
Есть. У меня на памме такой советник стоит.


Я же русским по белому написал - от трёх лет и больше, подтвержденные результаты "просадки не более 20% и прибыли не менее 100%". Там пока только просадка в пределах ;)
 
evillive:

Я же русским по белому написал - от трёх лет и больше, подтвержденные результаты "просадки не более 20% и прибыли не менее 100%". Там пока только просадка в пределах ;)

так вам слона не продать)))

Вообще торчу с граалеискателей. Приходите через три года.

 
evillive:

Я же русским по белому написал - от трёх лет и больше, подтвержденные результаты "просадки не более 20% и прибыли не менее 100%". Там пока только просадка в пределах ;)

Мне вот тоже интересно почему три года..)) ...какой же срок поставить..?? эээ пусть будет три года...))


год стабильной работы - мало, два - ни туду ни сюда, остается 3...самый раз...и еще русским по белому напишу чтоб понятней было..))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))

 
vgeny:

Мне вот тоже интересно почему три года..)) ...какой же срок поставить..?? эээ пусть будет три года...))


год стабильной работы - мало, два - ни туду ни сюда, остается 3...самый раз...и еще русским по белому напишу чтоб понятней было..))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))


Три это сакральное число. Было у отца три сына.., змей-горыныч о трёх головах, обещанного три года ждут....

 
paukas:

Три это сакральное число. Было у отца три сына.., змей-горыныч о трёх головах, обещанного три года ждут....


А кроме этого в тестере с 1999г.