Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 179

 
7Konstantin7:

Ага все так и есть, торгуя таким методом, мы просто можем отсрочить встречу с дядей колей-на одной валюте встреча придет быстрей, просто эта отсрочка-это конечно хорошо, но к сожалению она не помогает, в общем итоге минусов будет больше чем плюсов.

Проще ныть и ничего не делать, так по вашему ? ))) Сколько сообщений от Вас Константин за последние пару тройку страниц, а смысл один и тотже: Это не работает, так быть не может. Предложите конструктивное решение, как по Вашему нужно делать )
7Konstantin7:

Добиться больше плюсов чем минусов торгуя множеством валют так же сложно как если бы торговали по одной паре.

ИМХО. Здесь с Вами не согласен )

Спред

 

Доливаться не рекомендую, а то все это превратится в какой-то изощрённый марингейл.. И с лотностью не очень понятно. Если валюта счета USD, пары выбираются только мажорные, стоимость пипса одинаковая. И стоит ли учитывать волантильность?

Для b2v2 - период 50 баров на M15

Возможно вместо индикатора корреляции, лучше использовать индикатор Leonida553

Пробовать надо....

 
Sepulca:

Доливаться не рекомендую, а то все это превратится в какой-то изощрённый марингейл.. И с лотностью не очень понятно. Если валюта счета USD, пары выбираются только мажорные, стоимость пипса одинаковая. И стоит ли учитывать волантильность?

Для b2v2 - период 50 баров на M15

Возможно вместо индикатора корреляции, лучше использовать индикатор Leonida553

Пробовать надо....

Я доверяю Леониду, если бы на валютных инструментах можно было бы зарабатывать, то он с успехом бы это делал. Однако он предпочёл сезонную торговлю сырьевыми инструментами.
 
Stiffman:
Проще ныть и ничего не делать, так по вашему ? ))) Сколько сообщений от Вас Константин за последние пару тройку страниц, а смысл один и тотже: Это не работает, так быть не может. Предложите конструктивное решение, как по Вашему нужно делать )

ИМХО. Здесь с Вами не согласен )


Я открыл глаза тем кто в танке и не в курсе) теперь хоть будет понимание что к чему. А так сам копаю в том числе и эту тему много лет-решений пока нет. Очевидно вся эта тема для форекса не подходит, ее надо применять на других рынках, я не пробовал.

а приведенный вами пример-ну и что... я тоже могу показать на истории кучи хорошего флета-красивые места, только вот в реале все не так красиво, будущее не угадать.

 
7Konstantin7:


а приведенный вами пример-ну и что... я тоже могу показать на истории кучи хорошего флета-красивые места, только вот в реале все не так красиво, будущее не угадать.


Как скажешь )))
 
7Konstantin7:

... все не так красиво, будущее не угадать.

Мишка Шифман Stiffman башковит -
У него предвиденье...
(В.Высоцкий)
 
7Konstantin7:


Я открыл глаза тем кто в танке и не в курсе) теперь хоть будет понимание что к чему. А так сам копаю в том числе и эту тему много лет-решений пока нет. Очевидно вся эта тема для форекса не подходит, ее надо применять на других рынках, я не пробовал.

а приведенный вами пример-ну и что... я тоже могу показать на истории кучи хорошего флета-красивые места, только вот в реале все не так красиво, будущее не угадать.


Будущее надо предсказывать, а не угадывать.... и это однозначно.

И цель надо поставить себе такую:

найти тему, которая будет работать на всех рынках...

И будет нам счастье... :0))

 
SEVER11:

Будущее надо предсказывать, а не угадывать.... и это однозначно.

И цель надо поставить себе такую:

найти тему, которая будет работать на всех рынках...

И будет нам счастье... :0))



А вы уже нашли такую тему?
 
khorosh:

А вы уже нашли такую тему?

Вы имеете ввиду грааль... нет, я просто предсказываю(пытаюсь) и торгую в этом направлении...
 

Доверять можно только себе самому (спасибо hrenfx-у за хорошую мысль). И каждый зарабатывает (увы) не на чем хочет, а на чем может.
Ту вот нашел сайт, где чел. на онлайн рулях потихоньку по 20k$ в мес. долбит по тупейшей с моей точки зрения системе. Может и лажа, а может и есть логика.
Набрал +40-50% и вышел из игры в лобби. А на следующий день вошел - генератор ГПСЧ начал новый цикл для тебя.
Это так, легкое лирическое отступление.


По расчету волатильности:
в теории eurusd прошла за неделю 10 000 пунктов, aud - 12 000.
Если хотим зарядить 1 лот, то пропорции eurusd 0,55, audusd 0,45. Перевернутые пары к доллару приводятся еще.
В корзинках явно еще что-то считается. Я как раз у Джокера взял пример, где gbpusd - всего 0,1.
Например, думаю на таким воросом: eurusd, gbpusd набрали одинаковые пипсы, но у первой пары был флет, а у другой тренд.
Равные лоты ставить?? Можно и abs(high-low) за весь период брать. Тогда трендовая пара фактически будет нулевой.


Про период - по графику эквити корзинок Джокера думаю, что не меньше 2 недель. Т.е. 10 днейx24x4 = 960 на M15. Может и ошибаюсь слегка.
Про доливки - это только для двух пар имелось ввиду. 4-е должны сами выплыть в (+).

Индикатор Leonida553 - согласен, пробую периодически. Но со стандартными параметрами на валютах он точно не грааль.
Кстати не только Leonid553 стат.арбитраж на валютах не торгует. Еще 99,99% профи тоже не торгуют и считают это бесперспективным.

Stiffman вот, кстати, явно что-то умеет по теме делать. Каналы на синтетике похоже с помощью нелинейной регрессии строятся?