Случайная теория вероятностей. Напалм продолжается! - страница 17

 
Demi:

какой еще потенциал? что это за потенциал?

цена - это не физический объект


потенциал желаний трейдеров начать ралли.
но вам это не надо, ведь тут явно речь про электростатический потенциал.

upd: упс. да, это была ирония.
 
GameOver:

потенциал желаний трейдеров начать ралли.
но вам это не надо, ведь тут явно речь про электростатический потенциал.

есть некая статистически устойчивая величина, которая (имея определенную точность) сигнализирует, что рынок начинает копить энергию.?
 
Demi:

я уже ответил - перечитайте. То что вы пишете - это филология, психология и пр., К теорверу это отношения не имеет
Ну как знаете, вообще-то мне казалось, это достаточно просто для понимания... Кстати, теоретико-множественная (и даже классическая) интерпретация говорит нам в точности о том же, уверяю, все сказанное можно расписать и в формулах. Впрочем, захочется, посчитаете сами...
 
alsu:
Ну как знаете, вообще-то мне казалось, это достаточно просто для понимания... Кстати, теоретико-множественная (и даже классическая) интерпретация говорит нам в точности о том же, уверяю, все сказанное можно расписать и в формулах. Впрочем, захочется, посчитаете сами...


Уговорили:

"Это пример того, что вы уверены в существовании некоего "на самом деле", абсолютной истины. Но проблема в том, что даже если она существует, то она принципиально непознаваема. Поэтому и никакой "правильной", "всамомделишной" вероятности в реальности тоже нет. Для всех она разная. Чтобы получить ту самую, абсолютную, нужно, строго говоря, посмотреть на вселенную со стороны, перестать быть ее частью - тогда относительно нас она бы стала замкнутой системой, а следовательно, стала бы и полностью познаваемой."

Распишите это в формулах - я посмотрю. Мир затаил дыхание...

 
Demi:


Уговорили:

"Это пример того, что вы уверены в существовании некоего "на самом деле", абсолютной истины. Но проблема в том, что даже если она существует, то она принципиально непознаваема. Поэтому и никакой "правильной", "всамомделишной" вероятности в реальности тоже нет. Для всех она разная. Чтобы получить ту самую, абсолютную, нужно, строго говоря, посмотреть на вселенную со стороны, перестать быть ее частью - тогда относительно нас она бы стала замкнутой системой, а следовательно, стала бы и полностью познаваемой."

Распишите это в формулах - я посмотрю. Мир затаил дыхание...


иди уже а, трепло.
 
Nikitoss 19.07.2012 13:16


Мне тема тоже очень интересна. не мне конечно с моими советами лезть, но не обращайте внимания на таких трепачей. Видите же что от этого ветка только утопает во флуде, не отвечайте на их посты и все...

Теперь вот еще, все наверное знакомы как с роликом, так и с задачей.

Так вот проверял ли кто статистикой, отдельно выйгрыш/проигрыш для

1- если менять решение после первой двери.

2- если не менять решения после открытия первой двери

Первое событие нельзя принимать в расчет, т.к. ведущий (по условию задачи) всегда открывает дверь, за которой нет автомобиля.

В такой постановке вероятность благоприятного исхода - всегда 0.5

 
PapaYozh:

Первое событие нельзя принимать в расчет, т.к. ведущий (по условию задачи) всегда открывает дверь, за которой нет автомобиля.

В такой постановке вероятность благоприятного исхода - всегда 0.5


когда из трех дверей остается только две, то вероятность для одной из низ 1/3, для другой 2/3.

парадокс трех дверей

 
PapaYozh:

Первое событие нельзя принимать в расчет, т.к. ведущий (по условию задачи) всегда открывает дверь, за которой нет автомобиля.

В такой постановке вероятность благоприятного исхода - всегда 0.5


А если исходить из того, что организатор шоу стремится сохранить авто у себя, то смена двери только понижает вероятность выигрыша.

Вообще это похоже на "утку", запущенную организаторами телевизионного шоу - и зрелищнее и безопаснее, когда участник начинает метаться при выборе.

 
Demi:


когда из трех дверей остается только две, то вероятность для одной из низ 1/3, для другой 2/3.

парадокс трех дверей


Очки розовые снимите.
 
PapaYozh:

Первое событие нельзя принимать в расчет, т.к. ведущий (по условию задачи) всегда открывает дверь, за которой нет автомобиля.

В такой постановке вероятность благоприятного исхода - всегда 0.5


открывайте любую из 3-х и ведите статистику отдельно, случаи когда результат пал на авто исключите, и посмотрите .

Капризничаете с примером, вон вам тогда пример выше был- мешок и один шар в нем, к которому добавляется другой шар.