Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4? - страница 7

 
-Aleks-:

Спасибо за юмор!

 

Но если говорить в тему, то моя профессиональная деятельность лежит в области оптимизации налогообложения, так что с алгоритмами я знаком ;) Считал что мои ТЗ доступны для понимания, естественно после уточнений деталей (стараюсь и картинки рисовать и расчет в экселе прикладывать).

Ну и более того, с  MetaEditor'ом я знаком, и вполне способен сделать простеньки индикатор или поправить логику советника. Но большой провал с торговыми функциями... просто сейчас я ограничен во времени, да и не чувствую себя прирождённым программистом, но понимать основы и особенности языка MQL мне необходимо, что б отстаивать свои интересы при исполнении заказа.

Ну, и потом мне действительно интересно. 

Если интересно - МЕ в руки/зубы, и вперёд... Дорогу осилит идущий.
 
sergeev:


Вам нужно перестать тратить время и начать наконец разработку.  Оформляйте ТЗ.

Так как клиенту нужно решение, а не простой по времени.

Вы как авторитет для многих форумчан (заказчиков и программистов), в том числе и для меня, озвучте свою цену за которую вы можете сделать то чего хочет заказчик -Aleks-.
 
-Aleks-:

Есть ещё умные идеи?


Так как уже все вкурсе вашего задания, закажите sergeev-у выполнение.

Поставьте цену работы от 10 до 10000 кредитов. На любом шаге выполнения работы, до утверждения техзадания можете отказаться.

Или лучше Рустаму FAQ , он еще опытнее.

Сделают все как надо.

 
Serj_Che:

Так как уже все вкурсе вашего задания, закажите sergeev-у выполнение.

Поставьте цену работы от 10 до 10000 кредитов. На любом шаге выполнения работы, до утверждения техзадания можете отказаться.

Или лучше Рустаму FAQ , он еще опытнее.

Сделают все как надо.

  Ну это вы хватили... я не считаю себя опытнее Алексея, это вряд ли, но спасибо :)

  Не знаю согласится ли он, но я сейчас занят по уши, и вряд ли найду время для этого, хотя в одном вы правы - цену нужно было назначать поболее, ну или если нет четкого представления сколько это стоит, то предварительно обсудить ТЗ на форуме, а потом уже принимать решение. 

 
Serj_Che:

Так как уже все вкурсе вашего задания, закажите sergeev-у выполнение.

Поставьте цену работы от 10 до 10000 кредитов. На любом шаге выполнения работы, до утверждения техзадания можете отказаться.

Или лучше Рустаму FAQ , он еще опытнее.

Сделают все как надо. 

Я не люблю крайностей, и не писал что, мне сделали все не как надо.

Вопрос был о возможности улучшения кода, я получил утвердительный ответ и за это спасибо.

Добавленное ТЗ не такое и сложное, я вижу в нем 2 ma и работу с ордерами в случае наступления определенных условий.

 

FAQ:

  Ну это вы хватили... я не считаю себя опытнее Алексея, это вряд ли, но спасибо :)

  Не знаю согласится ли он, но я сейчас занят по уши, и вряд ли найду время для этого, хотя в одном вы правы - цену нужно было назначать поболее, ну или если нет четкого представления сколько это стоит, то предварительно обсудить ТЗ на форуме, а потом уже принимать решение. 

 Часто программисты начинают обсуждать ТЗ только после того, как станут исполнителями...

 
-Aleks-:

Часто программисты начинают обсуждать ТЗ только после того, как станут исполнителями...

а как это выглядит ? на примере можно?

типа выдал я задание. набежало четыре кодера, и все требуют чтоб я перевел их в раздел исполнителей? ну ок допустим перевел, и что дальше?

они сразу требуют у вас деньги и не читают вашу заявку пока у вас сумма на счете для него заморозится? да?

 
sergeev:

а как это выглядит ? на примере можно?

типа выдал я задание. набежало четыре кодера, и все требуют чтоб я перевел их в раздел исполнителей? ну ок допустим перевел, и что дальше?

они сразу требуют у вас деньги и не читают вашу заявку пока у вас сумма на счете для него заморозится? да?

Не совсем так, люди видят ТЗ и соглашаются на него, часто без каких либо вопросов, а когда начинаешь сам уточнять все ли понятно, то выясняется "буду думать когда будите платить", или в лучшем случае только после встречного вопроса появляются вопросы по ТЗ.

Дело в том, что нет стандарта по написанию и прочтению ТЗ, и возникают закономерные недопонимания написанного.

Вот пример, я до сих пор не запустил в работу эту работу https://www.mql5.com/ru/job/10494 , так как не уверен, что программисты правильно меня поняли, а обсуждать детально работу никто особо не рвется (или обсуждение заглохло).

MQL5 работа: Bruteforce_iMA
MQL5 работа: Bruteforce_iMA
  • www.mql5.com
Название инструмента: Bruteforce_iMA   Мне необходим инструмент, который будет перебирать МА, и осуществлять вычислительные задачи по данным статистики, общий вид ТЗ такой: " 0. В настройках должны быть переменные для настройки индикатора в диапазоне, и возможность выбирать период(диапазон) работы программы на графике и в идеале настройки для итогового анализа  1. Собирается информация по показателю индикатора и бара (Hi/Low/Open/Close) 2....
 
-Aleks-:

Не совсем так, люди видят ТЗ и соглашаются на него, часто без каких либо вопросов, а когда начинаешь сам уточнять все ли понятно, то выясняется "буду думать когда будите платить", или в лучшем случае только после встречного вопроса появляются вопросы по ТЗ.

Вот пример, я до сих пор не запустил в работу эту работу https://www.mql5.com/ru/job/10494 , так как не уверен, что программисты правильно меня поняли, а обсуждать детально работу никто особо не рвется (или обсуждение заглохло).


еёёёё.  и это такое в сервисе отношение к заказчикам????  полный писец.

наши прогеры показывают лицо фриланса.  точнее - наглядно демонстрируют его жопу.

дальше что либо тут рекомендовать незачем.

 
-Aleks-:

Не совсем так, люди видят ТЗ и соглашаются на него, часто без каких либо вопросов, а когда начинаешь сам уточнять все ли понятно, то выясняется "буду думать когда будите платить", или в лучшем случае только после встречного вопроса появляются вопросы по ТЗ.

Дело в том, что нет стандарта по написанию и прочтению ТЗ, и возникают закономерные недопонимания написанного.

Вот пример, я до сих пор не запустил в работу эту работу https://www.mql5.com/ru/job/10494 , так как не уверен, что программисты правильно меня поняли, а обсуждать детально работу никто особо не рвется (или обсуждение заглохло).

Я с вами обсудил эту работу, но вы её не заключили, слишком много обсуждений, а выхлоп не сравним даже с работой дворником).
 
zfs:
Я с вами обсудил эту работу, но вы её не заключили, слишком много обсуждений, а выхлоп не сравним даже с работой дворником).
  А что вам мешает предложить приемлимую цену ?