Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете? - страница 5

 
PapaYozh:
Если трейдер готов рискнуть частью от некоторой суммы, то что мешает трейдеру держать в ДЦ именно эту часть, и не больше?

Ничего.

Это личное.

Кому как удобно или прихотливо.

При потере средств всегда можно оперативно занять у друга пару миллионов и сунуть в топку (на счет).

Мне неудобно.Перед другом...)))

 
PapaYozh:
Если трейдер готов рискнуть частью от некоторой суммы, то что мешает трейдеру держать в ДЦ именно эту часть, и не больше?

наверное только время отклика системы на ввод и вывод...

(если бы я имел возможность мгновенно добавлять для спасения депозита, была бы совсем другая картинка...)

 
sergeyas:

Ничего.

Это личное.

Кому как удобно или прихотливо.

При потере средств всегда можно оперативно занять у друга пару миллионов туда сунуть.

Мне неудобно.Перед другом...)))

Понимаете, если речь идет о периодической необходимости "срочно долить", то об ограничении максимальной просадки она [речь] точно не идёт.
 
PapaYozh:
Тут такой нюанс: управляющий определяет величину максимальной просадки, а инвестор может лишь поверить в это и инвестировать с учетом своей веры в управляющего. Т.е., если управляющий говорит о 20% макс. просадки, а инвестор готов рискнуть $200 и доверяет управляющему, то есть смысл инвестировать в ПАММ 1000. Инвестиция в этот ПАММ $200 даст прибыли в 5 раз меньше, но и потери не привысят $40. Какой смысл инвестировать в описанный ПАММ $200, если инвестор готов рисковать 2-мя сотнями? Но это, конечно, если управляющий не обманет.

мм, честно, не понял. не в форме.
 
zoritch:

наверное только время отклика системы на ввод и вывод...

(если бы я имел возможность мгновенно добавлять для спасения депозита, была бы совсем другая картинка...)

Да не надо никуда ничего мгновенно добавлять. Если Вы готовы рисковать всем депозитом, то это уже никакие ни 20% дродауна.
 
DmitriyN:

Я не понят. Перефразирую:

1. Я ехал по шоссе на мопеде со скоростью 60 км\час. Расстояние от дома до дачи - 60 км.
2. Я ехал по шоссе на мопеде со скоростью 300 км\час. Расстояние от дома до дачи - 12 км.

Видите разницу? Нет? тогда представьте, что на шессе лежит кирпич.

to sever32: Повторяю - считайте вероятность слива для вашей системы в том и другом случае. Ваша система скорее всего нелинейна в отношении просадки.

разницу в твоем примере вижу. как это относится в теме? прочти внимательно первый топик.
 
jelizavettka:

Да ну?

Такой Вопросик.....

Если у меня плечо 1/500. ... а, допустим, у Вовы 1/1....

Денег у нас одинаково. .., торгуем по одной системе (к примеру) 0,1 лотом.

Кто из нас бОльшие риски на себя берет?


Речь идет о торговом плече.

Имея депо в 10к и работая лотом 0,1 - плечо 1 к 1.

И имея депо в 100 долларов и открываясь лотом 0,1 - плечо 1 к 100

Расчеты все приблизительные - лень считать с учетом текущего курса ))))

 
sergeyas:

Вот тут о прибылях толкуют...

Но кроме многочисленных и громадных прибылей могут нечаянно случиться убытки.

1.Если в результате одной сделки теряется половина счета (просадка высокая) - система плоха .

2.Если в результате 200 сделок теряется половина счета (просадка высокая) - система плоха.

Смысл ограничения просадки N% от суммы счета - вовремя заметить,что система плоха и остановиться для устранения недостатков.

Сам счет тут ни при чем.Миллион там лежит или 100 баксов - это личное дело каждого .


прибыльность, при этом, ты ж рассчитываешь от всего счета (100%), а определяешь состоятельность системы при 50% просадке. 100% и 50%. диспропорция, да?
 
jelizavettka:

Да ну?

Такой Вопросик.....

Если у меня плечо 1/500. ... а, допустим, у Вовы 1/1....

Денег у нас одинаково. .., торгуем по одной системе (к примеру) 0,1 лотом.

Кто из нас бОльшие риски на себя берет?

Кто будет Ближе к Дяде Коле?

Отвечу - Вован. ... т.к Лиза все-жечитала сказку про Necessary Margin .

Использовать бесплатное кредитное плечо меньше максимально возможного глупО.

Ни кто же не заставляет торговать максимальным лотом)))))


правильно Лиза, про плечо, эт отдельный сказ.
 
sever32:
да, но инвестор, в разрезе данного вопроса, должен понимать за счет чего он получил больше... за счет того, что он рискнул бОльшим. Ответ же Лео этого не подразумевает.


Инвестор понимает за счет чего. Что из этого?

Почему инвестор не может ограничить свои убытки?

Трейдер может? - может.

А инвестор почему не может?