Почему Вы ограничиваете максимальную просадку на счете? - страница 4

 
sever32:

Если вы допускаете просадку, например, в 20%, то для чего остальные 80% средств счёта? В этом случае откройте счет в 20% от всех средств и работайте на все. Торговать с макс. просадкой в 20% от полной суммы в наличии, и торговать с просадкой в 100% на 20% от общей суммы это одно и то-же.

С кем не завожу разговор на эту тему, все у виска крутят. Мож я чего не понимаю?

Это про трейдера, про инвестора тож самое, инвестируй 100% средств, которые готов потерять. т.е. не 100 у.е при обещанной просадке в 20%, а 20, при 100% просадке.

Что в этом дикого?


Все верно.   Если система работает долго и стабильно с просадкой не превышающей  к примеру 10%  .. то не увеличить лотность в несколько раз, если то позволяют маржинальные ограничения будет глупо, ибо деньги должны или тратиться.,или работать,  а не висеть впустую на балансе ДЦ.

 
jelizavettka:

Все верно. Если система работает долго и стабильно с просадкой не превышающей к примеру 10% .. то не увеличить лотность в несколько раз, если то позволяют маржинальные ограничения будет глупо, ибо деньги должны или тратиться.,или работать, а не висеть впустую на балансе ДЦ.

Взаимно, все верно, кроме выделенного...после этого, Вы поймете, что предыдущая работа не эффективно использовала все средства вашего депозита.
 
sever32:
да, но инвестор, в разрезе данного вопроса, должен понимать за счет чего он получил больше... за счет того, что он рискнул бОльшим. Ответ же Лео этого не подразумевает.

Тут такой нюанс: управляющий определяет величину максимальной просадки, а инвестор может лишь поверить в это и инвестировать с учетом своей веры в управляющего. Т.е., если управляющий говорит о 20% макс. просадки, а инвестор готов рискнуть $200 и доверяет управляющему, то есть смысл инвестировать в ПАММ 1000. Инвестиция в этот ПАММ $200 даст прибыли в 5 раз меньше, но и потери не привысят $40. Какой смысл инвестировать в описанный ПАММ $200, если инвестор готов рисковать 2-мя сотнями? Но это, конечно, если управляющий не обманет.
 
sever32, PapaYozh

Я не понят. Перефразирую:

1. Я ехал по шоссе на мопеде со скоростью 60 км\час. Расстояние от дома до дачи - 60 км.
2. Я ехал по шоссе на мопеде со скоростью 300 км\час. Расстояние от дома до дачи - 12 км.

Видите разницу? Нет? тогда представьте, что на шессе лежит кирпич.

to sever32: Повторяю - считайте вероятность слива для вашей системы в том и другом случае. Ваша система скорее всего нелинейна в отношении просадки.

 

jelizavettka:

понимаете о чем я? о стратегической ошибке трейдерлв.

 

Вот тут о прибылях толкуют...

Но кроме многочисленных и громадных прибылей могут нечаянно случиться убытки.

1.Если в результате одной сделки теряется половина счета (просадка высокая) - система плоха .

2.Если в результате 200 сделок теряется половина счета (просадка высокая) - система плоха.

Смысл ограничения просадки N% от суммы счета - вовремя заметить,что система плоха и остановиться для устранения недостатков.

Сам счет тут ни при чем.Миллион там лежит или 100 баксов - это личное дело каждого .

 
LeoV:

Бесполезно объяснять, если нет понимания того, что торговля 1 к 500 имеет существенно бОльшие риски, чем 1 к 1.....)))

Да ну? 

Такой Вопросик.....

Если у меня плечо 1/500. ... а, допустим, у Вовы 1/1....

Денег у нас одинаково. ..  , торгуем по одной системе (к примеру)  0,1 лотом.

Кто из нас бОльшие риски на себя берет? 

 

Кто будет Ближе к Дяде Коле?  

Отвечу - Вован.  ... т.к Лиза все-жечитала сказку про Necessary Margin .

Использовать бесплатное кредитное плечо меньше максимально возможного глупО.

Ни кто же не заставляет торговать максимальным лотом))))) 

 
jelizavettka:

Все верно. Если система работает долго и стабильно с просадкой не превышающей к примеру 10% .. то не увеличить лотность в несколько раз, если то позволяют маржинальные ограничения будет глупо, ибо деньги должны или тратиться.,или работать, а не висеть впустую на балансе ДЦ.

логично...:-))) получается всё-таки что это как у военных самолетов - пятикратный запас прочности всех систем дает уверенность в реальных боевых условиях...

но на кой хрен такая уверенность на форексе... не нравиться не ешь, не хочешь не рискуй...свободная ниша должна быть закрыта твоим ордером...:-)))

 
DmitriyN:

2. Я ехал по шоссе на мопеде со скоростью 300 км\час. Расстояние от дома до дачи - 12 км.


Дима, перед поездкой на мопеде не кури!
 
sergeyas:

Смысл ограничения просадки N% от суммы счета - вовремя заметить,что система плоха и остановиться для устранения недостатков.


Если трейдер готов рискнуть частью от некоторой суммы, то что мешает трейдеру держать в ДЦ именно эту часть, и не больше?