Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 54

 
MetaDriver:
нет.  если ты там внимательно поковыряешься, то обнаружишь, что данные они берут совсем с другого (не MT)  сервера.  С другим IP и портом. С другими логином и паролем.
или ещё глубже копать?
 
в стакане который возвращает их инклудник нет объёмов меньше минимального лота
 
sanyooooook:  или ещё глубже копать?

вот именно.  теперь посмотри в папку libraries, там будет XML-файл с данными реального FDK-счета. Панелька именно с этого FDK-счета берет данные.

см. файл: DefaultSettings.SoftFX.OneClickTrading.NET.dll.xml

... 
 <Connection>
    <FixVersion>FIX.4.4</FixVersion>
    <TradingPlatformAddress>octl2.tpdemo.fxopen.com</TradingPlatformAddress>
    <TradingPlatformPort>5003</TradingPlatformPort>
    <SenderCompId />
    <TargetCompId>EXECUTOR</TargetCompId>
    <Username>59xxx</Username>
    <Password>8mEx7zZ2</Password>
..........
 
MetaDriver:
вот именно.  теперь посмотри в папку libraries, там будет XML-файл с данными реального FDK-счета. Панелька именно с этого FDK-счета берет данные.
    <TradingPlatformAddress>octl2.tpdemo.btc-e.org</TradingPlatformAddress>
    <TradingPlatformPort>5003</TradingPlatformPort>
    <SenderCompId />
    <TargetCompId>EXECUTOR</TargetCompId>
    <Username>100888</Username>
    <Password>788</Password>

 
sanyooooook:

ага, оно.

тепрь по FDK можешь по этим явкам-паролям тягать данные (хоть тиковую историю).  но только по FDK.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
MetaDriver:

вот именно.  теперь посмотри в папку libraries, там будет XML-файл с данными реального FDK-счета. Панелька именно с этого FDK-счета берет данные.

см. файл: DefaultSettings.SoftFX.OneClickTrading.NET.dll.xml

поясни мне тугодуму, что это значит?

 не что в файле а что всё это значит?

значит ли это что объёмы не реальны?

 
MetaDriver:

ага, оно.

тепрь по FDK можешь по этим явкам-паролям тыгать данные.  но только по FDK.

подключиться не смог что-то наверно не так делаю
 
sanyooooook:

поясни мне тугодуму, что это значит?

 не что в файле а что всё это значит?

значит ли это что объёмы не реальны?

по объёмы - без понятия.  но думаю реальные.

пойми - ECN движок сам по себе платформонезависимый.  в нему уже поверх подключаются юзерские серверы - MT4, FDK и бог знает что ещё.  картина немного прояснится.

а биржа по отношению к этому движку - STP-источник (не ecn)

 
MetaDriver:

ага, оно.

тепрь по FDK можешь по этим явкам-паролям тягать данные (хоть тиковую историю).  но только по FDK.

так то по FDK и проверил и сверил со своим стаканом(через гет запрос на биржу), различия только на минимальные лоты

на картинке выше видно

 
sanyooooook:
так то по FDK и проверил и сверил со своим стаканом(через гет запрос на биржу), различия только на минимальные лоты
см.мой пред.пост.  я там добавил.