Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 337

 
Alexandr Bryzgalov:
Слышали, Мавроди скончался?

Слышали. А что с его пирамидой очередной теперь?
 
Alexandr Saprykin:

Откуда такие сведения?

Прочитал на каком-то даркнетовском форуме про то как человек просто поменял битки при личной встрече и потом имел разговор с сотрудником ФБР

(разумеется это может быть и фейком)
 

Скажите а есть демо счета для МТ4 с криптовалютами? У меня символ BTC/USD виден, но он не торгуется на депо счёте, точнее не тестируется - нет истории котировок. Правда у меня старенький МТ4 ещё для ХР.

И ещё вопрос: Кто-нибудь занимался ICO? Я почитал блог один, что-то всё сложно кажется на первый взгляд. Суть то как я понимаю в том что ты задаёшь в зависимости от суммы инвестиций количество шифровальных блоков, которые связаны с твоим проектом и указываешь цену 1 блока (токена). Вот эти токены и предлагают инвесторам. После распределения токены превращаются в некое подобие криптовалюты. Интересная тема. Но много непонятного. Бизнес ведь ведётся в реале - там учредительные документы, распределение долей. А как инвестор докажет что он именно долевое участие оплатил а не связку бубликов? Там впроектах вообще информации нет о том создано ли юрлицо или просто группа энтузиастов дела идёт, а после получения бабла вся их движуха растает как первый снег.

Если напутал, разъясните пожалуйста.

 

Раньше была настоящая криптобиржа btc-e, которая имела даже мт4 для торговли крипто-символами. И демо счета для мт4 тоже были. Потом биржу закрыло фбр, она открылась под другим именем, не знаю то там сейчас у них с мт4.

 
Uladzimir Izerski:

Каждый дворник уже может организовать свою пирамиду, ой пардон, криптовалюту.

Благо уже больше полутора тысяч. Ооо, и это только начало.

Только спекулянты могут радоваться от такого количества инструментов, с умным видом отстаивать, что правильной дорогой идём товарищи.

Невооруженным же взглядом понятно, что это лохотрон, а дураков хватало всегда с избытком.

Почему лохотрон. Надо в реале встречаться с инициаторами ICO и заключать соглашение где прописывать предмет сделки и обязательства инвестора оплатить выпуск токенов в обмен на обязательства юрлица и его учредителей. Конечно инвестировать без разбора полёта нельзя, я даже не знаю есть ли такие, хотя с другой стороны криптоманьяки когда меняют доллары на крипто - это же именно инвестиции, правда криптовалюту тоже изучать надо. Не все криптовалюты могут торговаться как я понял, для этого надо выходить на специализированные ресурсы, там наверняка есть условия, которым большинство криптовалют не соответствует. То есть только крупные, правильно оформленные и признанные, в том числе институциональными участниками (инвесторами - банками) проекты. Эээ.. но это не точно! ))) (Хайп).

 
Dr. Trader:

Раньше была настоящая криптобиржа btc-e, которая имела даже мт4 для торговли крипто-симводами. И демо счета для мт4 тоже были. Потом биржу закрыло фбр, она открылась под другим именем, не знаю то там сейчас у них с мт4.

Это вот это чтоли? 

Вы проект Эфир изучали? Это интересно. Мне даже работу предлагали отзывы писать на проекты с одной платформ ICO, я когда с ними познакомился, понял что там комментировать нечего, потому что сначала надо в проектах разобраться, а там обычно всё с программированием опять мощно связано,а  у меня с этим не очень... Но те кому удалось финансы и программирование в себе соединить или у кого есть команда, чувствуют там себя сильно, но всё таки основные договорённости происходят в реале. А анонсированный выпуск токенов, это типа как проспект о выпуске ценных бумаг, не противоречит закону или схож с ним, то есть сама схема сделки напоминает слегка выпуск ценных бумаг только со своими особенностями: программистско-хайтековскими.

А вообще согласен с вами, риски перепроизводства криптовалют и вообще их возможности обмена на реальную валюту - содержит кучу вопросов. А самое плохое что эта фигня 100% зависит от наличия интернета. Нет интернета - и в мире криптовалют ты никто. Вот здесь  зависимость от государства сохраняется на 100%. 

 

ICO - это по сути торговля именем.

Собирается несколько уважаемых людей, создают сайт - "вот у нас есть отличная идея, дайте денег, прибылью поделимся". Им заносят денег, они завершают проект, все рады. Если не завершат проект - то все недовольны, а их имена на веки в чёрном списке. Уважаемым людям попасть в чёрные списке не хочется, у них на кону репутация.

Если же ICO делают несколько неизвестных, или тем более неуважаемых людей - то это скам в 99% случаев.

 

Да. Кому-то дорогу перешли. Заметьте что никто ни сел. Фбр просто забрало сайт, базу, и все деньги. Беспредел.

 
Dr. Trader:

Да. Кому-то дорогу перешли. Заметьте что никто ни сел. Фбр просто забрало сайт, базу, и все деньги. Беспредел.

А что вы хотели? Нарушен закон США. Скорее всего просто закона не оказалось для регулирования такого нового  вида деятельности, а следовательно такая деятельность была признана незаконной.  У нас бы так было, вот зажили бы)) 

 
Dr. Trader:

ICO - это по сути торговля именем.

Собирается несколько уважаемых людей, создают сайт - "вот у нас есть отличная идея, дайте денег, прибылью поделимся". Им заносят денег, они завершают проект, все рады. Если не завершат проект - то все недовольны, а их имена на веки в чёрном списке. Уважаемым людям попасть в чёрные списке не хочется, у них на кону репутация.

Если же ICO делают несколько неизвестных, или тем более неуважаемых людей - то это скам в 99% случаев.

Это точно, там изначально надо быть на слуху, да и всё решается заранее как я уже говорил в переговорах. Я вон помню попрошайничал в банках на свои проекты никто даже ответного письма не прислал. Но в  принципе площадки позволяют свободно регистрировать проекты и это просматриваемые во всех странах ресурсы. Потому они и интересны, а чтобы проект ICO оформить надо как я уже говорил или команду мощную с финансистами и программерами или быть гением. Правда там есть возможность наверное на ранней стадии чисто идеей поделиться и объявить набор адептов в команду))) Я на эфире почитал немного про создание ICO проектов и блог этот - там опять всё с программированием связано. Поэтому понял эту тему только на 5%.