Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 203

 
TheXpert:

Просто я уже столько наслушался от таких гур доморощенных о крахе битка, что аж тошнит.

Всего-то надо абстрагироваться, отойти совсем немного от общепринятых шаблонов, и станет ясно, что биткоин может уйти в лету только по трем причинам -- глобальный писец, дискредитация цепочки, эволюция. Причем последнее -- смена на более совершенного собрата.

Никакие ограничения, контроли, давления, акулы и государства его сломать не смогут.

Предположим, что уже есть все намайненные и ещё ненамайненные битки. Умножим их на $1000. Получим жалкие $26 млрд.

А теперь смотрим первое сообщение в теме: EURUSD 9.12.2013. Как долго будет длиться этот восходящий лохотрон? и читаем, что финансовые махинации на межбанковском валютном рынке составляли порядка $4 трлн. ежедневно.

Ясен пень, что валить криптовалюту нет никакого смысла, т.к. она никакой роли даже в криминальном обороте мировых финансов не играет - капля в море.

 
Reshetov:

А теперь смотрим первое сообщение в теме: EURUSD 9.12.2013. Как долго будет длиться этот восходящий лохотрон? и читаем, что финансовые махинации на межбанковском валютном рынке составляли порядка $4 трлн. ежедневно.

это оборот?

Reshetov:

Предположим, что уже есть все намайненные и ещё ненамайненные битки. Умножим их на $1000. Получим жалкие $26 млрд. 

 а тут вроде капитализация?

 
sanyooooook:

это оборот?

Это оборот. Но если пипсы, которые двигались этим оборотом, умножить на плечо и на количество инсайдеров, получим нехилую прибыль.
 
Reshetov:

Ясен пень, что валить криптовалюту нет никакого смысла, т.к. она никакой роли даже в криминальном обороте мировых финансов не играет - капля в море.


Вот и я говорю: битку еще расти и расти.

 
Reshetov:
Это оборот. Но если пипсы, которые двигались этим оборотом, умножить на плечо и на количество инсайдеров, получим нехилую прибыль.
на какое плече?
 
sanyooooook:
на какое плече?
Да какая разница на какое? Суть в том, что $4 трлн. евро оборочивалось только в самом конце европейской сессии, чтобы сдвинуть цены для всего лишь одной межбанковской махинации. И это только вершина айсберга, т.е. какая часть этого оборота ещё не выявлена регуляторами. Если смотреть обороты других криминальных схем, то битки ни по каким показателям не могут с ними конкурировать.
 
я тебя не понял: сравним оборот в махинациях по евро с какпитализацией битка, махинации с евро совершались пофиг с каким плечём, и получим что?
 
и ещё, какие банки дают другим банкам плечо на совершение махинаций ну или просто плечо не обязательно для махинаций? )
 
не нужно сравнивать жопу с пальцем, биток слишком молод.
 
sanyooooook:
я тебя не понял: сравним оборот в махинациях по евро с какпитализацией битка, махинации с евро совершались пофиг с каким плечём, и получим что?

Да ни чо . Хочешь денежные массы сравнить ? )

Короче , Юра прав .