учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 371

 
khorosh:

Не понял, что такое байка.

Забыл ещё сообщить. Тейкпрофит у всех ордеров также тралится  как у Илана, т.е. с открытием каждого нового усредняющего ордера меняет своё положение, - подтягивается в направлении движения цены.

байка - это очень образно, buy имелось ввиду

я кроюсь по набранному количеству пунктов, и вообще не тралю

поэтому трал мне интересен с точки зрения расширения кругозора

но в целом понятно

 
khorosh:

Усреднение постоянным лотом. Вход на основе анализа положения текущей цены относительно свечей разных таймфреймов. Выход как и раньше по виртуальному тралу или по тейкпрофиту. Более подробно не могу. Этой наводки для пытливого ума думаю будет достаточно, но покопаться придётся.)

А без усреднения что получится, не проверяли? Неужели такую красивую картинку дает только усреднение?

 
Renat Akhtyamov:

байка - это очень образно, buy имелось ввиду

я кроюсь по набранному количеству пунктов, и вообще не тралю

поэтому трал мне интересен с точки зрения расширения кругозора

но в целом понятно

1. Ну так бай не тралят. Можно тралить BUY_STOP или стоплосс(тейкпрофит) ордера бай. Поэтому сразу и не понял.

2. Если не используете трал, значит упускаете шанс остаться в прибыли в случае разворота цены и предпочитаете закрыться в таком случае по стопу. Ну это, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.)  У меня стопы большие, обычно несколько больше максимальной просадки полученной при тестировании. Поэтому, если стоп сработал, то это уже форс мажор. Торговля останавливается и анализируются причины сбоя алгоритма. Алгоритм либо модифицируется, либо меняются какие либо настроечные параметры.

 
khorosh:

1. Ну так бай не тралят. Можно тралить BUY_STOP или стоплосс(тейкпрофит) ордера бай. Поэтому сразу и не понял.

2. Если не используете трал, значит упускаете шанс остаться в прибыли в случае разворота цены и предпочитаете закрыться в таком случае по стопу. Ну это, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.)  У меня стопы большие, обычно несколько больше максимальной просадки полученной при тестировании. Поэтому, если стоп сработал, то это уже форс мажор. Торговля останавливается и анализируются причины сбоя алгоритма. Алгоритм либо модифицируется, либо меняются какие либо настроечные параметры.

Очень полезная инфа

сенк`c

 
Alexander Sevastyanov:

А без усреднения что получится, не проверяли? Неужели такую красивую картинку дает только усреднение?

Раньше проверял, а теперь уже не проверяю, так как знаю, что будет хуже. Картинка это результат работы совокупности всех факторов:

1.высокая вероятность правильности точки входа ;

2. использование тейкпрофита, который тралится;

3. использование виртуального трала;

4. усреднение.

 
khorosh:

Раньше проверял, а теперь уже не проверяю, так как знаю, что будет хуже. Картинка это результат работы совокупности всех факторов:

1.высокая вероятность правильности точки входа ;

2. использование тейкпрофита, который тралится;

3. использование виртуального трала;

4. усреднение.

Так вот полезно было бы оценить каждый из 4-х компонентов отдельно. И самый главный - высокую вероятность правильной точки входа. Отключить тралы и усреднения, жесткие СЛ и ТП. Если ТС будет при этом хоть что-то зарабатывать, то это уже хорошо. Если будет слив, то все остальные прибамбасы покажут прибыль только в тестере.

khorosh:

2. использование тейкпрофита, который тралится;

Тралится он когда цена идет в убыточную область, так? С целью закрыться с меньшим убытком или небольшой прибылью?

 
Alexander Sevastyanov:

...

Тралится он когда цена идет в убыточную область, так? С целью закрыться с меньшим убытком или небольшой прибылью?

1.Так.

2.Тейкпрофит стоит  всегда выше уровня безубытка совокупной позиции бай(для селл ниже), поэтому закрыться по тейкпрофиту и получить убыток нереально.

 
Alexander Sevastyanov:

Так вот полезно было бы оценить каждый из 4-х компонентов отдельно. И самый главный - высокую вероятность правильной точки входа. Отключить тралы и усреднения, жесткие СЛ и ТП. Если ТС будет при этом хоть что-то зарабатывать, то это уже хорошо. Если будет слив, то все остальные прибамбасы покажут прибыль только в тестере.

...

Если отключить тралы и усреднения, жесткие СЛ и ТП, то ТС  никогда не сможет что-то заработать. Чтобы зарабатывать нужно фиксировать прибыль. Заработок - это то, что зафиксировано.

 
khorosh:

Если отключить тралы и усреднения, жесткие СЛ и ТП, то ТС  никогда не сможет что-то заработать. Чтобы зарабатывать нужно фиксировать прибыль. Заработок - это то, что зафиксировано.

Надеюсь это утверждение применимо исключительно к Вашей ТС

 
Renat Akhtyamov:

Надеюсь это утверждение применимо исключительно к Вашей ТС

Ну может я ошибаюсь. Но согласитесь, если мы открыли ордер и больше ничего не делаем, то как мы можем оценить зарабатывает ТС или нет? В какой то момент можем быть в плюсе, в какой то в минусе. Разве так можно оценить ТС, без фиксации прибыли?