Теория о не реальности существования грааля ;) - страница 3

 
leonid553:

==============


а-то, и сразу сдаюсь модераторам )


 
MikeM:
"Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание дает бессмертие, а также различные блага в виде еды, питья и т. п." (из Википедии)
Не испить, так хоть созерцать )))))

ну так вот слушай, я начинаю )

ЗЫ: я вот только боюсь что как только открою рот, то набегут конструктивщики и будут требовать свой конструктив, которого в граале от родясь не было )

 
sanyooooook: ЗЫ: я вот только боюсь что как только открою рот, то набегут конструктивщики и будут требовать свой конструктив, которого в граале от родясь не было )
Зигмунд, что ли?
 
Mathemat:
Зигмунд, что ли?

фсе
 
Да ты не стесняйся, Санёк, рассказывай. А там разберемся.
 
alexx_v:
Да ты не стесняйся, Санёк, рассказывай. А там разберемся.

погоди за пивом сгоняю, а то на сухую не идёт
 
sanyooooook:

порядок вычисления значения, что и как сначало будет вычислятся? особенно интересует действие в скобках:

Формально говоря, должно вычисляться строго слева-направо. Это из С пришло.

Однако же, MT4 такая штука, что если есть сомнения, то лучше оставить лишние скобки.

Я, например, всегда пишу if((a < b) && (c < d)) ... - просто потому что как-то огрёб от этого в MT4 проблем и даже шанса их повторения не хочу. Да и вообще - быть уверенным в своём коде - очень важно, имхо. Ну и окромя того - если есть такая потребность быть уверенным в порядке вычисления - часто это означает, что если скобки расставить - код будет более читаемым. Попробуйте. :)

Ну и, кстати, про "сишное" наследство - приведённый тут пример

12/4/2=(12/4)/2=1,5


вообще не правильный именно в сях. оно выглядеть будет, с учётом особенностей, так:

12/4/2=(12/4)/2=3/2=1

О как. :)

Более корректный вариант:

12.0/4/2=1.5

:)

 
sanyooooook:

погоди за пивом сгоняю, а то на сухую не идёт

АУ. Ты пиво прям там и принял?
 
Mathemat:

Здесь - важно, т.к. операция деления не ассоциативна (в отличие от умножения). Скобки можно в данном случае и не ставить, но для ясности, если кто-то путается, будет так:

a / b / c = ( a / b ) / c

Это да. Другое имел ввиду. При огранниченности разрядности можно получить большие ошибки на малых величинах.
 
Zhunko: Это да. Другое имел ввиду. При огранниченности разрядности можно получить большие ошибки на малых величинах.
Это проблемы автора кода и Санька. Вопрос-то был о другом.