инфляция после инаугурации - страница 4

 
C-4:


Наличие импортной составляющей в сельхоз продукции говорит о сложности и структурированности продукции. В средневековье, полный цикл производства одного товара выполнялся в одном месте, сейчас иные времена, - над выпуском одной единицы товара работают разные регионы, а то и страны. В каких-то сегментах сельхоз товаров доминирует импорт (вино, цветы, фрукты), в каких-то экспорт (зерновые культуры), и это естественно.

В любом случае получаемые оценки очень приблизительные. Я же открываю свой холодильник и вижу что практически все товары в нем сделанны в России, а также экспортируются в страны ближнего зарубежья (Казахстан, Украину, Беларусь) - значит сельское хозяйство в России работает, и все не так плохо.

Напомнило один забавный случай. Мои родственнники живут в Грузии и рассказали эту историю мне. Однажды Саакашвили увидел на прилавке их грузинского магазина аджику произведенную нашей петербургской компанией Балтимор. Возмущению не было предела: "До чего докатилось сельское хозяйство нашей страны, если теперь даже аджику везут к нам из России". - Вот вам и Россия с ее "развалившимся" сельхоз сектором:)


вобщем да, точнее картину показывает Коэффициент самообеспечения основной сельскохозяйственной продукцией:

КСО=100%*Объем производства/Внутреннее потребление

На 2010:

Мясо - 72%

Молоко - 80%

Яйца - 98%

Картофель - 76%

Овощи и продовольственные - 80%

Т.е. как не крути, а потребляем больше чем производим. Т.е. являемся по итогу, импортёрами. Хотя что-то и экспортируем

 
Avals:


вобщем да, точнее картину показывает Коэффициент самообеспечения основной сельскохозяйственной продукцией:


А какое соотношение валового импорта/экспорта сельхоз продукции?
 
C-4:

А какое соотношение валового импорта/экспорта сельхоз продукции?


импорт 42млрд$ экспорт 13млрд$ ссыль 2011

импорт/экспорт=3,2

 
Да, большой дисбаланс однако...
 
PapaYozh:


Остальные - в населённых пунктах с количеством до 100000.

Население Брянской области 1292 тыс. В области единственный город с населением свыше 100 тыс. - Брянск (415 тыс.).
 
Avals:


вобщем да, точнее картину показывает Коэффициент самообеспечения основной сельскохозяйственной продукцией:

КСО=100%*Объем производства/Внутреннее потребление

На 2010:

Мясо - 72%

Молоко - 80%

Яйца - 98%

Картофель - 76%

Овощи и продовольственные - 80%

Т.е. как не крути, а потребляем больше чем производим. Т.е. являемся по итогу, импортёрами. Хотя что-то и экспортируем


Не знаю методику их подсчета, но что то не так, почти все мясокомбинаты сидят на дешевой Аргентине . Может там в статистке имелось ввиду свежее мясо . А мясо как часть продукта, колбаса, пельмени и др. не входит.

 
granit77:
Население Брянской области 1292 тыс. В области единственный город с населением свыше 100 тыс. - Брянск (415 тыс.).

Таварищь ! Я спать не могу, всё думаю про животноводство от медведева. Хватит издеваться. Колись.
 
Aleksander:
как так? вроде по официальным данным 143 ляма с копейками проживают(население России составило 142 905 200 человек)... 143-74~70 вобщета :)
Это с мигрантами. Помните, как резво рапортовала Голикова о приросте населения в 2010? Вся фишка была в начавшемся кризисе, который в первую очередь бахнул по трудовой миграции, из-за этого миграционный отток из России чуть приостановился, при этом естественные показатели остались прежними. Т.е. если кому и можно приписать заслугу временного прироста населения, то скорее Lehmann Brothers и иже с ними. Данные за 11 год красноречиво говорят, что миграционный отток полностью восстановлен. А с ним и наша с вами депопуляция.
 
granit77:
Население Брянской области 1292 тыс. В области единственный город с населением свыше 100 тыс. - Брянск (415 тыс.).
В Брянске хорошо, там таможня...
 

надо же - 415 тыс. чел. ...

дык там, наверное, даже слово "пробка" ассоциируется с бутылкой?