Если завтра выйдет MetaTrader 6 - страница 11

 

"Ах если бы да кабы, во рту выросли грибы".

Чё за сопли? Нехватает  - ищи, смотри, бери и делай.

Важно понять что ВЫ (кодеры и програмисты MQL, готовый за копейки ... ) одно из главных коммерческих преимуществ МТ. В любом интерпрайз солюшене - тикиты и пожелания от кастомеров (даже самый бредовые) - это как минимум хай приорити на ревью. Голосовать можно и нужно ногами, а не годами выпрашивать фичи.

Нах Linux, только масдай. Нах С# и Java, а вместе с ними и килотонны, годами отлаженных практик и решений - подавляющее большинство из которых имеет опен соурс аналоги. Как по мне, то лучше нах такой яблочный наплевательский подход. Я на крайний случай на MQL всегда код смогу перебить.

 
GaryKa:

"Ах если бы да кабы, во рту выросли грибы".

Чё за сопли? Нехватает  - ищи, смотри, бери и делай.

Важно понять что ВЫ (кодеры и програмисты MQL, готовый за копейки ... ) одно из главных коммерческих преимуществ МТ. В любом интерпрайз солюшене - тикиты и пожелания от кастомеров (даже самый бредовые) - это как минимум хай приорити на ревью. Голосовать можно и нужно ногами, а не годами выпрашивать фичи.

Нах Linux, только масдай. Нах С# и Java, а вместе с ними и килотонны, годами отлаженных практик и решений - подавляющее большинство из которых имеет опен соурс аналоги. Как по мне, то лучше нах такой яблочный наплевательский подход. Я на крайний случай на MQL всегда код смогу перебить.

Зачем вы так. Тут форум хороший, и кодебаза. Статей много интересных. И все на русском языке. На C# и платформу, которую его использует, я  перешел сразу после появления MQL5. Стало совершенно понятно, что "опыты на людях" тут никогда не закончатся. А в остальном тут все супер - отличный форум, кодебаза, сигналы, чемпионаты и.т.п.

 
ToporMT5: Зачем вы так. Тут форум хороший, и кодебаза.
Технологически подкованное и преданное комюнити это действительно преимущество. А низкие цены на продукты и услуги вовсе ни означает низкое качество кода. Это может быть как свидетельством очень плотной конкуренции, так и и следствием того что программистам которые специализировались (специализируются) на  джобе и маркете не просто перепрофилироватся на другую среду разработки. Заложники поневоле.
 
Добавлю одну простую мечту: хочу, чтобы прокрутка колеса мыши вместе с уже нажатой клавишей Ctrl давало изменение масштаба графика, а не его прокрутку, как сейчас.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
avoitenko:
Добавлю одну простую мечту: хочу, чтобы прокрутка колеса мыши вместе с уже нажатой клавишей Ctrl давало изменение масштаба графика, а не его прокрутку, как сейчас.

++

 
А я ещё хочу штатные кольцевые буферы и в терминале и в индикаторах.  И чтоб размер буфера [кольцевого] можно было динамически изменять когда нужно.
 
Alex_Bondar:

Расфантазировались господа… Кто девушку платит тот и танцует. В данном случае платят ДЦ, как думаете, даже в тех из них которые типа как «гибридные», какова доля прибыли от «токсиков» транслируемых напрямую в world, которую в иерархии повыше способны терпеть от ДЦ? По статистике 2-3% вообще тех кто держится выше нуля и даже если так, то всё равно нет ни какого смысла стимулировать разработчиков ПО развивать функционал так как все те кто находится выше по пищевой цепи этому не будут рады. Начиная от банков и агрегаторов куда ДЦ выводит перекос, кончая крупные фонды и сами ДЦ которые имеют свои алготрейдерские отделы и не заинтересованы в том что бы особо одарённый нищесброд имел возможность наступать на пятки.

Логично держать такой тип софта на границе чтоб и не валили массово и чтоб было туго. Как собственно и происходит. И это показывает грамотный способ управления компанией такого рода. Оно в данной сфере в принципе быть по другому не может. Депривация идёт на всех уровнях, начиная от отсутствия достаточного начального капитала, при котором риск представляется разумным, кончая дезинформацией в средствах разработки.

Я не удивлюсь если ограничат обмен с dll сторонними скоро, под предлогом защиты и какой то там несовместимости с супер крутой архитектурой.

Просто нужно понимать по человечески, силы которые формируют политику компании. На двух стульях в данном случае усидеть неполучится. И мт4 чтоб не потеряла кухонных клиентов и мт5 чтоб на биржи вышла, это женская политика, в мужской игре.

Вам бы детективы писать, а лучше - фантастику. Не обижайтесь.
 
А я бы хотел, чтобы уже сейчас была возможность после оптимизации записать её в файл, который в любой момент можно обратно загрузить в МТ5, как будто оптимизация только что была проведена, без того чтоб записывать всё в XML.
 
paladin800:
А я бы хотел, чтобы уже сейчас была возможность после оптимизации записать её в файл, который в любой момент можно обратно загрузить в МТ5, как будто оптимизация только что была проведена, без того чтоб записывать всё в XML.

Да, блин, это ж давно пора сделать в и в МТ4 и в МТ5 !!.

Может ещё один бунт поднять? 

Игнорится просьба который год, как будто вообще не понимают, нехристи, нормальную логичную потребность широких масс.  Или будто бы проблемы технические невероятные.

// Нащёт XML мне  не жалко, пусть XML,  галвное щёб оттуда можно было обратно в тестер грузить.  Отрыть файловый диалог, найти по имени файла и загрузить.

 

ммм... хммм...

лично моё мнение - язык MQL5 предельно хорошь для того, что бы описуять всё, влоть до неописуемого, была бы фантазия. так что переходы на всякие шарпы - бред имеющий малую практическую ценность.

а вот за что ратовал всегда лично я, так это превращение платформы в нечто, очень похожее на.... не, нет на сегодняшний день ничего похожего на то, на что должна быть похожа платформа трейдера-исследователя-программиста.

давайте глянем, что мы имеем на текущий момент:

1. Очень мощный язык программирования, достаточный для решения любых задач связанных с вычислениями и непосредственно с торговлей.

2. Многопоточность в вычислениях, оптимизации. (OCL, облако, мультиядрёная локальная загрузка железа)

3. Готовность работать на любых рынках. Подчеркиваю - готовность.

4. Широчайшие возможности работы со стандартными графическими объектами вплоть до кастомного мулевания битмапа.

Ну что ещё надо, "старче"? Пожелали - MQ воплотили (всё это когда то пожелали юзеры МТ).

А не хватает возможности "прозрачной" обработки "сторонней" инфы. Все кавычки думаю понятно откуда растут.

Всё. Чуть чуть ведь до полного трейдерско-исследовательско-программисткого счастья. Чуть чуть.