Юмор - страница 357

 
evillive:
Оно не только существует, а даже гарантировано Конституцией. Так что трудиться имеешь право, даже если тебя не хотят нанимать и платить зарплату. Просто приходишь и трудишься, а на робкие попытки тебя прогнать, ссылаешься на это право. И вообще: "Ты кто такой? Начальник? Иди отсюда, начальник, ты меня не нанимал и значит уволить не можешь"
Не так! Если на рабочем месте инспектор застанет работающего неофициально, владельцу штраф за уклонение от налогов, а лжеработника лишат соц. помощи надолго! Не знаю, как у вас, но сомневаюсь, что всё даже относительно в порядке, скромно выражаясь. Извините, что тут не до юмора!
 

то есть - право на труд есть и защищено законом, но это не противоречит наказанию за труд!

хммм, это даже философски-показательно.....

 
 
Еще одна диспропорция. Фирма ,торгующая спортивентарем, продала в России за год 10 000 бит и только один бейсбольный мяч.
 
Сегодня обнаружил на стройке. И главное работает. Мы не победимы.
 
transcendreamer:

то есть - право на труд есть и защищено законом, но это не противоречит наказанию за труд!

хммм, это даже философски-показательно.....

Можешь трудиться у себя дома, но если заработал, должен декларировать и платить налоги! Наказывают за уклонение от налогов!
 
DJDJ22:
Сегодня обнаружил на стройке. И главное работает. Мы не победимы.
Посмотрите, как это делается в Индии. По такой логике Индия еще более непобедима )))
 
borilunad:
Можешь трудиться у себя дома, но если заработал, должен декларировать и платить налоги! Наказывают за уклонение от налогов!

и это правильно

мы за электронные деньги

 
borilunad:
Можешь трудиться у себя дома, но если заработал, должен декларировать и платить налоги! Наказывают за уклонение от налогов!

Есть ли джан у баклажан? ))

 

 
explor:

и это правильно

мы за электронные деньги

У меня и карточка называется VISA ELECTRON