Почему valenok2003 против МТ5 - страница 21

 
Zhunko:

Юра, привет! Что случилось? Появился тут неожиданно!  :-))

Тема апреля прошлого года.

Перечитал с интересом свои посты. Прям кто-то, но не я писал. Сам себя не узнал. Но попрежнему goto пользую. 


Привет, а я регулярно читаю форум ... Писать на форум стал реже это факт

 тема интересная,  я всегда хихикал над умниками последователями Вирта ...

как правило Чванливо с видом педанта и поучающим тоном заявляющими что goto это плохо что

можно обойтись без него..  Согласен можно не покупать автомобиль и ходить пешком , что конечно для здоровья полезно

но при этом опаздать на деловую встречу у человека без автомобиля шансов куда больше.

 Ну и пусть ходят  пешком,  не запрещается..  

 

Если сказать по теме

Автору темы не нравится ООП

... Скажу так ..  Это спор о том кто на что учился

если парень прекрасно владеет Word то зачем ему  использовать редактор лексикон 

а если парень прекрасно владеет файловым коммандером far. То нафига ему тоталкоммандер

 
IgorM:
улыбнул очередной топик староверцев против ООП, не понимаете ООП, ну и ладно, пишите без оного, в поддержку топикстартера могу сказать лишь, что есть еще более продвинутые староверцы, которые утверждают, что без оператора goto вообще нельзя обойтись )))))))))))))))))))))))

 :))) это утверждает логика здравый смысл и простота решений

 Игорь , задумайтесь а почему разработчики того же  intel не обходятся без jmp ?

    Отвечу , потому что без jmp ( goto) в  микропроцессорной   логики нельзя обойтись :)

а еще был ли опыт в создании операционной системы ? 

Писал загрузчик операционных систем? Писал драйвера? Монитор операционной системы создавал?

 То что придумал Вирт и потом подхватили последователи на щит ...  Тоже имеет право на жизнь

я уже ответил ... Нравится ходить пешком .. На здоровье 

 

Дык языки программирования как раз и придуманы, чтобы не ходить пешком, потому что в них есть функции, операторы do, for, while и т.п., делающие программу исполняемой последовательно и от этого наглядной и понятной для прочтения.

Значит возвращаемся к природе: выкидываем возможность создавать функции, выкидываем for, while. Оставляем if и goto:)

 
Integer:

Дык языки программирования как раз и придуманы, чтобы не ходить пешком, потому что в них есть функции, операторы do, for, while и т.п., делающие программу исполняемой последовательно и от этого наглядной и понятной для прочтения.

Значит возвращаемся к природе: выкидываем возможность создавать функции, выкидываем for, while. Оставляем if и goto:)


В свое время для меня goto был незаменим, просто прелесть, но теперь не вижу уже смысла в этом прыжке. Сначала использование goto стало более обдуманным, а во вторых функции практически полностью его заменили. Код стал более предсказуем, более логичным что ли. Но, повторюсь, практическая необходимость в goto все же есть.
 
Integer:

Дык языки программирования как раз и придуманы, чтобы не ходить пешком, потому что в них есть функции, операторы do, for, while и т.п., делающие программу исполняемой последовательно и от этого наглядной и понятной для прочтения.

Значит возвращаемся к природе: выкидываем возможность создавать функции, выкидываем for, while. Оставляем if и goto:)


Я против утрирования :) как в одну так и в другую сторону
 
Integer:

Дык языки программирования как раз и придуманы, чтобы не ходить пешком, потому что в них есть функции, операторы do, for, while и т.п., делающие программу исполняемой последовательно и от этого наглядной и понятной для прочтения.

Значит возвращаемся к природе: выкидываем возможность создавать функции, выкидываем for, while. Оставляем if и goto:)


for while if пусть остаются, но замена goto функциями оправдана на 100%. Было забавно, просматривая пару лет назад своих старых исходников листать код вверх-вниз:) гото сюда, а если то, то назад, или еще куда. 
 
grell:

for while if пусть остаются, но замена goto функциями оправдана на 100%. Было забавно, просматривая пару лет назад своих старых исходников листать код вверх-вниз:) гото сюда, а если то, то назад, или еще куда. 


Вообще я не злооупотребляю goto

Просто утверждаю что оператор вполне имеет право на жизнь ... 

специально извращаться что бы исключать его не стану

процент использования в современных языках очеь небольшой

 Кстати некоторые реализации паскаля  заимели goto :)))) право смешно даже

 
YuraZ:


Вообще я не злооупотребляю goto

Просто утверждаю что оператор вполне имеет право на жизнь ... 

специально извращаться что бы исключать его не стану

процент использования в современных языках очеь небольшой

 Кстати некоторые реализации паскаля  заимели goto :)))) право смешно даже

 


Да хай с ним с гото, тут ордеры теряются, а вы гото...гото:)
 
grell:

Да хай с ним с гото, тут ордеры теряются, а вы гото...гото:)

:) если теряются ордеры это к брокеру