[АРХИВ] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 14: апрель 2012) - страница 26

 
sanyooooook:

на заборе тоже много что пишут, однако, нет там этого, я проверял.

даже если следовать рекомендациям, пособий для начинающих трейдеров стоп на тренде вниз, ставится за предыдущим максимумом.

Хотя да, все зависит от того что считать предыдущим максимумом.

ну не было и не было мне попадались сообщения. Где стопы ставить не в курсе.
 
Господа, стопы - это жертвоприношение моржовому, чтоб не приходил. Всегда помните об этом.
Ishim:
стр.14, я в продажах.
2974 3003 3034... осторожней с продажами.
 
"Заправлены в планшеты космические карты..."
 
solar:
"Заправлены в планшеты космические карты..."
задраил люки батискафа...
 
Если ситуация с объемами не изменится, ожидается 1,2820-1,2830 в течении недели. Уровень сопротивления 1,31100. Продал с коротким sl и tp 1,2830. Далее по ситуации. В кратце: в работе использую объемы, ценовые уровни, каналы, дополнительные индикаторы...
 
v-i-r-t-u-o-s-o:
Если ситуация с объемами не изменится, ожидается 1,2820-1,2830 в течении недели. Уровень сопротивления 1,31100. Продал с коротким sl и tp 1,2830. Далее по ситуации. В кратце: в работе использую объемы, ценовые уровни, каналы, дополнительные индикаторы...
очень интересно, где именно объёмы берёте?
 

Хз какие там объёмы, никто их не покажет, максимум что можно увидеть это открытые позиции и отложенники, но опятьже без объёмов.

Куда кукловоду с коляном выгоднее потянуть рынок ?

 
Меня всегда поражало, как можно по моментальному снимку "стакана" одного из тысяч брокеров решать куда пойдет рынок?! Или даже брать это во внимание. Возможно, я не дорос до Вашего уровня, чтобы это использовать... Способы получения объемов несколько. Есть пока бесплатные индикаторы которые вытягивают вертикальные и горизонтальные объемы с СМЕ, в режиме реального времени (кому интересно, оставлю координаты разработчика, индюки бесплатные, но уже несколько месяцев грозятся сделать платным). Также есть математические методы вычисления "объемов" (но получаемые данные являются объемом не в прямом понимании, а лишь определенной дельтой между силой покупателей и продавцов, картина очень интересная). Сумарно получается картина, которая помогает предсказать на шаг вперед с высокой долей вероятности. Естественно нужно учитывать тренд/коррекции и др. факторы, которые учитывают все обычные трейдеры. Я не претендую на истину. Буду выкладывать свои мысли/прогнозы. Хотя объемы как и цена меняются... Поэтому пишу с поправкой: "Если ситуация с объемами не изменится" ...
 
Ну наблюдение за значением объёмов, основанных на силе покупателей и продавцов, мало чем отличается от наблюдения за позициями одного из крупнейших ДЦ США, в общем это всё только предположения, основанные почти не на чем.
 
Если говорить честно, я больше доверяю математическому расчету дельта-объема, чем тем же сводкам CME, даже в режиме реального времени. Потому как в сводках можно подавать искаженную или не полную информацию, для манипуляции рынком или др. целей. Иногда математический расчет более информативен и правдив (результат двухлетних наблюдений)...