Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 5

 
Vkorch:
В 409 версии все работает нормально. После ваших модификаций советник перестал работать. Так что это ваши киксы и исправлять их должны вы, а не разработчик длл.

Представленная Вами в сервисдеск dll, не простая, а зашифрованная и не подлежащая отладке (видимо для этого и шифровалась, чтобы никто не отладил). Похоже, что эта самая защита не дружит с новой обвязкой при вызове импортируемых функций. То есть, мы тут бессильны.

Обращайтесь к разработчику dll. Тем более, что место падения указано явно и произошло это падение именно при вызове dll-функции.

2012.04.03 14:38:02 Boomer AUDUSD.,H4: function 'WH4' call from dll 'WH4lib.dll' critical error c0000005 at 03122290.
 
stringo:

Представленная Вами в сервисдеск dll, не простая, а зашифрованная и не подлежащая отладке (видимо для этого и шифровалась, чтобы никто не отладил). Похоже, что эта самая защита не дружит с новой обвязкой при вызове импортируемых функций. То есть, мы тут бессильны.

Обращайтесь к разработчику dll. Тем более, что место падения указано явно и произошло это падение именно при вызове dll-функции.

Почему в 409 версии вы небыли бессильны, а здесь расписываетесь в беспомощности. Правильно говорят- не трогай хорошо отлаженный механизм, ибо испортишь то что работает.

Вот и у вас так получается!

 

У меня предложение к MQ.

Например ситуация:

  • на графике у меня эксперт (который ждет какого-нибудь события с ценой или какой-нибудь патерн)
  • я выключил пк
  • через некоторое время включил пк
  • история начинат докачиваться справа налево
  • в таких условиях эксперт может начать работать с историей в которой "дыра" и если эксперт запоминает место остановки, то к барам из "дыры " он уже не вернется

Суть предложения:

нужно ввести в настройки параметр "время ожидания, после соединения с сервером". В итоге после каждого разрыва связи и дальнейшего восстановления эксперты и индикаторы будут выжидать настраиваемую паузу (у всех разная скорость соединения и время возможного простоя), в течение которой история нормально подкачается и эксперт начнет работать с хорошей историей.

P.S: есть мысль, что история качается только у активного графика и таймфрейма или по запросу функций, обеспечивающих доступ к таймсериям. Здесь тоже есть выход: создать событие Wait которое будет запускаться при каждом тике в течении времени ожидания. В функции Wait можно делать запрос на нужный инструмент и таймфрейм.

 

на 418 ни разу не попал - из сторонних DLL юзаю ток стандартные Windows..

Помнится, бот на чампе у меня слетел по причине ПЕРЕРАСЧЁТА индикаторвов при ПОТЕРЕ СВЯЗИ.. На 5-ке так было..

И что я вижу сейчас на 4-ке??

При РЕКОННЕКТЕ также происходит перерасчёт индикатора - и данные для текущего бара [0] - во время пересчёта выскакивают на предбарах..(!!??)

Определено: по звуко - визуальным сигналам после восстановления коннекта..

Как так???

 

Пользуясь случаем хотел выяснить вот такой вопрос :

В ранних билдах терминала (последний раз проверял на ~225) при поиске ордера в списке открытых, и истории, ордера располагались в том порядке, в котором был проведена последняя фильтрация списка вручную (по стопу, тейку, символу, объему... етс) . сейчас при запросе последнего ордера, как на истории, так и открытого терминал возвращает строго ордер с наибольшим тикетом (последний).

Вопрос : будет ли так и далее, или возможна смена метода фильтрации в следующих билдах ? Или в любом случае лучше использовать собственные фильтры для определения нужного ордера ?


 
Текущую схему запроса ордеров менять не планируем. И насколько я знаю, не меняли.
 
Спасибо за ответ. Относительно "не меняли" - я точно знаю, и не только я, практически все это проверяли, что на 200 серии билдов, терминал сортировал ордера в списке согласно последней сортировке (фильтрации) ордеров юзером вручную во вкладке "терминал". Из за этого приходилось для точного нахождения ордера перебирать весь список со своими фильтрами. Сейчас сортировка однозначно всегда по нумерации тикетов. Это конечно намного удобнее, и очень сильно сокращает время поиска нужного ордера.
 

Неразговорчивые какие-то, послали бы хоть …

 
После нескольких часов работы терминала, перестают инициализироватся советники, ни с приходом нового тика, ни с толкача. помогает только перезагруз терминала. деинит происходит, а инит нет. даже для предустановленных.
 
FAQ:
После нескольких часов работы терминала, перестают инициализироватся советники, ни с приходом нового тика, ни с толкача. помогает только перезагруз терминала. деинит происходит, а инит нет. даже для предустановленных.
Че опять что ли какие-то глюки??? ТОлько что обновился на Броко...