Измерение амплитуды колебаний - страница 4

 
223231:

Теорию можно описывать не только математическим языком, математика только лишь одно из средств описания теории, в это оопределение упираться не стоит. Связывать программирование с логикой, вообще довольно странно, любое инженерное дело - логично, значит исходя из этого все должны уметь проектировать дома, проектировать электронные схемы. Гоньщику не обязательно во всех подробностях знать устройства его двигателя, главное понимать суть и основные параметры, на все остальное есть механники и инженеры.

Что вообще за мышление у людей, зачем обязательно все обсирать??? Думаете, что умнее других... Значит никогда ничего не добьетесь, развитие человека останавливается, когда он думать,что он лучше другого, при этом не разобравшись в сути. Все великие ученые и спортсмены всегда стремятся быть лучше окружающих и их развитие продолжается, пока они думают, что не добились данной цели. Я просил помочь людей, которым интерестно направление, или тех, кто уже этим занимается. Если не интересно - зачем писать??? Если есть чем помочь - помоги, если интерестно, пожалуйста в личку!

Все, что не относится к теме это флуд (и каждый это понимает). Или у всех так много свободного времени, чтобы тратить его на флуд??? Или ничего не умеем больше.....

Если вы считаете что связывать программирование с логикой странно, то можно сделать вывод, что вы совершенно не представляете что это слово обозначает. Умение логически мыслить - это необходимое, но не достаточное условие для умения программировать, проектировать дома или электронные схемы. Вы рассуждаете как Митрофанушка: - а зачем мне знать географию, кучеру скажу куда надо, - он и довезёт. Я понимаю, что времена Леонардо да Винчи прошли и существует множество профессий. Но в наше время программирование стало для всех уважающих себя специалистов необходимым инструментом для работы в любой отрасли науки, техники, промышленности и даже медицины.
 
Freud:
так я и пояснил. причем тогда тут ваше- разбивается о практику?. о какую практику? пока только проблемы с приданием идеи в формальизованный вид . что о что у вас там разбилось. (не агрессивно, почасал затылок).

Всегда знал, что у меня проблемы с формализацией формулировок. Имел ввиду практику торговли.

А вообще вся теория выглядит как "смешались в кучу кони, люди". Поэтому и обратил внимание на самое первое (и, на мой взгляд, главное - потому что от это будет зависеть продолжение). Знаем, как определить тренд - зачем усредняться? Усредняемся - зачем тренд, используем волатильность... как то так.

 
Silent:

Всегда знал, что у меня проблемы с формализацией формулировок. Имел ввиду практику торговли.

А вообще вся теория выглядит как "смешались в кучу кони, люди". Поэтому и обратил внимание на самое первое (и, на мой взгляд, главное - потому что от это будет зависеть продолжение). Знаем, как определить тренд - зачем усредняться? Усредняемся - зачем тренд, используем волатильность... как то так.


а вот мне интересно, в часности смешение всех частот сразу, и постороение общей линии фазовых переходов из разных частот. но это конечно не тупо усреднение.
 
Freud:

а вот мне интересно, в часности смешение всех частот сразу, и постороение общей линии фазовых переходов из разных частот. но это конечно не тупо усреднение.
Глубоко волны не рыл... но есть подозрение, что можете получить тренд. Цену надо привязывать как-то.
 
Silent:
Глубоко волны не рыл... но есть подозрение, что можете получить тренд. Цену надо привязывать как-то.

)))))) звучит как приговор. да и не совсем уместное слово волны.
 
Freud:

)))))) звучит как приговор. да и не совсем уместное слово волны.
Не суть, главное смысл мысли донести :)
 
Рынкам более 100 лет а програм. этим все сказано.
 
Silent:
Не суть, главное смысл мысли донести :)

смысл понял (подачи)))), но всеже думаю пока иначе почитайте если интересно посты Trololo про частоты если интересно и ветку- производная спектра.
 
zaxod1:
Рынкам более 100 лет а програм. этим все сказано.


машинам тоже много лет как таковым, но тем не мение на вот таких щас общество не ездит. потомучто всюду будет опаздыать, и приезжать на обед последними (если вообще доедут), когда все уже съели

 
Freud:

смысл понял (подачи)))), но всеже думаю пока иначе почитайте если интересно посты Trololo про частоты если интересно и ветку- производная спектра.

Спасибо. Читал кое что. Это не мой путь.

Мне бы что нибудь по прогнозированию событий во времени... но у товара своё время, и как подступиться, пока ума не приложу.