Измерение амплитуды колебаний - страница 2

 
223231:

1. Хочу создать индикатор, который будет измерять все амплитуды колебаний за определенный период, и вычислять процентное соотношение,то есть найти доминирующую амплитуду колебаний на рынке за заданный период.

2. А так-же рассчитать средний период этих колебаний.

3. НА основании этого индикатора, я хочу разработать 2 идеи, как отслеживать тренд с откатами и как менять параметры индикаторов, в зависимости от ситуации на рынке.

К сожалению я не умею программировать, поэтому ищу людей, которые захотят реализовать в коде данную идею и которым интересно данное направление анализа. Подробное описание индикатора я вышлю тем, кто захочет реализовать эту идею.

1. Это обычная спектрограмма. Ничего создавать не надо. БПФ всё покажет. Есть готовые программы. Даже индикаторы есть. Надо поискать.

2. Для этого надо разложить на гармоники. Не путать с гормониками :-)). Измеряйте потом каждую в отдельности, как захотите. Для этого есть преобразования Фурье, синусное, косинусное, Смирнова и... Много, кто баловался из математиков этим. Суть одна. Разложение сложного на простое.

3. У меня всё это реализовано. Думаете, что так всё просто? Без понимания сути спектрального анализа и синтеза ничего не получится. Навыки программирования необходимы. Уже 7 год пошёл, как занимаюсь этим. Т.е. в рамках этой темы Ваш вопрос не решиться.

 
223231:



Давай не будем спорить у кого сколько ума, поскольку твое сообщение как раз говорит о твоем уровне интеллекта.....

Каждый должен заниматься своим делом. Чтобы сейчас мне взять и научиться писать нормальные проги с полного 0, мне потребуется пару месяцев и уйма времени, которое я могу потратить на то, что считаю для себя более важным, и то не факт, что я напишу правильно и без ошибок, а индикатор нужен мне не через пару месяцев, а сейчас.

Извините, просто не могу представить в наше время человека, разрабатывающего какую либо теорию на математической основе и не умеющего программировать. Торговать я ещё понимаю, если есть опыт, интуиция, но разрабатывать теории с использованием сложного математического аппарата и не уметь программировать, - этого я представить не могу.
 
khorosh:
Извините, просто не могу представить в наше время человека, разрабатывающего какую либо теорию на математической основе и не умеющего программировать.

а я))) и почемы вы считаете что спасительность должна быть только в програмировании на мкл, что вы все с ног на голову то переварачиваете, люди могут весьма не дурно все делать на маткад например, причем тут прибыльная тс и програмирование на мкл.
 
khorosh:
Извините, просто не могу представить в наше время человека, разрабатывающего какую либо теорию на математической основе и не умеющего программировать.

Зайдите в ветку Юсуфа)))

и, по-моему, в таких случаях принято слово теория обрамлять кавычками))

 
Freud:

а я))) и почемы вы считаете что спасительность должна быть только в програмировании на мкл, что вы все с ног на голову то переварачиваете, люди могут весьма не дурно все делать на маткад например, причем тут прибыльная тс и програмирование на мкл.
Не "прибыльная тс и програмирование на мкл", а "построение математического аппарата ТС и программирование". Чувствуете разницу?
 
alsu:

Зайдите в ветку Юсуфа)))

и, по-моему, в таких случаях принято слово теория обрамлять кавычками))

Юсуф - это нонсенс. И для чего теорию обрамлять кавычками, ведь автор топика на полном серьёзе заявил, что он разрабатывает теорию колебания рынка.
 
alsu:
Не "прибыльная тс и програмирование на мкл", а "построение математического аппарата ТС и программирование". Чувствуете разницу?


тут я не о том, реализация готовых конкретных идей это другое. я о том что можно исследованиями заниматся и без знаний мкл, а вот когда найдено, тогда и можно писать самому или заказывать код или выложить идею . меня просто удивляет бестолковое приписывания людям того, что если они не умеют кодить именно на мкл, то их высказывания заведомо глупы и бестолковы.

вот скажите что проще при поиске закономерностей на рынке, изучить язык мкл и из-за его юродивости в плане именно средств встроеных математических тратить бесконечно много времени, каждый раз писать для каждой идеи отдельный код, + ошибки, в том числе и те о которых даже оказывается можно вообще не подозревать, тоесть даже если делать все правильно, то все равно ошибки.

+ писать отдельные коды для проверки расчетов, все ли там правильно считается.

+ додумывать самому, как бы извратится чтобы реализовать некоторые функции, которые не реализованы на мкл, но есть в других мат пакетах.

 
Freud:

тут я не о том, реализация готовых конкретных идей это другое. я о том что можно исследованиями заниматся и без знаний мкл, а вот когда найдено, тогда и можно писать самому или заказывать код или выложить идею .
Речи о мкл вообще не шло, это вы первый использовали это словосочетание. Не важно на каком языке уметь программировать при разработке какой либо теоретической идеи. Но умение программировать - это прежде всего умение логически мыслить и за счёт этого шансы на успех при разработке теории значительно повышаются.
 
khorosh:
Речи о мкл вообще не шло, это вы первый использовали это словосочетание. Не важно на каком языке уметь программировать при разработке какой либо теоретической идеи. Но умение программировать - это прежде всего умение логически мыслить и за счёт этого шансы на успех при разработке теории значительно повышаются.


ну тут автор спросил готовые вещи по коду, и предложил дать идею, для заинтересованных програмистов, вы же сделали вывод, что нго идее тогда заведомо глупы, раз кодить не умеет.

как это не важно, тут же форум мкл, значит торговать человек хочет через мт (или анализ делать), но не знгает мкл

 
khorosh:
И для чего теорию обрамлять кавычками, ведь автор топика на полном серьёзе заявил, что он разрабатывает теорию колебания рынка.
Так таких тем на форуме пруд пруди, в конце концов теория - это нечто описанное количественно математическим языком или, на худой конец, качественно, но с использованием некой терминологии (понимаемой автором так же, как и окружающими) и логических построений, ну и плюс фальсифицируемость; а вот "теория" - это как раз то, что начинается словами "я хочу построить теорию...", а заканчивается "... и помогите кто чем сможет".