Разработка стабильного торгового робота - страница 2

 
OnGoing:

Автор, Вы думаете если система расписана на 17 листах, то она от этого имеет бОльшую ценность?)



Нет, я так не думаю, просто, если читать описание, то нужно вникать в то, что там написано, а это долго и не каждый человек станет это делать, большинство просто пробегут взлядом, не поймут и закроют, поэтому я и написал, что вышлю только тем, кто реально хочет разбираться.
 
223231:

Нет, я так не думаю, просто, если читать описание, то нужно вникать в то, что там написано, а это долго и не каждый человек станет это делать, большинство просто пробегут взлядом, не поймут и закроют, поэтому я и написал, что вышлю только тем, кто реально хочет разбираться.
Скажите, а Вы знакомились с содержанием ветки под названием "Лавина"?
 
Отчасти знаком, Я дочитал до 80 страницы, но там автор неадекватный и в результате там столько нафлудили, что читать просто невозможно.
 
223231:
Отчасти знаком, Я дочитал до 80 страницы, но там автор неадекватный и в результате там столько нафлудили, что читать просто невозможно.
И Ваша система чем-то отличается Вы полагаете?)
 
Хм. То есть говоря общо, задача сводится к тому, чтобы поймать тренд и не важна точка отправления? Если это так, то путь будет как у лавинщиков. Сетки в поисках рыбы. Надеюсь, убедишь в обратном.
 
223231:

Почему не позволяет? Тут идет отслеживание рыночной тенденции, такой,как амплитуда колебаний, и периода этих колебаний, а они зависят от прошлого и насколько я знаю меняются довольно плавно, то есть имеют тенденцию сохраняться на небольшом промежутке времени. Но за книгу спасибо, я почитаю её, в любом случае что-то полезное узнаю. Мартышка в данном случае рассматривается, не как инструмент безубыточной торговли, а как инструмент позволяющий накопить прибыль. Ведь из пяти раз, шанс поймать тренд намного выше, чем из одного, а рост лота может потенциально позволить пропорционально расти и прибыли. Ставку хочу сделать на то, что прибыль в конечном счете случается чаще, чем убыток. Только нужно отследить, когда закончится тренд, и когда закрывать профит. В отличии от рулетки, на рынке больше инструментальных возможностей, перед нами стоит выбор не просто поставить на красное, а когда, через какой промежуток добавить или убрать часть позиции, и сколько поставить. К тому-же на рынке все-таки есть некоторые постоянно работающие закономерности. Тот-же тренд можно рассматривать, как ситуацию, когда на продолжительном промежутке времени выпадает красное....

выделил ошибку, нет такой зависимости. "Насколько я знаю меняются довольно плавно", тут сыграл ваш субъективизм, знаю поскольку он именно в таким виде проявляется в каждом кто этим начинается заниматься, нет не меняется он плавно. По поводу мартышки почитайте замечательную статью в википедии которая на пальцах объясняет почему шанс выиграть 1 раз из 5 приведет вас к сливу гарантированно. Отличие вашей системы от рулетки я не вижу вообще, они идентичны. К слову на французской рулетке спред меньше ))). Если на рынке есть постоянно работающий закономерности, отличные от рулетки (абсолютно случайного события), выделите их, проанализируйте, и если эта закономерность дает возможность погасить комиссионные (спред своп комиссию) и получить прибыль, вот уже под нее надо подставлять хороший ММ, но опять же не мартышку (опять ссылаюсь на статью википедии). Если вы просто убеждены в этих закономерностях, то это опять же субъективизм, до тех пор пока не докажете эту закономерность соседу математику (ни в коем случае не себе).

Еще раз по сходству с рулеткой. Ты делаешь ставки с фиксирвоанным тейк профитом 30 и стопом 15/30, ты не закрываешь позиции в середине полета. Эта равноценно ставкам черное/красное (если стоп = 30) или одно из шести полей 1 к 3 (если стоп 15) (1/3 или полосы, я эти поля имею введу) или просто 12 ставок на разные числа кроме 0. Вот когда ты начнешь хитрить с пунктами, тогда начнется разница от рулетки, но не сейчас.

Вам может оказаться весьма трудно бросить эту затею, спешу вас утешить, я пол года писал различные сетки (типа илана), просчитал все ходы и комбинации, как вы уже поняли, я убедился в полной несовместимости такой системы с хоть каким-то доходом, "-пол года". Занимался и этим, делюсь опытом, хотя скорее всего вы не послушаете, рекомендую ознакомится с соответствующими книгами по теории вероятности.

P.S. До тех пор пока вы четко не выделили какую либо закономерность которую хотите обыграть, нет никакого отличия движение цены на графике от случайного (как в рулетке) для вашей системы. Я вам и предлагаю выделить закономерность чтобы знать с чем работаем.

 
keep87: Около года назад я взял печально известный fxclon (похожий разворотник который вызывал бурление г***а на форумах и нехилый батхерт школоты после конкретного объяснения что их обманули) и просто на бумаге начал отсекать все лишнее что в нем было намеренно добавлено чтобы увеличить комиссионные для владельца советника.
Отсекать все 17 страниц - это ж натуральная кастрация, садизм и форменное издевательство над личностью.
 
keep87:

Итог: необходимо найти стратегию или ситуацию которая объективно дает шанс заработать более 60-65% (чтобы покрыть спред и комиссию) а уже потом можно изощрятся с подбором ММ но не в коем случае не мартышкой, для подобных целей очень ползена книга Ральфа Винса - Математика управление капиталом. Да он говорит что имея шансы на выигрыш менее 50% можно выигрывать постоянно, но речь идет о ситуации когда стоп в разы меньше профита.

60% это лишнее. Можно и 30%. И меньше.
 
paukas:
60% это лишнее. Можно и 30%. И меньше.

Т.е. вы можете при шансах 50\50? 0)

Или мы "шанс" по разному понимаем?

Или опять троллизм?

 
Sorento:

Т.е. вы можете при шансах 50\50? 0)

Или мы "шанс" по разному понимаем?

Или опять троллизм?

А почему нет? Вот к примеру

Profit Trades (% of total): 54 (36.00%) Loss trades (% of total): 96 (64.00%)
Profit Factor: 1.32


Зы У вас у самого троллизм.